Модернизация железнодорожного дома: совместить противоположности - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Модернизация железнодорожного дома: совместить противоположности - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:59   Boolman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Проект, реализованный студией Zecc Architecten, предусматривал расширение и реконструкцию бывшего железнодорожного дома на станции Santpoort-Noord.


Содержание


  • Игра на контрастах

  • Старый дом: хранитель надежности

  • Сочетая противоположности



Игра на контрастахдом слишком маленький, чтобы соответствовать стандартам современного жилья, к нему пристроили несколько новых объемов – нарочито контрастных, с жесткими линиями, из стекла и металла.  Поскольку старый железнодорожный дом остался посредине, то создается полное впечатление, что это новые стены проросли сквозь кокон старого здания.




Старый дом: хранитель надежностикирпичных домов. При этом старинная часть выступает в роли связующего звена для всех остальных частей коттеджа, а большая прямая белая лестница в середине, буквально пронизывая дом, соединяет все этажи. В подвале дома разместили спальню и санузел, в крыше прорезали окна и чердак превратился в мансарду с большой солнечной гостиной.



Сочетая противоположности


Расширения пристроены так, что с восточной стороны дополнительная площадь примыкает ко входу и спальне. С южной стороны добавили длинное узкое патио, защищенное раздвижными стеклянными дверьми. С западной стороны пристроили столовую, которая соединена с кухней внутри старого дома. Вне пределов старого дома, в пристроенном патио и столовой, внутреннее пространство выглядит полностью открытым и свободным. Чередующиеся традиционная архитектура и новые пристройки удивительно дополняют друг друга. Если старые материалы наполняют дом атмосферой нежности и приватности, то открытые пространства полны энергии и единства с природой. И интерьер поддерживает это разнообразие. Классическое внутреннее убранство старого дома, в котором нашлось место и некоторым вещам, оставшимся от старых хозяев, дополнено персидским ковром, положенным прямо на бетонный пол, и доской для серфинга в столовой. Чтобы оживить интерьер, внести в него свежести, по всему дому добавили замечательные комнатные растения.


Проект, реализованный студией Zecc Architecten, предусматривал расширение и реконструкцию бывшего железнодорожного дома на станции Santpoort-Noord. Содержание Игра на контрастах Старый дом: хранитель надежности Сочетая противоположности Игра на контрастахдом слишком маленький, чтобы соответствовать стандартам современного жилья, к нему пристроили несколько новых объемов – нарочито контрастных, с жесткими линиями, из стекла и металла. Поскольку старый железнодорожный дом остался посредине, то создается полное впечатление, что это новые стены проросли сквозь кокон старого здания. Старый дом: хранитель надежностикирпичных домов. При этом старинная часть выступает в роли связующего звена для всех остальных частей коттеджа, а большая прямая белая лестница в середине, буквально пронизывая дом, соединяет все этажи. В подвале дома разместили спальню и санузел, в крыше прорезали окна и чердак превратился в мансарду с большой солнечной гостиной. Сочетая противоположности Расширения пристроены так, что с восточной стороны дополнительная площадь примыкает ко входу и спальне. С южной стороны добавили длинное узкое патио, защищенное раздвижными стеклянными дверьми. С западной стороны пристроили столовую, которая соединена с кухней внутри старого дома. Вне пределов старого дома, в пристроенном патио и столовой, внутреннее пространство выглядит полностью открытым и свободным. Чередующиеся традиционная архитектура и новые пристройки удивительно дополняют друг друга. Если старые материалы наполняют дом атмосферой нежности и приватности, то открытые пространства полны энергии и единства с природой. И интерьер поддерживает это разнообразие. Классическое внутреннее убранство старого дома, в котором нашлось место и некоторым вещам, оставшимся от старых хозяев, дополнено персидским ковром, положенным прямо на бетонный пол, и доской для серфинга в столовой. Чтобы оживить интерьер, внести в него свежести, по всему дому добавили замечательные комнатные растения.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика