Южноафриканские велосипеды как объекты исследования в тематическом салоне в Кейптауне - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Южноафриканские велосипеды как объекты исследования в тематическом салоне в Кейптауне - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 12:20   Becker   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Южноафриканские велосипеды как объекты исследования в тематическом салоне в Кейптауне - «Дизайн образовательных учреждений»


Совсем недавно энтузиасты bike Stan Engelbrecht и Nic Grobler представили на суд зрителей красивое, фотографическое изыскание велосипеда в условиях пригородной жизни ЮАР. Engelbrecht увлекается механикой этого агрегата и обладает опытом в профессиональной технике съёмки, а Grobler анализирует его значение и роль для общества. 




В течение трёх лет тандем много путешествовал по всей стране на велосипеде, и даже через границу в Maputo. В рамках этой специфичной направленности они сфокусировали внимание не только на документировании результатов апробации любимого устройства по местному ландшафту, но также пытались изучить историю некогда развивающегося изготовления каркасов для них, которое в 1980 годах практически исчезло. Такие личности, как le Jeune, Alpina, Hansom и du Toit стали общеизвестными в связи с повальной увлечённостью ездой на двухколёсном помощнике и старинными рамами.




В качестве экстраполяции получилась скромная выставка – тематический салон в Cape Town, который посвящён дизайнерским продуктам местного производства. Экспозиция, названная South African Bicycle Builders, презентует ряд традиционных моделей и кадры из собственных архивов Engelbrecht и Grobler. На некоторых экспонатах ездят ежедневно. Есть такие, которые используются только в воскресный день. А несколько из них, как произведения современного искусства, демонстрируются на стенах.




Фотографии — @Stan Engelbrecht.


Совсем недавно энтузиасты bike Stan Engelbrecht и Nic Grobler представили на суд зрителей красивое, фотографическое изыскание велосипеда в условиях пригородной жизни ЮАР. Engelbrecht увлекается механикой этого агрегата и обладает опытом в профессиональной технике съёмки, а Grobler анализирует его значение и роль для общества. В течение трёх лет тандем много путешествовал по всей стране на велосипеде, и даже через границу в Maputo. В рамках этой специфичной направленности они сфокусировали внимание не только на документировании результатов апробации любимого устройства по местному ландшафту, но также пытались изучить историю некогда развивающегося изготовления каркасов для них, которое в 1980 годах практически исчезло. Такие личности, как le Jeune, Alpina, Hansom и du Toit стали общеизвестными в связи с повальной увлечённостью ездой на двухколёсном помощнике и старинными рамами. В качестве экстраполяции получилась скромная выставка – тематический салон в Cape Town, который посвящён дизайнерским продуктам местного производства. Экспозиция, названная South African Bicycle Builders, презентует ряд традиционных моделей и кадры из собственных архивов Engelbrecht и Grobler. На некоторых экспонатах ездят ежедневно. Есть такие, которые используются только в воскресный день. А несколько из них, как произведения современного искусства, демонстрируются на стенах. Фотографии — @Stan Engelbrecht.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика