Новшества и креативность в штаб-квартире Casa Milan - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Новшества и креативность в штаб-квартире Casa Milan - «Дизайн офисов»

26-08-2018, 12:11   Клавдия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Спустя полвека пребывания на старой штаб-квартире был разработан новый проект для обитания всех лиц, задействованных в работе АС Milan. Новаторство и эксклюзивность задумки были определены изначально.


Архитектором был выбран всемирно известный мастер Fabio Novembre. Строительство окончилось в 2014 году, и в это же время был осуществлён переезд клуба в новое помещение в районе Портелло, Милан.


Рассказывают архитекторы: «После практически полувека нахождения в старом штабе на улице Турати Милан наконец переехал в новое помещение. Данный проект как манифест, заключающий цепочку из трёх ключевых пунктов: мужчины, движение, ощущения».






Сооружение сконструировано из семи уровней и имеет площадь в 10000 м?. Штаб совмещает в себе сектор управления клубом на трёх этажах, ресторан, музей, официальный магазин и Milan Lab.




Административный отдел делится на старшие офисы, где расположилось руководство клуба, конференц-залы, зал для совещаний, пресс-центр и другие важные составляющие.




Графический дизайн, используемый на стенах помещений, имеет динамический характер и продвигает основную концепцию проекта – использовать различные художественные образы из истории Милана.




Ресторан также оформлен в подобном ключе, но здесь дизайн сосредотачивается на вертикальном и круговом измерении. Колонны-круги разных цветов и размеров растут от низа стены до потолка.




Что касается магазина, то это первое заведение такого рода, и в планах разработчиков открыть множество подобных торговых точек во всём мире. Основная идея дизайна — это человек в движении, она реализуется в образе нескольких больших фигур, которые словно пытаются вырваться из колонн на свободу.




Ещё один очень важный отдел штаб-квартиры — музей. Здесь содержатся все трофеи, которые были выиграны клубом за его историю. Помещение это представляет собой «живое» пространство, сочетающее в себе историю Милана и взаимодействие посетителей с различными современными технологиями. Структуру музея разрабатывали в партнёрстве с компанией Google.








Спустя полвека пребывания на старой штаб-квартире был разработан новый проект для обитания всех лиц, задействованных в работе АС Milan. Новаторство и эксклюзивность задумки были определены изначально. Архитектором был выбран всемирно известный мастер Fabio Novembre. Строительство окончилось в 2014 году, и в это же время был осуществлён переезд клуба в новое помещение в районе Портелло, Милан. Рассказывают архитекторы: «После практически полувека нахождения в старом штабе на улице Турати Милан наконец переехал в новое помещение. Данный проект как манифест, заключающий цепочку из трёх ключевых пунктов: мужчины, движение, ощущения». Сооружение сконструировано из семи уровней и имеет площадь в 10000 м?. Штаб совмещает в себе сектор управления клубом на трёх этажах, ресторан, музей, официальный магазин и Milan Lab. Административный отдел делится на старшие офисы, где расположилось руководство клуба, конференц-залы, зал для совещаний, пресс-центр и другие важные составляющие. Графический дизайн, используемый на стенах помещений, имеет динамический характер и продвигает основную концепцию проекта – использовать различные художественные образы из истории Милана. Ресторан также оформлен в подобном ключе, но здесь дизайн сосредотачивается на вертикальном и круговом измерении. Колонны-круги разных цветов и размеров растут от низа стены до потолка. Что касается магазина, то это первое заведение такого рода, и в планах разработчиков открыть множество подобных торговых точек во всём мире. Основная идея дизайна — это человек в движении, она реализуется в образе нескольких больших фигур, которые словно пытаются вырваться из колонн на свободу. Ещё один очень важный отдел штаб-квартиры — музей. Здесь содержатся все трофеи, которые были выиграны клубом за его историю. Помещение это представляет собой «живое» пространство, сочетающее в себе историю Милана и взаимодействие посетителей с различными современными технологиями. Структуру музея разрабатывали в партнёрстве с компанией Google.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика