60 идей интерьера загородного дома: как создать уютное жилище - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

60 идей интерьера загородного дома: как создать уютное жилище - «Дизайн дома»

26-08-2018, 05:22   White   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Гостиная с панорамным видом на озеро


Интерьер загородного дома должен быть очень уютным и комфортным, чтобы вдали от городской суеты можно было по-настоящему расслабиться и насладиться красотой окружающей природы. Элитные дома многим не по карману, но можно построить дом эконом-класса, например, каркасный или из обычного бруса. При этом создать красивый дизайн внутри дома можно без больших финансовых вложений.


Содержание


  • Особенности дизайна загородного дома

  • Стиль кантри

  • Стиль прованс

  • Стиль шале

  • Камин

Летняя открытая терраса с камином и диванчиками для отдыха


60 идей интерьера загородного дома: как создать уютное жилище - «Дизайн дома»

Просторная кухня — студия — самое удачное решение для загородного домика


Спальня, выполненная в стиле эклектика, в дачном домике на берегу озера


Просторная гостиная комната, центром которой является камин


Особенности дизайна загородного дома

Интерьер загородого дома можно оформить и в морском направлении, в нежных голубых тонах


Главное при оформлении интерьера загородного дома – это рациональная организация пространства для комфортного проживания. Помимо стандартных комнат, таких как: гостиная, спальня, кухня, детская – в доме можно предусмотреть развлекательную комнату для детей с многочисленными турниками, качелями и горками. Можно построить бассейн, сауну или бильярдную комнату.


Детская комната в дачном домике с качелей


Еще одно преимущество строительства загородного дома – это возможность выбора размеров и форм помещений. Можно создать просторную кухню, где будут собираться гости за большим столом и легко поместится вся современная бытовая техника. В гостиной можно воспользоваться модными приемами зонирования.


Выделенные зоны отдыха и кухни — столовой



Совет! Оформляйте все комнаты в едином стиле. Таким способом можно добиться гармонии в интерьере. Не стоит рисковать и сочетать несовместимое.



В качестве элементов декора в коттеджах часто используются различные скульптуры, большие вазы и картины. Семейные фотографии, расположенные на полках или над камином, сделают интерьер дома уютным и домашним.


Возле камина хочется расслабиться и насладиться безмятежным течением жизни


В каком стиле оформить интерьер загородного дома и при этом не потратить много денег?


В коттедже за городом можно воплощать любые мечты и дизайнерские идеи. Выбирая стилевое решение для дома, в первую очередь нужно учитывать свои предпочтения и мнения семьи, а уже потом модные тенденции. Традиционными стилями, которые идеально подходят для загородных домов, считаются следующие:


  • Кантри;

  • Шале;

  • Прованс.

Кроме того, эти стилевые решения можно воплотить в жизнь без значительных финансовых затрат. Их по праву можно назвать стилями «эконом-класса».


Стиль кантри

Несмотря на приобретение изящности и утонченности, стиль кантри характеризуется отсутствием вычурности и близостью к природе


Для любителей деревенского колорита и ценителей семейных традиций идеально подходит стиль кантри, особенно если дом деревянный. Характерными особенностями этого стиля являются простота отделки и применение натуральных материалов (в основном дерева). Никаких современных материалов, а именно стекла, металла и пластика, в интерьере Кантри не должно быть. Для отделки стен могут применяться следующие материалы:


  • различные виды вагонки (блок-хаус, имитация бруса и пр.);

  • обои в цветочек, клетку или полоску;

  • декоративная штукатурка;

  • декоративный камень;

  • комбинация вышеперечисленных вариантов.

Спальная комната с отделкой вагонкой и крашенным деревом


Приветствуется деревянное напольное покрытие. Для отделки потолка часто используется простая штукатурка, окрашенная в белый цвет, или открытые деревянные балки. Цветовая гамма должна быть максимально приближена к природным оттенкам. В гостиной главным акцентом может быть камин, мебель лучше подобрать низкую и расставить ее ассиметрично.


Непритязательность и домашняя атмосфера данного стиля говорит о надежности семейных устоев


Для кухни прекрасно подойдут старинный буфет, массивный деревянный обеденный стол и простые стулья. Неповторимый колорит внесет пузатый русский самовар. Весь декор в стиле кантри оформляется под старину. Это могут быть вышитые полотенца, плетеные коврики, льняные или ситцевые занавески на окнах, фаянсовые тарелки с росписью и др.


В стиле кантри используют мебель простых форм. Она должна быть выполнена иp натуральных материалов светлых оттенков


Стиль прованс

Провансовая спальня с восточными нотками изящности


Светлые и пастельные тона стен в интерьерах стиля прованс создают неповторимую атмосферу дачного уюта. Добротная белая или светло-бежевая деревянная мебель с эффектом состаривания, натуральные материалы и цветочные мотивы – непременные атрибуты модного французского стиля прованс. Для гостиной идеально подойдут красивые диваны с «юбками» и круглыми деревянными подлокотниками, кресла должны гармонировать с диваном. Они могут быть, например, плетеными.


Интерьер в стиле прованс – дух простоты и комфорта



Совет! Вам необязательно покупать новую мебель, подержанная старинная мебель прекрасно подчеркнет очаровательность этого стиля.



Очень ценятся старые вещи, которые имеют возраст от десятков до сотен лет. Старую мебель с почти полностью облезшей отделкой, перешедшую по наследству, всегда ставят на самое почётное место в доме


Нежная белая спальня с минимальным количеством мебели и предметов декора


Такие элементы декора, как изящные плетеные клетки, свечи, вазочки с лавандой, расписные доски, декоративные корзиночки, фарфоровая посуда, помогут создать в доме необыкновенную атмосферу прованса и привнести в интерьер кусочек Франции. Смело насыщайте всем этим дизайны гостиной, спальни и кухни. Такой стиль оценят творческие люди и романтики.


Стиль шалестиль шале идеально подходит для деревянных домов, поскольку потребуется минимальная отделка. Он покоряет своей простотой и особым шармом, изысканностью и благородством. Пол и потолки должны быть деревянными. При этом балки на потолке скрывать не нужно.

Характерные черты стиля шале — натуральные и необработанные материалы, простота и экологичность


Стены могут быть обшиты деревом или отштукатурены. Обязательным атрибутом стиля шале является камин, к отделке которого нужно отнестись ответственно, чтобы он гармонично сочетался с общей атмосферой стиля. В качестве элементов декора для гостиной, кабинета или прихожей в стиле шале подойдут развешанные оружия, различные чучела, большие картины с изображениями природы или животных. Из текстиля лучше выбирать такие материалы, как шерсть, мех, кожа и лен.


Зачастую, подчеркнуть оригинальность стиля шале, можно используя меховые шкуры


На кухне современная бытовая техника должна быть полностью спрятана за дверцами шкафчиков, чтобы не нарушить атмосферу старины. Освещение комнат в стиле шале должно быть не ярким, а интимным. Современные новомодные люстры не подойдут для этого стиля, лучше подобрать светильники под старину с плафонами в форме свечей. Фото интерьера в стиле шале эконом-класса смотрите ниже.


Красота стиля шале в деталях и аксессуарах, которые прекрасно дополняют стиль и предают дому уют и тепло


Независимо от выбранного стиля для оформления интерьера дома, уют и комфорт – главные элементы любого стиля.


Камин

Настоящий камин согреет вас и настроит на нужный лад


Важно знать, что установка камина разрешается только в перегородки, несущие стены нельзя использовать для его монтажа.



Совет! Если площадь дома позволяет, можно создать отдельную каминную комнату, где можно забыть на время обо всех заботах и наслаждаться пламенем живого огня.



Каминная комната для отдыха и приятного времяпровождения


Наиболее популярными материалами для отделки камина являются следующие:


  • штукатурка;

  • гипсокартон;

  • натуральный или искусственный камень;

  • керамическая плитка.

Отделка камина натуральным камнем очень красива, ведь никакой материал не сравнится с ним, и его непревзойденной привлекательностью и эстетичностью


Если классический камин по техническим причинам нельзя установить в помещении, можно приобрести электрический вариант или биокамин.


Гостиная с панорамным видом на озеро Интерьер загородного дома должен быть очень уютным и комфортным, чтобы вдали от городской суеты можно было по-настоящему расслабиться и насладиться красотой окружающей природы. Элитные дома многим не по карману, но можно построить дом эконом-класса, например, каркасный или из обычного бруса. При этом создать красивый дизайн внутри дома можно без больших финансовых вложений. Содержание Особенности дизайна загородного дома Стиль кантри Стиль прованс Стиль шале Камин Летняя открытая терраса с камином и диванчиками для отдыха Просторная кухня — студия — самое удачное решение для загородного домика Спальня, выполненная в стиле эклектика, в дачном домике на берегу озера Просторная гостиная комната, центром которой является камин Особенности дизайна загородного дома Интерьер загородого дома можно оформить и в морском направлении, в нежных голубых тонах Главное при оформлении интерьера загородного дома – это рациональная организация пространства для комфортного проживания. Помимо стандартных комнат, таких как: гостиная, спальня, кухня, детская – в доме можно предусмотреть развлекательную комнату для детей с многочисленными турниками, качелями и горками. Можно построить бассейн, сауну или бильярдную комнату. Детская комната в дачном домике с качелей Еще одно преимущество строительства загородного дома – это возможность выбора размеров и форм помещений. Можно создать просторную кухню, где будут собираться гости за большим столом и легко поместится вся современная бытовая техника. В гостиной можно воспользоваться модными приемами зонирования. Выделенные зоны отдыха и кухни — столовой Совет! Оформляйте все комнаты в едином стиле. Таким способом можно добиться гармонии в интерьере. Не стоит рисковать и сочетать несовместимое. В качестве элементов декора в коттеджах часто используются различные скульптуры, большие вазы и картины. Семейные фотографии, расположенные на полках или над камином, сделают интерьер дома уютным и домашним. Возле камина хочется расслабиться и насладиться безмятежным течением жизни В каком стиле оформить интерьер загородного дома и при этом не потратить много денег? В коттедже за городом можно воплощать любые мечты и дизайнерские идеи. Выбирая стилевое решение для дома, в первую очередь нужно учитывать свои предпочтения и мнения семьи, а уже потом модные тенденции. Традиционными стилями, которые идеально подходят для загородных домов, считаются следующие: Кантри; Шале; Прованс. Кроме того, эти стилевые решения можно воплотить в жизнь без значительных финансовых затрат. Их по праву можно назвать стилями «эконом-класса». Стиль кантри Несмотря на приобретение изящности и утонченности, стиль кантри характеризуется отсутствием вычурности и близостью к природе Для любителей деревенского колорита и ценителей семейных традиций идеально подходит стиль кантри, особенно если дом деревянный. Характерными особенностями этого стиля являются простота отделки и применение натуральных материалов (в основном дерева). Никаких современных материалов, а именно стекла, металла и пластика, в интерьере Кантри не должно быть. Для отделки стен могут применяться следующие материалы: различные виды вагонки (блок-хаус, имитация бруса и пр.); обои в цветочек, клетку или полоску; декоративная штукатурка; декоративный камень; комбинация вышеперечисленных вариантов. Спальная комната с отделкой вагонкой и крашенным деревом Приветствуется деревянное напольное покрытие. Для отделки потолка часто используется простая штукатурка, окрашенная в белый цвет, или открытые деревянные балки. Цветовая гамма должна быть максимально приближена к природным оттенкам. В гостиной главным акцентом может быть камин, мебель лучше подобрать низкую и расставить ее ассиметрично. Непритязательность и домашняя атмосфера данного стиля говорит о надежности семейных устоев Для кухни прекрасно подойдут старинный буфет, массивный деревянный обеденный стол и простые стулья. Неповторимый колорит внесет пузатый русский самовар. Весь декор в стиле кантри оформляется под старину. Это могут быть вышитые полотенца, плетеные коврики, льняные или ситцевые занавески на окнах, фаянсовые тарелки с росписью и др. В стиле кантри используют мебель простых форм. Она должна быть выполнена иp натуральных материалов светлых оттенков Стиль прованс Провансовая спальня с восточными нотками изящности Светлые и пастельные тона стен в интерьерах стиля прованс создают неповторимую атмосферу дачного уюта. Добротная белая или светло-бежевая деревянная мебель с эффектом состаривания, натуральные материалы и цветочные мотивы – непременные атрибуты модного французского стиля прованс. Для гостиной идеально подойдут красивые диваны с «юбками» и круглыми деревянными подлокотниками, кресла должны гармонировать с диваном. Они могут быть, например, плетеными. Интерьер в стиле прованс – дух простоты и комфорта Совет! Вам необязательно покупать новую мебель, подержанная старинная мебель прекрасно подчеркнет очаровательность этого стиля. Очень ценятся старые вещи, которые имеют возраст от десятков до сотен лет. Старую мебель с почти полностью облезшей отделкой, перешедшую по наследству, всегда ставят на самое почётное место в доме Нежная белая спальня с минимальным количеством мебели и предметов декора Такие элементы декора, как изящные плетеные клетки, свечи, вазочки с лавандой, расписные доски, декоративные корзиночки, фарфоровая посуда, помогут создать в доме необыкновенную атмосферу прованса и привнести в интерьер кусочек Франции. Смело насыщайте всем этим дизайны гостиной, спальни и кухни. Такой стиль оценят творческие люди и романтики. Стиль шалестиль шале идеально подходит для деревянных домов, поскольку потребуется минимальная отделка. Он покоряет своей простотой и особым шармом, изысканностью и благородством. Пол и потолки должны быть деревянными. При этом балки на потолке скрывать не нужно. Характерные черты стиля шале — натуральные и необработанные материалы, простота и экологичность Стены могут быть обшиты деревом или отштукатурены. Обязательным атрибутом стиля шале является камин, к отделке которого нужно отнестись ответственно, чтобы он гармонично сочетался с общей атмосферой стиля. В качестве элементов декора для гостиной, кабинета или прихожей в стиле шале подойдут развешанные оружия, различные чучела, большие картины с изображениями природы или животных. Из текстиля лучше выбирать такие материалы, как шерсть, мех, кожа и лен. Зачастую, подчеркнуть оригинальность стиля шале, можно используя меховые шкуры На кухне современная бытовая техника должна быть полностью спрятана за дверцами шкафчиков, чтобы не нарушить атмосферу старины. Освещение комнат в стиле шале должно быть не ярким, а интимным. Современные новомодные люстры не подойдут для этого стиля, лучше подобрать светильники под старину с плафонами в форме свечей. Фото интерьера в стиле шале эконом-класса смотрите ниже. Красота стиля шале в деталях и аксессуарах, которые прекрасно дополняют стиль и предают дому уют и тепло Независимо от выбранного стиля для оформления интерьера дома, уют и комфорт – главные элементы любого стиля. Камин Настоящий камин согреет вас и настроит на нужный лад Важно знать, что установка камина разрешается только в перегородки, несущие стены нельзя использовать для его монтажа. Совет! Если площадь дома позволяет, можно создать отдельную каминную комнату, где можно забыть на время обо всех заботах и наслаждаться пламенем живого огня. Каминная комната для отдыха и приятного времяпровождения Наиболее популярными материалами для отделки камина являются следующие: штукатурка; гипсокартон; натуральный или искусственный камень; керамическая плитка. Отделка камина натуральным камнем очень красива, ведь никакой материал не сравнится с ним, и его непревзойденной привлекательностью и эстетичностью Если классический камин по техническим причинам нельзя установить в помещении, можно приобрести электрический вариант или биокамин.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика