Стильная библиотека-павильон в Университете Сингапура - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Стильная библиотека-павильон в Университете Сингапура - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:21   Назар   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Стильная библиотека-павильон в Университете Сингапура - «Дизайн образовательных учреждений»


Идея соорудить открытый навес для того, чтобы обеспечить дополнительное пространство для общения студентов и работы на свежем воздухе, была предложена как конкурс среди учащихся первых курсов университета в городе Сингапур, столице одноименного островного государства.


Затем компания «City Form Lab» («Город в Испытательную Лабораторию») разработала оригинальный проект, и началось изготовление всех составляющих, для последующей сборки непосредственно на месте.


Трудности создавали три огромных дерева, которые росли на газоне, где было предложено расположить библиотеку общей площадью в 300 кв. метров, но инженеры компании Рассел Коул, Майкл Кинг и Бенджамин Ситлер справились и с этой проблемой.




Эти оригинальной формы навесы решено было воздвигнуть между общежитием студентов и учебным корпусом, чтобы создать дополнительную территорию для работы студентов и сотрудников университета в дневное время, а вечером здесь планировалось проведение неофициальных встреч, вечерних лекций и общественных мероприятий.




Рабочие столы, мобильные стеллажи с необходимой литературой и беспроводной доступ во всемирную сеть Интернет превращали помещение библиотеки в место, где будет происходить интеллектуальный и социальный обмен информацией в довольно непринужденной обстановке.


При возведении этой оригинальной конструкции использовалась методика контактных структур, которые используют мало материала, чтобы достичь значительных пролетов, а при монтаже навеса форм используются фанерные оболочки без колонн и балок.




Основа дугового перекрытия была собрана из легких фанерных блоков, а сверху было уложено и надежно закреплено покрытие из оцинкованных стальных шестигранных листов, которые были сделаны на станках с ЧПУ в Сингапуре.





Всего использовалось 3000 специально облегченных фанерных блоков и 600 уникальных листов из оцинкованного металла. На каждом листе был выбит номер, чтобы облегчить подгонку их при непосредственной сборке на месте.


Студенты помогали рабочим в сборке конструкции, поэтому помещение было закончено немного раньше намеченных сроков.




Павильон библиотеки – это временная постройка, рассчитанная на пару лет, после чего вся конструкция будет разобрана и утилизирована, в том числе и болты с шурупами, так как они одноразового использования. Университет планируют перевозить на новое место в середине 2014 года.



Идея соорудить открытый навес для того, чтобы обеспечить дополнительное пространство для общения студентов и работы на свежем воздухе, была предложена как конкурс среди учащихся первых курсов университета в городе Сингапур, столице одноименного островного государства. Затем компания «City Form Lab» («Город в Испытательную Лабораторию») разработала оригинальный проект, и началось изготовление всех составляющих, для последующей сборки непосредственно на месте. Трудности создавали три огромных дерева, которые росли на газоне, где было предложено расположить библиотеку общей площадью в 300 кв. метров, но инженеры компании Рассел Коул, Майкл Кинг и Бенджамин Ситлер справились и с этой проблемой. Эти оригинальной формы навесы решено было воздвигнуть между общежитием студентов и учебным корпусом, чтобы создать дополнительную территорию для работы студентов и сотрудников университета в дневное время, а вечером здесь планировалось проведение неофициальных встреч, вечерних лекций и общественных мероприятий. Рабочие столы, мобильные стеллажи с необходимой литературой и беспроводной доступ во всемирную сеть Интернет превращали помещение библиотеки в место, где будет происходить интеллектуальный и социальный обмен информацией в довольно непринужденной обстановке. При возведении этой оригинальной конструкции использовалась методика контактных структур, которые используют мало материала, чтобы достичь значительных пролетов, а при монтаже навеса форм используются фанерные оболочки без колонн и балок. Основа дугового перекрытия была собрана из легких фанерных блоков, а сверху было уложено и надежно закреплено покрытие из оцинкованных стальных шестигранных листов, которые были сделаны на станках с ЧПУ в Сингапуре. Всего использовалось 3000 специально облегченных фанерных блоков и 600 уникальных листов из оцинкованного металла. На каждом листе был выбит номер, чтобы облегчить подгонку их при непосредственной сборке на месте. Студенты помогали рабочим в сборке конструкции, поэтому помещение было закончено немного раньше намеченных сроков. Павильон библиотеки – это временная постройка, рассчитанная на пару лет, после чего вся конструкция будет разобрана и утилизирована, в том числе и болты с шурупами, так как они одноразового использования. Университет планируют перевозить на новое место в середине 2014 года.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика