Эко-шик общежития Logements Basse - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Эко-шик общежития Logements Basse - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:10   Galbraith   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Французская архитектурная компания Hellin-Sebbag Architectes Associes разработали проект под названием «Logements Basse Consommation dans le lycee Leonard de Vinci», в дословном переводе: «низкоэнергетическое жилье в средней школе Леонардо да Винчи». Он был завершен в 2012 году.


Стоит отметить, что архитектурная фирма Hellin-Sebbag Architectes Associes на рынке с 1990 года и успела за время своего существования завоевать признание.


Специалисты агентства являются экспертами в комплексе программ. Сегодня они работают как для государственных заказчиков, так и для частных лиц.




Институциональные, коллективные, жилые и общественные объекты, здания из инновационных материалов – фронт работы дизайнеров, и, конечно же, неукоснительное соблюдение пожеланий заказчика и опрятность в выполнении заказа.


Для придания большей конфиденциальности архитекторы решили построить проект в лесной зоне, расположенной на западной стороне от лицея. 11 мини-квартир сгруппированы в компактное шестиэтажное здание — небольшую башню, по сравнению со средней школы.





Были выбраны натуральные материалы для отделочных работ: деревянные доски для пола, такой же настил, выровненный внутри для полной доступности для инвалидов, стеклянные перила, раздвижные шторки с анодированной алюминиевой сеткой, которая способствует проникновению солнечного света, но в то же время создает уединение.


Сетка была подобрана таким образом, чтобы снаружи была почти непрозрачная, а изнутри – наоборот, позволяя жителям наслаждаться прекрасным видом на окружающую местность, даже когда жалюзи закрыты.





Здание выглядит скромно, и это символично. Оно показывает, как можно построить удобные и стильные номера со щедрым открытым пространством из простых и долговечных материалов одновременно с низкими энергозатратами.


На первом этаже расположилась крытая парковка и подвал. Общежитие оснащено лифтом и лестницей, северные фасады имеют стеклянную стену.





Все жилье доступно для людей с ограниченными возможностями. Здесь имеется открытая кухня и большой балкон, а также ванные комнаты. Стоит отметить, что стеклянные вкрапления здесь не случайным – они позволяют проходить достаточному количеству свет в дневное время.




Комнаты просторные, выход на балкон и сам он выполнены из стекла. В номерах имеется вся элегантная мебель – столы, стулья, шкафы, диван, телевизор и т.д. Разработчики использовали спокойные тона для интерьера комнат.





Это общежитие идеально подходит для проживания молодых специалистов, так как при создании его архитекторами и дизайнерами были предусмотрены все детали для обустройства жилья для студентов.



Французская архитектурная компания Hellin-Sebbag Architectes Associes разработали проект под названием «Logements Basse Consommation dans le lycee Leonard de Vinci», в дословном переводе: «низкоэнергетическое жилье в средней школе Леонардо да Винчи». Он был завершен в 2012 году. Стоит отметить, что архитектурная фирма Hellin-Sebbag Architectes Associes на рынке с 1990 года и успела за время своего существования завоевать признание. Специалисты агентства являются экспертами в комплексе программ. Сегодня они работают как для государственных заказчиков, так и для частных лиц. Институциональные, коллективные, жилые и общественные объекты, здания из инновационных материалов – фронт работы дизайнеров, и, конечно же, неукоснительное соблюдение пожеланий заказчика и опрятность в выполнении заказа. Для придания большей конфиденциальности архитекторы решили построить проект в лесной зоне, расположенной на западной стороне от лицея. 11 мини-квартир сгруппированы в компактное шестиэтажное здание — небольшую башню, по сравнению со средней школы. Были выбраны натуральные материалы для отделочных работ: деревянные доски для пола, такой же настил, выровненный внутри для полной доступности для инвалидов, стеклянные перила, раздвижные шторки с анодированной алюминиевой сеткой, которая способствует проникновению солнечного света, но в то же время создает уединение. Сетка была подобрана таким образом, чтобы снаружи была почти непрозрачная, а изнутри – наоборот, позволяя жителям наслаждаться прекрасным видом на окружающую местность, даже когда жалюзи закрыты. Здание выглядит скромно, и это символично. Оно показывает, как можно построить удобные и стильные номера со щедрым открытым пространством из простых и долговечных материалов одновременно с низкими энергозатратами. На первом этаже расположилась крытая парковка и подвал. Общежитие оснащено лифтом и лестницей, северные фасады имеют стеклянную стену. Все жилье доступно для людей с ограниченными возможностями. Здесь имеется открытая кухня и большой балкон, а также ванные комнаты. Стоит отметить, что стеклянные вкрапления здесь не случайным – они позволяют проходить достаточному количеству свет в дневное время. Комнаты просторные, выход на балкон и сам он выполнены из стекла. В номерах имеется вся элегантная мебель – столы, стулья, шкафы, диван, телевизор и т.д. Разработчики использовали спокойные тона для интерьера комнат. Это общежитие идеально подходит для проживания молодых специалистов, так как при создании его архитекторами и дизайнерами были предусмотрены все детали для обустройства жилья для студентов.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика