Дом у бассейна: новое содержание - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дом у бассейна: новое содержание - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:59   MacDonald   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Расположенный в саду, этот большой традиционный дом с бассейном в Торонто, был из пережитка середины прошлого столетия преобразован в современное многофункциональное жилое пространство. До этого, пережив несколько хаотических ремонтов и перепланировок, он представлял собой архитектурный хаос.


Содержание


  • Интерьер-конструктор

  • Изящная геометрия


Дом у бассейна: новое содержание - «Дизайн дома»

После того, как к нему приложила свои старания канадская фирма архитектуры и дизайна +tongtong, просто «Дом с бассейном» можно использовать как небольшую гостиницу или рабочую студию, место для проведения вечеринок или торжественных приемов.


Один из журналов, посвященных архитектуре и дизайну, сравнил дом после ремонта со швейцарским армейским ножом – в нем есть все, что только может понадобиться его владельцу.


Интерьер-конструкторжурнальный столик, или стол, которого будет достаточно для проведения званого обеда.



С другой стороны — в монолитную стену встроены душевая и туалет. Их стеклянные двери имеют специальную функцию электрического затемнения, обеспечивая полную конфиденциальность даже при ярком дневном освещении. В противоположной стене скрывается кровать-раскладушка, убираемая на ночь. Здесь же имеются встроенные шкафы, в которых можно разместить багаж, микроволновая печь, минибар и кофеварка – все то, к чему привыкли постояльцы хорошего отеля. Ярко оранжевая стена, объединяющая оба помещения, может быть задействована как стена галереи, картины и фотографии будут смотреться на ней особенно эффектно.


Чтобы не загромождать пространство, дом оборудован системой «теплый пол», которая уложена под отполированный бетон.




Изящная геометрия


Существенные изменения претерпел и экстерьер дома. Архитекторы предпочли ясные и четкие прямые линии, удлинили крышу со стороны, выходящей к бассейну. Нависающий козырек позволил получить открытую террасу, отделенную от дома тремя большими раздвижными стеклянными дверями.


Мрачные стены из каменной кладки скрыли, полностью облицевав фасад планками из кедра, что придало ему теплоты и естественной легкости.


Овальный бассейн, сохранив свою форму, получил новую внешность – теперь широкое патио объединяет его и дом в единое пространство. В доме два камина – один на открытой веранде, второй – в гостиной. Распределенные по всему участку фонари ночью эффектно подсвечивают дом и бассейн.


Расположенный в саду, этот большой традиционный дом с бассейном в Торонто, был из пережитка середины прошлого столетия преобразован в современное многофункциональное жилое пространство. До этого, пережив несколько хаотических ремонтов и перепланировок, он представлял собой архитектурный хаос. Содержание Интерьер-конструктор Изящная геометрия После того, как к нему приложила свои старания канадская фирма архитектуры и дизайна tongtong, просто «Дом с бассейном» можно использовать как небольшую гостиницу или рабочую студию, место для проведения вечеринок или торжественных приемов. Один из журналов, посвященных архитектуре и дизайну, сравнил дом после ремонта со швейцарским армейским ножом – в нем есть все, что только может понадобиться его владельцу. Интерьер-конструкторжурнальный столик, или стол, которого будет достаточно для проведения званого обеда. С другой стороны — в монолитную стену встроены душевая и туалет. Их стеклянные двери имеют специальную функцию электрического затемнения, обеспечивая полную конфиденциальность даже при ярком дневном освещении. В противоположной стене скрывается кровать-раскладушка, убираемая на ночь. Здесь же имеются встроенные шкафы, в которых можно разместить багаж, микроволновая печь, минибар и кофеварка – все то, к чему привыкли постояльцы хорошего отеля. Ярко оранжевая стена, объединяющая оба помещения, может быть задействована как стена галереи, картины и фотографии будут смотреться на ней особенно эффектно. Чтобы не загромождать пространство, дом оборудован системой «теплый пол», которая уложена под отполированный бетон. Изящная геометрия Существенные изменения претерпел и экстерьер дома. Архитекторы предпочли ясные и четкие прямые линии, удлинили крышу со стороны, выходящей к бассейну. Нависающий козырек позволил получить открытую террасу, отделенную от дома тремя большими раздвижными стеклянными дверями. Мрачные стены из каменной кладки скрыли, полностью облицевав фасад планками из кедра, что придало ему теплоты и естественной легкости. Овальный бассейн, сохранив свою форму, получил новую внешность – теперь широкое патио объединяет его и дом в единое пространство. В доме два камина – один на открытой веранде, второй – в гостиной. Распределенные по всему участку фонари ночью эффектно подсвечивают дом и бассейн.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика