Необычная библиотека Саммамиша от дизайн-группы Perkins+Will Architects - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Необычная библиотека Саммамиша от дизайн-группы Perkins+Will Architects - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:09   Лаврентий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




В постоянно и динамично развивающемся городке Саммамиш в США, штат Вашингтон, специалистами из дизайн-студии Perkins+Will Architects была построена новая необычная библиотека. Помимо своей основной цели хранилище книг представляет собой очень удобный, комфортный зал для чтения.


В стенах здания оборудованы огромные окна, установлен превосходный декоративный камин, а имеющиеся удобные кресла и обильное, но спокойное освещение позволяют в полной мере насладиться общением с печатными изданиями.


Архитекторы выполнили отличную работу, возвращая элементы традиции старой читальне, в то же время добавив в оформление современные акценты.


Центральный холл библиотеки имеет оригинальный фасад, состоящий из великого множества различных конфигураций полупрозрачных стёкол, которые как бы исполняют роль светильников. Такой дизайн применяется, чтобы снизить потребность в искусственном освещении и создать тёплую и гостеприимную атмосферу, идеально подходящую для посетителей любого возраста и происхождения.




Помещение плавно перетекает в большую комнату, которую можно назвать читальным залом. По периметру стеклянной стены столы и дизайнерские стулья расставлены таким образом, что людям, занимающимся научным трудом или просто отдыхающим за интересным романом с запада ещё и открывается прелестный вид на заповедник, Олимпийские полуострова, а на дальнем горизонте просматривается и Сиэтл.


Главное место для встреч дополняется работающим на газу камином с великолепным стеклянным корпусом и интересной отделкой, который служит ярким примером современного стиля. Эти элегантные штрихи, которые добавили специалисты Perkins+Will Architects, сочетаются с функциональностью и традиционностью строения.




Для большей эффективности сооружения и окружающей его территории парковка расположена под зданием, откуда посетители попадают при помощи лифта на его первый этаж. Новая библиотека оснащена высокочувствительной изолированной и ограждающей конструкцией, предназначенной для снижения потерь тепла при максимальном пассивном солнечном и дневном освещении.




Первичное охлаждение и отопление читальни осуществляется с помощью блестящих плит с механическими устройствами для системы вентиляции, применяемых в качестве отделочных декоративных материалов.




Все вышеперечисленные современные архитектурные дополнения в красивых и традиционных решениях при возведении великолепной библиотеки создали удобное и функциональное пространство, идеально подходящее для людей с любыми запросами. Созданию уюта от проникновения солнечных лучей способствует отсутствие рядом других зданий и высоких деревьев, которые могли бы перекрыть доступ свету.







В постоянно и динамично развивающемся городке Саммамиш в США, штат Вашингтон, специалистами из дизайн-студии Perkins Will Architects была построена новая необычная библиотека. Помимо своей основной цели хранилище книг представляет собой очень удобный, комфортный зал для чтения. В стенах здания оборудованы огромные окна, установлен превосходный декоративный камин, а имеющиеся удобные кресла и обильное, но спокойное освещение позволяют в полной мере насладиться общением с печатными изданиями. Архитекторы выполнили отличную работу, возвращая элементы традиции старой читальне, в то же время добавив в оформление современные акценты. Центральный холл библиотеки имеет оригинальный фасад, состоящий из великого множества различных конфигураций полупрозрачных стёкол, которые как бы исполняют роль светильников. Такой дизайн применяется, чтобы снизить потребность в искусственном освещении и создать тёплую и гостеприимную атмосферу, идеально подходящую для посетителей любого возраста и происхождения. Помещение плавно перетекает в большую комнату, которую можно назвать читальным залом. По периметру стеклянной стены столы и дизайнерские стулья расставлены таким образом, что людям, занимающимся научным трудом или просто отдыхающим за интересным романом с запада ещё и открывается прелестный вид на заповедник, Олимпийские полуострова, а на дальнем горизонте просматривается и Сиэтл. Главное место для встреч дополняется работающим на газу камином с великолепным стеклянным корпусом и интересной отделкой, который служит ярким примером современного стиля. Эти элегантные штрихи, которые добавили специалисты Perkins Will Architects, сочетаются с функциональностью и традиционностью строения. Для большей эффективности сооружения и окружающей его территории парковка расположена под зданием, откуда посетители попадают при помощи лифта на его первый этаж. Новая библиотека оснащена высокочувствительной изолированной и ограждающей конструкцией, предназначенной для снижения потерь тепла при максимальном пассивном солнечном и дневном освещении. Первичное охлаждение и отопление читальни осуществляется с помощью блестящих плит с механическими устройствами для системы вентиляции, применяемых в качестве отделочных декоративных материалов. Все вышеперечисленные современные архитектурные дополнения в красивых и традиционных решениях при возведении великолепной библиотеки создали удобное и функциональное пространство, идеально подходящее для людей с любыми запросами. Созданию уюта от проникновения солнечных лучей способствует отсутствие рядом других зданий и высоких деревьев, которые могли бы перекрыть доступ свету.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика