Современный музей Occidens от тандема «VAILLO + IRIGARAY» - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Современный музей Occidens от тандема «VAILLO + IRIGARAY» - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:17   Fane   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Современный музей Occidens от тандема «VAILLO + IRIGARAY» - «Дизайн образовательных учреждений»


Памплона один из самых старинных городов Испании, его название произошло от имени римского полководца Помпея, который в 75-74 года до нашей эры осаждал небольшое, но очень укрепленное, поселение басков в течение около года и все-таки занял его, основав там римскую колонию.


В городе есть старинный кафедральный собор, на территории которого Антонио Ваилло и Хуан Луис Иригараи основали музей «Occidents», который занимает 4500 кв. метров и двенадцать отдельных залов.




Все залы отделены от старинных построек современными прозрачными стенами, а в залах существуют свои оригинальные подсветки, чтобы представить редкие композиции в выгодном свете.




 




Кафедральный собор святой Марии в городе Памплона строился на протяжении почти двух столетий с 1387 по 1525 годы.


Собор построен в готическом стиле, а археологические раскопки, проведенные уже в недавнем времени, доказали существование ранее на этом месте двух еще более древних церквей.




Неоклассический фасад собора спроектировал Вентура Родригес в 1783 году. В средние века все короли Наварры короновались именно в этом соборе, а некоторые и похоронены в его стенах.




Музей «Occidents» задуман как оригинальное повествование о зарождении и развитии западной культуры, основанный на контрастах между старинными готическими стилями и современными композициями. Они как бы сосуществуют рядом в параллельных мирах, соприкасаясь, но не пересекаясь.





Современные модули для отдыха многочисленных туристов находятся внутри величественных сводов древнего строения собора, а пешеходные дорожки проложены по древним камням и петляют среди арочных древних перекрытий.





Организаторы этого изумительного проекта смогли использовать древние постройки собора для оригинального показа старинных статуэток королей и знатных особ, задрапировав стены и потолок старинных усыпальниц современным материалом, но оставив не тронутым длинный ряд поминальных свечей.





 

Оригинальный проект тандема одаренных дизайнеров и архитекторов «VAILLO + IRIGARAY» усиливает связь времен на стыке архитектуры и искусства посредством разработки каждый раз различных сред и пространства, современные изделия пронизывают анфилады старинных стен, но не касаются следов прошлого и не нарушают целостность старинных реликвий.


Памплона один из самых старинных городов Испании, его название произошло от имени римского полководца Помпея, который в 75-74 года до нашей эры осаждал небольшое, но очень укрепленное, поселение басков в течение около года и все-таки занял его, основав там римскую колонию. В городе есть старинный кафедральный собор, на территории которого Антонио Ваилло и Хуан Луис Иригараи основали музей «Occidents», который занимает 4500 кв. метров и двенадцать отдельных залов. Все залы отделены от старинных построек современными прозрачными стенами, а в залах существуют свои оригинальные подсветки, чтобы представить редкие композиции в выгодном свете. Кафедральный собор святой Марии в городе Памплона строился на протяжении почти двух столетий с 1387 по 1525 годы. Собор построен в готическом стиле, а археологические раскопки, проведенные уже в недавнем времени, доказали существование ранее на этом месте двух еще более древних церквей. Неоклассический фасад собора спроектировал Вентура Родригес в 1783 году. В средние века все короли Наварры короновались именно в этом соборе, а некоторые и похоронены в его стенах. Музей «Occidents» задуман как оригинальное повествование о зарождении и развитии западной культуры, основанный на контрастах между старинными готическими стилями и современными композициями. Они как бы сосуществуют рядом в параллельных мирах, соприкасаясь, но не пересекаясь. Современные модули для отдыха многочисленных туристов находятся внутри величественных сводов древнего строения собора, а пешеходные дорожки проложены по древним камням и петляют среди арочных древних перекрытий. Организаторы этого изумительного проекта смогли использовать древние постройки собора для оригинального показа старинных статуэток королей и знатных особ, задрапировав стены и потолок старинных усыпальниц современным материалом, но оставив не тронутым длинный ряд поминальных свечей. Оригинальный проект тандема одаренных дизайнеров и архитекторов «VAILLO IRIGARAY» усиливает связь времен на стыке архитектуры и искусства посредством разработки каждый раз различных сред и пространства, современные изделия пронизывают анфилады старинных стен, но не касаются следов прошлого и не нарушают целостность старинных реликвий.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика