Уникальный лофт из заброшенного завода своими руками: 12 лет труда и фантазии - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Уникальный лофт из заброшенного завода своими руками: 12 лет труда и фантазии - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:59   Руфь   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Содержание
  • Освободить пространство

  • Обои из мешков

  • Японская ванна и черная галька

  • Спальня в стиле Industrial

12 лет понадобилось Кирстен Селтер, иммунологу из Портленда (США), чтобы превратить здание бывшей небольшой фабрики в изумительный лофт. Она приложила руку к каждой детали этого дома — от обоев, изготовленных вручную, до сваренных решеток на окна.

Уникальный лофт из заброшенного завода своими руками: 12 лет труда и фантазии - «Дизайн дома»

Освободить пространство


Исходный дизайн поражал обилием гипсокартона, МДФ и коврового покрытия. Даже когда это все было бескомпромиссно удалено, Кирстен показалось этого мало. И тогда она поступила еще более радикально – поскольку ни одна из внутренних перегородок не была несущей, она снесла их все. После этого Кирстен принялась удалять штукатурку, чтобы открыть кирпичную кладку. За 12 лет Кирстен пришлось освоить множество специальностей – штукатурить, шпаклевать и даже варить металл, так что большинство вещей в доме сделано её руками.


 Чтобы зонировать пространство, отделив спальные, кухню, места для учебы, и обеспечить при этом приватность, но при этом не потерять естественное освещение, установили перегородки, изготовленные по технологии EcoResin — это полупрозрачные «стекла», выполненные из веток и трав, залитых натуральными смолами.


Обои из мешков


В гостиной в качестве обоев использованы мешки из-под кормов для коров. На соседней ферме их просто хотели сжечь, но Селтер нашла им другое применение. А чтобы закрепить мешки на стене, воспользовалась простым обойным клеем.


Японская ванная и черная галька


Главная ванная комната – это традиционная японская ванна из кедра, на стенах — плитка из черной гальки, кедровые полы и грубая дверь от сарая из ближайшей деревни. И вообще, большинство мебели и вещей в доме, все светильники куплены либо в антикварных магазинах, либо на гаражных распродажах. Хозяевам нравятся «вещи с историей», зачастую главным критерием покупки выступает принцип «чем больше вмятин и царапин, тем лучше».





Чтобы визуально обозначить границы кухни, её стены отделаны ярко-красной венецианской штукатуркой. Изначально в доме планировалось еще одна кухня, но вместо нее сделали уединенное место для занятий и чтения. Во всем доме нет ни одного телевизора, даже не предусмотрена возможность его подключения. Но в доме есть WI-FI, а в семье есть iPad. И есть подозрение, что это гораздо хуже.


Фото KuDa Photography


Содержание Освободить пространство Обои из мешков Японская ванна и черная галька Спальня в стиле Industrial 12 лет понадобилось Кирстен Селтер, иммунологу из Портленда (США), чтобы превратить здание бывшей небольшой фабрики в изумительный лофт. Она приложила руку к каждой детали этого дома — от обоев, изготовленных вручную, до сваренных решеток на окна. Освободить пространство Исходный дизайн поражал обилием гипсокартона, МДФ и коврового покрытия. Даже когда это все было бескомпромиссно удалено, Кирстен показалось этого мало. И тогда она поступила еще более радикально – поскольку ни одна из внутренних перегородок не была несущей, она снесла их все. После этого Кирстен принялась удалять штукатурку, чтобы открыть кирпичную кладку. За 12 лет Кирстен пришлось освоить множество специальностей – штукатурить, шпаклевать и даже варить металл, так что большинство вещей в доме сделано её руками. Чтобы зонировать пространство, отделив спальные, кухню, места для учебы, и обеспечить при этом приватность, но при этом не потерять естественное освещение, установили перегородки, изготовленные по технологии EcoResin — это полупрозрачные «стекла», выполненные из веток и трав, залитых натуральными смолами. Обои из мешков В гостиной в качестве обоев использованы мешки из-под кормов для коров. На соседней ферме их просто хотели сжечь, но Селтер нашла им другое применение. А чтобы закрепить мешки на стене, воспользовалась простым обойным клеем. Японская ванная и черная галька Главная ванная комната – это традиционная японская ванна из кедра, на стенах — плитка из черной гальки, кедровые полы и грубая дверь от сарая из ближайшей деревни. И вообще, большинство мебели и вещей в доме, все светильники куплены либо в антикварных магазинах, либо на гаражных распродажах. Хозяевам нравятся «вещи с историей», зачастую главным критерием покупки выступает принцип «чем больше вмятин и царапин, тем лучше». Чтобы визуально обозначить границы кухни, её стены отделаны ярко-красной венецианской штукатуркой. Изначально в доме планировалось еще одна кухня, но вместо нее сделали уединенное место для занятий и чтения. Во всем доме нет ни одного телевизора, даже не предусмотрена возможность его подключения. Но в доме есть WI-FI, а в семье есть iPad. И есть подозрение, что это гораздо хуже. Фото KuDa Photography


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика