Сантехника с косым выпуском: достоинства подобных унитазов, классификация и установка - «Интерьер ванной» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Сантехника с косым выпуском: достоинства подобных унитазов, классификация и установка - «Интерьер ванной»

26-08-2018, 00:26   Backer   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Сантехника с косым выпуском: достоинства подобных унитазов, классификация и установка - «Интерьер ванной»

Молочно-бордовое сочетание в ванной комнате


Не много людей относятся ответственно к выбору сантехники, и лишь некоторые целенаправленно ищут определенный ее элемент, например, унитаз с косым выпуском, зная все его преимущества и недостатки. Именно поэтому важно разбираться в таких тонкостях и умело использовать их при личном выборе элементов ванной комнаты или санузла.


Содержание:


  • Достоинства и плюсы

  • Особенности ассортимента

  • Установка

  • Выводы

Крупный темно-серый кафель хорошо смотрится с белой сантехникой


Достоинства и плюсыхрущевках. Все потому, что вход канализации в квартире при условии сохранения исходных коммуникаций расположен именно под углом. Это существенно облегчает монтаж и, как следствие, снижает количество расходуемых на ремонт средств.

Бачок с небольшим узором


Сантехника в классическом стиле


Другой важный момент – удобство эксплуатации. При правильном подключении изделие будет практически идеальным, потому что его конструкция оптимизирована для:


  1. оптимального расхода воды;

  2. быстрой очистки;

  3. противодействия засорам плотными фракциями.

Но если вам требуется нечто не просто функциональное, а и красивое, такие изделия порадуют широким ассортиментом различных модификаций.



Особенности ассортиментасливного бачка.

Что касается стран-производителей, то их достаточно много. При этом отечественный производитель и государства постсоветского пространства в этом списке вовсе не последние. Они представлены практически наравне с европейскими производителями, такими как Чехия и, конечно, Италия. Их качество соответствует ожиданиям и дает надежду на длительную и эффективную эксплуатацию.


Материалы, используемые при создании, вызывают немало вопросов. Среди них стоит выделить:


  • фаянс;

  • керамику;

  • акрил.

Унитаз Santeri «Воротынский»


Della Otti



Важно! Достоинством фаянса является его стоимость, но в эксплуатации он будет не столь приятен, поскольку достаточно быстро теряет первоначальную белизну ввиду пористой структуры.



Керамика в этом отношении практически идентична, а вот акрил, в отличие от предыдущих типов, требует особого внимания к выбору бытовой химии, поскольку не каждый состав позволит бережно и в то же время тщательно чистить его.


Помимо этих популярных материалов в производстве применяются:


  • искусственный камень;

  • стекло;

  • металл.

Необычная сантехника из металла


Последний тип наиболее интересен в том случае, когда планируется установка в общественных местах с большим скоплением людей, где выдвигаются особые требования не к внешнему виду, а к качеству очистки и дезинфекции.



На заметку! Подключение к водопроводу также позволяет классифицировать эти сантехнические изделия. Так, часть из них позволяет устанавливать подвод воды снизу, скрывая некоторые элементы, другая же – исключительно сбоку, что не только делает те же части видимыми, но и требует немного больше места для установки.



Подобно этому также работает и последний критерий. Согласно ему, накопительный бак, подключаемый к стульчаку, может быть:


  1. Скрытый.

  2. Совмещенный с основой.

  3. Устанавливаемый отдельно.

16


Первый вариант будет привлекателен для дизайнеров, тяготеющих к минимализму в интерьере, третий понравится любителям раритетных интерьеров в ретро-стиле, а вот второй вариант – массовый и встречается сейчас повсеместно.



Совет! Обратите внимание и на форму изделия (стульчака) – она может быть тарельчатой, воронкообразной и даже козырьковой. От этого будет зависеть не только внешний вид, а и комфорт при использовании и смывании.




Установкасопутствующей фурнитурой – прокладками, крепежом, а также арматурой накопительного бака. Она бывает:

  1. обычной;

  2. с непрерывной подачей воды;

  3. с регулируемой дозировкой.

Второй тип подойдет для общественных мест с большим скоплением людей. А вот на последний следует обратить внимание тем, кто не желает переплачивать за перерасход водных ресурсов. Он в своей структуре обычно имеет пару или одну совмещенную кнопку, позволяющую выбрать количество воды для смыва согласно имеющимся загрязнениям.



Совет! Возвращаясь к установке, отметим, что начинать ее следует с крепления накопительного бачка независимо от выбранной формы и дизайна унитаза. Это существенно упростит поставленную задачу.



Правильное подключение


Козырьковая модель



Совет! Обратите внимание на используемые крепления. Они должны быть из пластика, дюрали или нержавеющей стали, но ни в коем случае не из оцинковки. Ее необходимо сразу заменить подходящим по размеру аналогом, приобретенным дополнительно.



  • При сборке важно следовать комплектной инструкции. Разные производители выпускают их по-своему. Некоторые делают всего лишь единственный вкладыш с графическим или схематическим изображением, указывающим, что и в какой последовательности нужно соединять как конструктор.

  • После того как сборка закончена, можно переходить к тестовому подключению коммуникаций. Водоснабжение при этом следует заранее отключить. И если подключать к водопроводу можно всего лишь посредством гибких шлангов, то к канализации выпуск подсоединяют тремя способами.

Унитаз-компакт «Стиль Люкс» от «Керамин»


Первый подразумевает монтаж напрямую в раструб. Для этого применяется специальный манжет, который предварительно смазывают жидким мылом или чем-то подобным, фиксируют на раструбе, а затем фиксируют стульчак.


Второй требует применения эксцентрика. Его использование решает проблему смещения унитаза в более удобном положении, давая люфт до 5 см в любом направлении – сверху вниз или справа налево.


Последний (с использованием гофрированного отвода) рекомендуется достаточно редко, поскольку требует много пространства для инсталляции. Но в некоторых случаях без него обойтись просто нельзя. Например, когда согласно плану требуется развернуть сантехнику на любой угол.


После предварительного монтажа вновь включают воду и проверяют на наличие протечек. Если результат удовлетворительный, то начинают крепеж сантехники к чистовому полу.


17


Этапы установки:


  1. Осмотрите внимательно основание. Если на нем нет крепежных отверстий, следующий пункт 2 и 4 пропустите.

  2. Сделайте пометки на полу карандашом или маркером по имеющимся отверстиям. Просверлите в полу по ним отверстия и установите в них дюбеля.

  3. Смажьте низ основания силиконовым герметиком и совместите его с метками на полу.

  4. Зафиксируйте крепеж в дюбелях.

Выводы

Необычное оформление ванной комнаты


Как видите, сантехника такого типа достаточно широко распространена и применяется повсеместно. Подобрать ее для себя не составит труда, а установить ее можно как своими руками, так и с помощью профессионалов, которые сделают это на порядок быстрее. И не забудьте, что установку следует выполнять исключительно на последнем этапе ремонта после финишной отделки помещения санузла.


Качественная сантехника из акрила


Молочно-бордовое сочетание в ванной комнате Не много людей относятся ответственно к выбору сантехники, и лишь некоторые целенаправленно ищут определенный ее элемент, например, унитаз с косым выпуском, зная все его преимущества и недостатки. Именно поэтому важно разбираться в таких тонкостях и умело использовать их при личном выборе элементов ванной комнаты или санузла. Содержание: Достоинства и плюсы Особенности ассортимента Установка Выводы Крупный темно-серый кафель хорошо смотрится с белой сантехникой Достоинства и плюсыхрущевках. Все потому, что вход канализации в квартире при условии сохранения исходных коммуникаций расположен именно под углом. Это существенно облегчает монтаж и, как следствие, снижает количество расходуемых на ремонт средств. Бачок с небольшим узором Сантехника в классическом стиле Другой важный момент – удобство эксплуатации. При правильном подключении изделие будет практически идеальным, потому что его конструкция оптимизирована для: оптимального расхода воды; быстрой очистки; противодействия засорам плотными фракциями. Но если вам требуется нечто не просто функциональное, а и красивое, такие изделия порадуют широким ассортиментом различных модификаций. Особенности ассортиментасливного бачка. Что касается стран-производителей, то их достаточно много. При этом отечественный производитель и государства постсоветского пространства в этом списке вовсе не последние. Они представлены практически наравне с европейскими производителями, такими как Чехия и, конечно, Италия. Их качество соответствует ожиданиям и дает надежду на длительную и эффективную эксплуатацию. Материалы, используемые при создании, вызывают немало вопросов. Среди них стоит выделить: фаянс; керамику; акрил. Унитаз Santeri «Воротынский» Della Otti Важно! Достоинством фаянса является его стоимость, но в эксплуатации он будет не столь приятен, поскольку достаточно быстро теряет первоначальную белизну ввиду пористой структуры. Керамика в этом отношении практически идентична, а вот акрил, в отличие от предыдущих типов, требует особого внимания к выбору бытовой химии, поскольку не каждый состав позволит бережно и в то же время тщательно чистить его. Помимо этих популярных материалов в производстве применяются: искусственный камень; стекло; металл. Необычная сантехника из металла Последний тип наиболее интересен в том случае, когда планируется установка в общественных местах с большим скоплением людей, где выдвигаются особые требования не к внешнему виду, а к качеству очистки и дезинфекции. На заметку! Подключение к водопроводу также позволяет классифицировать эти сантехнические изделия. Так, часть из них позволяет устанавливать подвод воды снизу, скрывая некоторые элементы, другая же – исключительно сбоку, что не только делает те же части видимыми, но и требует немного больше места для установки. Подобно этому также работает и последний критерий. Согласно ему, накопительный бак, подключаемый к стульчаку, может быть: Скрытый. Совмещенный с основой. Устанавливаемый отдельно. 1 6 Первый вариант будет привлекателен для дизайнеров, тяготеющих к минимализму в интерьере, третий понравится любителям раритетных интерьеров в ретро-стиле, а вот второй вариант – массовый и встречается сейчас повсеместно. Совет! Обратите внимание и на форму изделия (стульчака) – она может быть тарельчатой, воронкообразной и даже козырьковой. От этого будет зависеть не только внешний вид, а и комфорт при использовании и смывании. Установкасопутствующей фурнитурой – прокладками, крепежом, а также арматурой накопительного бака. Она бывает: обычной; с непрерывной подачей воды; с регулируемой дозировкой. Второй тип подойдет для общественных мест с большим скоплением людей. А вот на последний следует обратить внимание тем, кто не желает переплачивать за перерасход водных ресурсов. Он в своей структуре обычно имеет пару или одну совмещенную кнопку, позволяющую выбрать количество воды для смыва согласно имеющимся загрязнениям. Совет! Возвращаясь к установке, отметим, что начинать ее следует с крепления накопительного бачка независимо от выбранной формы и дизайна унитаза. Это существенно упростит поставленную задачу. Правильное подключение Козырьковая модель Совет! Обратите внимание на используемые крепления. Они должны быть из пластика, дюрали или нержавеющей стали, но ни в коем случае не из оцинковки. Ее необходимо сразу заменить подходящим по размеру аналогом, приобретенным дополнительно. При сборке важно следовать комплектной инструкции. Разные производители выпускают их по-своему. Некоторые делают всего лишь единственный вкладыш с графическим или схематическим изображением, указывающим, что и в какой последовательности нужно соединять как конструктор. После того как сборка закончена, можно переходить к тестовому подключению коммуникаций. Водоснабжение при этом следует заранее отключить. И если подключать к водопроводу можно всего лишь посредством гибких шлангов, то к канализации выпуск подсоединяют тремя способами. Унитаз-компакт «Стиль Люкс» от «Керамин» Первый подразумевает монтаж напрямую в раструб. Для этого применяется специальный манжет, который предварительно смазывают жидким мылом или чем-то подобным, фиксируют на раструбе, а затем фиксируют стульчак. Второй требует применения эксцентрика. Его использование решает проблему смещения унитаза в более удобном положении, давая люфт до 5 см в любом направлении – сверху вниз или справа налево. Последний (с использованием гофрированного отвода) рекомендуется достаточно редко, поскольку требует много пространства для инсталляции. Но в некоторых случаях без него обойтись просто нельзя. Например, когда согласно плану требуется развернуть сантехнику на любой угол. После предварительного монтажа вновь включают воду и проверяют на наличие протечек. Если результат удовлетворительный, то начинают крепеж сантехники к чистовому полу. 1 7 Этапы установки: Осмотрите внимательно основание. Если на нем нет крепежных отверстий, следующий пункт 2 и 4 пропустите. Сделайте пометки на полу карандашом или маркером по имеющимся отверстиям. Просверлите в полу по ним отверстия и установите в них дюбеля. Смажьте низ основания силиконовым герметиком и совместите его с метками на полу. Зафиксируйте крепеж в дюбелях. Выводы Необычное оформление ванной комнаты Как видите, сантехника такого типа достаточно широко распространена и применяется повсеместно. Подобрать ее для себя не составит труда, а установить ее можно как своими руками, так и с помощью профессионалов, которые сделают это на порядок быстрее. И не забудьте, что установку следует выполнять исключительно на последнем этапе ремонта после финишной отделки помещения санузла. Качественная сантехника из акрила


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика