Домик на дереве в Берлине (18 фото): релакс в большом городе - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Домик на дереве в Берлине (18 фото): релакс в большом городе - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:58   Keat   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Содержание
  • Дом в гуще кроны

  • Внутренний интерьер

Эта оригинальная пара домиков на дереве разработана специально для тех, кто хочет спрятаться в листве и немного отдохнуть от шума цивилизации, не покидая при этом Берлин. Урбанистический домик на дереве – такое название получил совместный семейный проект внука и дедушки, которые захотели, чтобы жильцы этих очень необычных домов смогли попробовать совершенно иной образ жизни, став как можно ближе к природе, буквально объединившись с ней. Домики были построены по проекту Андреаса Веннинга, архитектора из известной немецкой фирмы Baumraum, специализирующейся на постройке домов на дереве.




Дом в гуще кроны


Несмотря на присутствие в названии прилагательного «городской», дома на деревьях расположены в слабозаселенной пригородной зоне, прилегающей к Грюневальду — любимейшего места отдыха берлинцев. Размещенные в лесу, дома находятся всего в паре минут ходьбы от озер Крумме Ланке (Krumme Lanke) и Шлинстинзси (Schlachtensee), голубых жемчужин в ожерелье озер эпохи ледникового периода. Но оторванность от цивилизации достаточно относительна – совсем рядом находится станция метро, рестораны и пивной сад.


И хотя сами дома располагаются достаточно высоко (4 м) от земли, в самой гуще кроны, они абсолютно безопасны для дерева. Чтобы закрепить домик на дереве, была разработана специальная конструкция, состоящая из каркаса, который «обнимает» ствол дерева, и системы опор. Такое структурное решение, обеспечивающее целостность и безопасность дерева, было обязательным условием для получения разрешения на строительство.


Внутренний интерьер


Оба домика имеют практически идентичную структуру – различие только в том, что их планы представляют собой зеркальные отражения друг друга. Стальная оцинкованная лестница приводит вас на балкон, где через французские двери вы попадаете в эффектную жилую зону площадью 28 м2. В одном конце располагается ванная комната с душем, шкаф и компактная кухня, имеющая при этом все необходимое для приготовления пищи. Большие угловые окна и стоящие вдоль них диванчики создают гостевую зону. На ночь диваны можно сдвинуть вместе и получить полноценную двуспальную кровать. Постельное белье хранится во встроенных в диванчики ящичках. Если вы планируете посетить Берлин и при этом попробовать что-то новое, отказавшись от традиционного жилья – закажите себе городской домик на дереве, воспользовавшись сервисом HomeAway. И наслаждайтесь выходными!


Фотографии Laura Fiorio с любезного разрешения Urban Treehouse.


Содержание Дом в гуще кроны Внутренний интерьер Эта оригинальная пара домиков на дереве разработана специально для тех, кто хочет спрятаться в листве и немного отдохнуть от шума цивилизации, не покидая при этом Берлин. Урбанистический домик на дереве – такое название получил совместный семейный проект внука и дедушки, которые захотели, чтобы жильцы этих очень необычных домов смогли попробовать совершенно иной образ жизни, став как можно ближе к природе, буквально объединившись с ней. Домики были построены по проекту Андреаса Веннинга, архитектора из известной немецкой фирмы Baumraum, специализирующейся на постройке домов на дереве. Дом в гуще кроны Несмотря на присутствие в названии прилагательного «городской», дома на деревьях расположены в слабозаселенной пригородной зоне, прилегающей к Грюневальду — любимейшего места отдыха берлинцев. Размещенные в лесу, дома находятся всего в паре минут ходьбы от озер Крумме Ланке (Krumme Lanke) и Шлинстинзси (Schlachtensee), голубых жемчужин в ожерелье озер эпохи ледникового периода. Но оторванность от цивилизации достаточно относительна – совсем рядом находится станция метро, рестораны и пивной сад. И хотя сами дома располагаются достаточно высоко (4 м) от земли, в самой гуще кроны, они абсолютно безопасны для дерева. Чтобы закрепить домик на дереве, была разработана специальная конструкция, состоящая из каркаса, который «обнимает» ствол дерева, и системы опор. Такое структурное решение, обеспечивающее целостность и безопасность дерева, было обязательным условием для получения разрешения на строительство. Внутренний интерьер Оба домика имеют практически идентичную структуру – различие только в том, что их планы представляют собой зеркальные отражения друг друга. Стальная оцинкованная лестница приводит вас на балкон, где через французские двери вы попадаете в эффектную жилую зону площадью 28 м2. В одном конце располагается ванная комната с душем, шкаф и компактная кухня, имеющая при этом все необходимое для приготовления пищи. Большие угловые окна и стоящие вдоль них диванчики создают гостевую зону. На ночь диваны можно сдвинуть вместе и получить полноценную двуспальную кровать. Постельное белье хранится во встроенных в диванчики ящичках. Если вы планируете посетить Берлин и при этом попробовать что-то новое, отказавшись от традиционного жилья – закажите себе городской домик на дереве, воспользовавшись сервисом HomeAway. И наслаждайтесь выходными! Фотографии Laura Fiorio с любезного разрешения Urban Treehouse.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика