Трансформация Stedelijk Museum - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Трансформация Stedelijk Museum - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 08:44   Александр   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как часто вы ходите в музеи? Или лучше, как давно вы в последний раз там были? А что если бы помимо экскурсии там предлагали трапезу, сувениры и они были похожими на замок, а не на скучную галерею. Будете в Нидерландах, обязательно найдите такой.


П-образный городской музей только в 2014 году был отреставрирован и открыл свои двери для туристов и местных жителей. Величественные колонны у входа, уютные столики кафе внутри двора напоминают скорее дорогую гостиницу, чем центр искусства.


Большие мраморные колонны в холле поражают воображение. И совсем неожиданно можно встретить за углом магазинчик с закусками и водой.


Дизайнеры MVRDV выбрали доминирующим цветом красный и не прогадали – внутри здание заиграло яркими красками и существенно оживилось.




Прямо напротив входа находится инсталляция из полок и сувениров, которая доходит до самого потолка. Конечно, такие полки легко убираются и ни в коем случае не портят исторический объект.




Для туристов это большой магазин сувениров, который расположен в самом центре, где всё продемонстрировано. Тут же можно отдохнуть и выпить горячего чаю.




В галерее широко представлены гравюры и открытки с изображениями важных полотен этой страны, а также есть достаточно большая библиотека.




Любой сотрудник и сам расскажет много познавательных историй о здании и о городе.




Дизайнеры поступили очень оригинально, украсив яркие и нестандартные полки мини-копиями предметов мебели.




Естественно, эти преобразования не занимают всего пространства галереи и плавно огибают его значимые экспонаты, дабы не прятать от посетителей историческую красоту здания.




Stedelijk Museum поразительно монументальный. Лепнина на огромном портале входа, серый мрамор и массивная кладка делают его величественным.




Музей отказался от огромной люстры в пользу инновационной подсветки, где пропорционально по всему периметру расположены светильники, которые целенаправленно освещают определённый экспонат.


Архитекторы постарались сделать пространство понятным, не заставляя его внутри, и современным для любого пришедшего гостя, что вполне удалось.



Как часто вы ходите в музеи? Или лучше, как давно вы в последний раз там были? А что если бы помимо экскурсии там предлагали трапезу, сувениры и они были похожими на замок, а не на скучную галерею. Будете в Нидерландах, обязательно найдите такой. П-образный городской музей только в 2014 году был отреставрирован и открыл свои двери для туристов и местных жителей. Величественные колонны у входа, уютные столики кафе внутри двора напоминают скорее дорогую гостиницу, чем центр искусства. Большие мраморные колонны в холле поражают воображение. И совсем неожиданно можно встретить за углом магазинчик с закусками и водой. Дизайнеры MVRDV выбрали доминирующим цветом красный и не прогадали – внутри здание заиграло яркими красками и существенно оживилось. Прямо напротив входа находится инсталляция из полок и сувениров, которая доходит до самого потолка. Конечно, такие полки легко убираются и ни в коем случае не портят исторический объект. Для туристов это большой магазин сувениров, который расположен в самом центре, где всё продемонстрировано. Тут же можно отдохнуть и выпить горячего чаю. В галерее широко представлены гравюры и открытки с изображениями важных полотен этой страны, а также есть достаточно большая библиотека. Любой сотрудник и сам расскажет много познавательных историй о здании и о городе. Дизайнеры поступили очень оригинально, украсив яркие и нестандартные полки мини-копиями предметов мебели. Естественно, эти преобразования не занимают всего пространства галереи и плавно огибают его значимые экспонаты, дабы не прятать от посетителей историческую красоту здания. Stedelijk Museum поразительно монументальный. Лепнина на огромном портале входа, серый мрамор и массивная кладка делают его величественным. Музей отказался от огромной люстры в пользу инновационной подсветки, где пропорционально по всему периметру расположены светильники, которые целенаправленно освещают определённый экспонат. Архитекторы постарались сделать пространство понятным, не заставляя его внутри, и современным для любого пришедшего гостя, что вполне удалось.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика