Художественный музей в Мичиганском Государственном Университете - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Художественный музей в Мичиганском Государственном Университете - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:13   Мирон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Сегодня мы рассмотрим уникальный дизайн трёхмерного здания в Мичиганском Государственном Университете.


Известное высшее учебное заведение является старейшим в штате. Оно славится очень качественной учёбой и входит в состав восьми Public Ivies. Ему принадлежат два дополнительных корпуса, расположенные во Флинте и Детройте.


Лондонская дизайнерская компания Zaha Hadid Architects, основанная иракским архитектором Заха Хадид, обладает несколькими британскими архитектурными наградами. Именно она завершила проект и открыла здание художественного музея на территории университета.




Экспозиции музея посвящены изучению глобальных идеологических изменений в современной культуре и искусстве.





Обширная площадь будет служить как образовательный ресурс для сообщества в кампусе и как культурный центр. Здесь будут представлены современные произведения искусств в историческом контексте.


Кроме того, станут доступны для исследований коллекции почти из 7500 объектов, начиная от греческого и римского периодов и заканчивая экспонатами современности.


Возведённое здание расположено на северной окраине учебного комплекса. В непосредственной близости проходят автомобильные дороги и пешеходные тротуары.




Они обеспечивают активность уличной жизни на Гранд Ривер авеню и в историческом центре студенческого городка. Разветвлённая сеть путей способствует связям между кампусом, университетом и городом.


В основе проекта художественного музея лежит создание двухмерных плоскостей из жёстких линий и визуальных связей.






Основной каркас строения формируется путем сочетания этих плоскостей в трёхмерном пространстве.





Внутри причудливого здания устроено множество лестниц и переходов. Благодаря продуманному их расположению людям легко перемещаться в пределах университета.





Диалог геометрических взаимосвязей прерывается в нескольких местах пустотами, примыкающими к стыкам. Таким образом проектировщики оставили места для организации выставок.




Кураторы могут по-разному интерпретировать свободное пространство и размещать экспонаты.


 



 

    




Сегодня мы рассмотрим уникальный дизайн трёхмерного здания в Мичиганском Государственном Университете. Известное высшее учебное заведение является старейшим в штате. Оно славится очень качественной учёбой и входит в состав восьми Public Ivies. Ему принадлежат два дополнительных корпуса, расположенные во Флинте и Детройте. Лондонская дизайнерская компания Zaha Hadid Architects, основанная иракским архитектором Заха Хадид, обладает несколькими британскими архитектурными наградами. Именно она завершила проект и открыла здание художественного музея на территории университета. Экспозиции музея посвящены изучению глобальных идеологических изменений в современной культуре и искусстве. Обширная площадь будет служить как образовательный ресурс для сообщества в кампусе и как культурный центр. Здесь будут представлены современные произведения искусств в историческом контексте. Кроме того, станут доступны для исследований коллекции почти из 7500 объектов, начиная от греческого и римского периодов и заканчивая экспонатами современности. Возведённое здание расположено на северной окраине учебного комплекса. В непосредственной близости проходят автомобильные дороги и пешеходные тротуары. Они обеспечивают активность уличной жизни на Гранд Ривер авеню и в историческом центре студенческого городка. Разветвлённая сеть путей способствует связям между кампусом, университетом и городом. В основе проекта художественного музея лежит создание двухмерных плоскостей из жёстких линий и визуальных связей. Основной каркас строения формируется путем сочетания этих плоскостей в трёхмерном пространстве. Внутри причудливого здания устроено множество лестниц и переходов. Благодаря продуманному их расположению людям легко перемещаться в пределах университета. Диалог геометрических взаимосвязей прерывается в нескольких местах пустотами, примыкающими к стыкам. Таким образом проектировщики оставили места для организации выставок. Кураторы могут по-разному интерпретировать свободное пространство и размещать экспонаты.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика