Pump House: бюджетный вариант дома на выходные - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Pump House: бюджетный вариант дома на выходные - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:59   Barrington   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Содержание


  • дом на выходные

  • просто – не значит плохо

  • простота дизайна и автономность

Первоначально Branch Studio Architects планировали Pump House (Мельбурн, Виктория, Австралия) как домик для хранения насоса для воды и различного сельскохозяйственного инвентаря, который мог понадобиться владельцам участка для ухода за сельхозугодиями. А так же как навес, где они могли выпить чашечку кофе, когда приезжали на выходные, чтобы присмотреть за своей  лошадью. озера. При этом, несмотря на то, что проект стал более амбициозным, подход к его строительству остался неизменным – прочно, просто, без излишеств и только из бюджетных материалов. И если обычно результат деятельности студии – это тщательно согласованный и задокументированный проект, то Pump House стал продуктом совместной реализации идей архитекторов и будущего владельца, возникавших уже непосредственно в процессе строительства. Сам заказчик — профессиональный плотник, поэтому большая часть дома было построено им самостоятельно во время выходных. Это же объясняет и то, что древесина стала основным материалом для строительства и, несмотря на усложнение проекта, удалось удержаться в исходном бюджете.




Просто – не значит плохо


Pump House, бескомпромиссный в своей простоте – наглядный пример, как из простых и непритязательных материалов получается замечательное и уютное жилье. Простые материалы (фанера, грубые пиломатериалы и рифленое железо) вместе с выполненными вручную, пусть и несколько старомодными, дверьми, окнами и другой столяркой в сочетании с простой (даже прямолинейной) архитектурой дают восхитительный результат. Который сложно было бы представить, если рассматривать элементы, составляющие Pump House, по отдельности.



Простота дизайна и автономность


Компактное внутренне пространство группируется вокруг расположенного в центре санузла, делящего дом на зону отдыха (спальню) и гостиную с кухней. Передняя и задняя стены, выходящие на север и юг, полностью застеклены – жилое пространство легко заполняется солнечным светом. Даже находясь в доме, чувствуешь себя частью окружающего зеленого ландшафта. Боковые стены с узкими продольными окнами оббиты гофрированным металлическим листом с узкими продольными окнами. Внутри же стены отделаны недорогой фанерой и грубо распиленными досками. Дом словно состоит из двух оболочек: внешней – жесткой, металлической и внутренней – в виде деревянного кокона, создающего тепло и уют. Дом полностью автономный – на крыше смонтированы солнечные батареи и система аккумулирования дождевой воды, для отопления в гостиной установлена большая дровяная печь.


Содержание дом на выходные просто – не значит плохо простота дизайна и автономность Первоначально Branch Studio Architects планировали Pump House (Мельбурн, Виктория, Австралия) как домик для хранения насоса для воды и различного сельскохозяйственного инвентаря, который мог понадобиться владельцам участка для ухода за сельхозугодиями. А так же как навес, где они могли выпить чашечку кофе, когда приезжали на выходные, чтобы присмотреть за своей лошадью. озера. При этом, несмотря на то, что проект стал более амбициозным, подход к его строительству остался неизменным – прочно, просто, без излишеств и только из бюджетных материалов. И если обычно результат деятельности студии – это тщательно согласованный и задокументированный проект, то Pump House стал продуктом совместной реализации идей архитекторов и будущего владельца, возникавших уже непосредственно в процессе строительства. Сам заказчик — профессиональный плотник, поэтому большая часть дома было построено им самостоятельно во время выходных. Это же объясняет и то, что древесина стала основным материалом для строительства и, несмотря на усложнение проекта, удалось удержаться в исходном бюджете. Просто – не значит плохо Pump House, бескомпромиссный в своей простоте – наглядный пример, как из простых и непритязательных материалов получается замечательное и уютное жилье. Простые материалы (фанера, грубые пиломатериалы и рифленое железо) вместе с выполненными вручную, пусть и несколько старомодными, дверьми, окнами и другой столяркой в сочетании с простой (даже прямолинейной) архитектурой дают восхитительный результат. Который сложно было бы представить, если рассматривать элементы, составляющие Pump House, по отдельности. Простота дизайна и автономность Компактное внутренне пространство группируется вокруг расположенного в центре санузла, делящего дом на зону отдыха (спальню) и гостиную с кухней. Передняя и задняя стены, выходящие на север и юг, полностью застеклены – жилое пространство легко заполняется солнечным светом. Даже находясь в доме, чувствуешь себя частью окружающего зеленого ландшафта. Боковые стены с узкими продольными окнами оббиты гофрированным металлическим листом с узкими продольными окнами. Внутри же стены отделаны недорогой фанерой и грубо распиленными досками. Дом словно состоит из двух оболочек: внешней – жесткой, металлической и внутренней – в виде деревянного кокона, создающего тепло и уют. Дом полностью автономный – на крыше смонтированы солнечные батареи и система аккумулирования дождевой воды, для отопления в гостиной установлена большая дровяная печь.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика