Превратить водонапорную башню в элитное жилье: миссия выполнима - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Превратить водонапорную башню в элитное жилье: миссия выполнима - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:50   Мирослава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Содержание


  • Родом из викторианской эпохи

  • Цена вопроса

Сами авторы этого проекта – девелоперы и архитекторы Ли Осборн и Грэм Вос называют свой проект «великолепной одержимостью». Судите сами – взять абсолютно тривиальную вещь – водонапорную башню в очень неприглядном состоянии и превратить еще в жилье класса «элит». Для этого надо быть действительно одержимым человеком, фанатично верящим в благоприятный исход. Потребовалось 9 месяцев и помощь студии 1st-option, чтобы из грустного и угрюмого здания (высотой в 33 метра и со стенами толщиной в полтора метра), стремительно превращающегося просто в кучу кирпича, получить сверкающий, сюрреалистический дом, вызывающий удивление и благоговение.. Но знаменитым на все Соединенное королевство «Куб» сделали три массивные раздвижные двери – высотой в 6 метров, они самые большие в Великобритании.  Все интерьеры, как в башне, так и в кубе, выдержаны в стиле минимализма. Столь необычный проект не мог остаться незамеченным – реконструкции башни британский Canal4 посвятил специальную передачу в программе «Современный дизайн».


 

Превратить водонапорную башню в элитное жилье: миссия выполнима - «Дизайн дома»

Цена вопроса


Теперь о немаловажном аспекте – цене вопроса. При покупке за старую и обветшалую водонапорную башню пришлось выложить 395 тысяч фунтов. Ясно, что основная часть стоимости – это стоимость участка земли в совсем недешевом районе Лондона. На реконструкцию нынешние владельцы потратили порядка 2 млн. футов. Сейчас восстановленную башню выставили на продажу, первоначально зафиксировав цену на отметке 6,5 млн. фунтов. Впрочем, несмотря на внешнюю привлекательность, желающих приобрести столь нестандартную недвижимость не нашлось. Так что девелоперам пришлось снизить цену до 4,75 млн.


Содержание Родом из викторианской эпохи Цена вопроса Сами авторы этого проекта – девелоперы и архитекторы Ли Осборн и Грэм Вос называют свой проект «великолепной одержимостью». Судите сами – взять абсолютно тривиальную вещь – водонапорную башню в очень неприглядном состоянии и превратить еще в жилье класса «элит». Для этого надо быть действительно одержимым человеком, фанатично верящим в благоприятный исход. Потребовалось 9 месяцев и помощь студии 1st-option, чтобы из грустного и угрюмого здания (высотой в 33 метра и со стенами толщиной в полтора метра), стремительно превращающегося просто в кучу кирпича, получить сверкающий, сюрреалистический дом, вызывающий удивление и благоговение Но знаменитым на все Соединенное королевство «Куб» сделали три массивные раздвижные двери – высотой в 6 метров, они самые большие в Великобритании. Все интерьеры, как в башне, так и в кубе, выдержаны в стиле минимализма. Столь необычный проект не мог остаться незамеченным – реконструкции башни британский Canal4 посвятил специальную передачу в программе «Современный дизайн». Цена вопроса Теперь о немаловажном аспекте – цене вопроса. При покупке за старую и обветшалую водонапорную башню пришлось выложить 395 тысяч фунтов. Ясно, что основная часть стоимости – это стоимость участка земли в совсем недешевом районе Лондона. На реконструкцию нынешние владельцы потратили порядка 2 млн. футов. Сейчас восстановленную башню выставили на продажу, первоначально зафиксировав цену на отметке 6,5 млн. фунтов. Впрочем, несмотря на внешнюю привлекательность, желающих приобрести столь нестандартную недвижимость не нашлось. Так что девелоперам пришлось снизить цену до 4,75 млн.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика