Штаб-квартира и Музей BMW в Мюнхене - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Штаб-квартира и Музей BMW в Мюнхене - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:21   Donaldson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Штаб-квартира и Музей BMW в Мюнхене - «Дизайн образовательных учреждений»


Один из самых известных автомобильных музеев в мире был основан в 1972 году в канун открытия Олимпиады в городе Мюнхен. Здание Музея и штаб квартира составляют единый комплекс, который стал украшением города.




Офис компании с мировым именем находится в 22-этажном здании, спроектированном в виде четырехцилиндрового двигателя, парящего над основанием.




Само же здание музея находится немного сбоку от главной башни и имеет форму чаши, на плоской крыше которой нарисована красочная эмблема фирмы. Эту уникальную конструкцию, которую знают во всем мире, спроектировал и воздвиг венский архитектор Карл Шванцер.




В 2008 году, после двух с половиной лет реконструкции, обновленный музей вновь распахнул свои двери для посетителей. Глобальная реструктуризация в архитектуре позволила расширить пространство музея до 5000 кв. метров.


Архитектурная философия Карла Шванцера осталась незыблемой, а взору посетителей предстанут открытые выставочные площадки, широкие аллеи и автомагистрали.





Есть в новых залах музея и необычные новшества, которые вызовут довольно приятное удивление у посетителей.




Ежегодно музей посещают не более четверти миллиона человек, что довольно не много для бренда с мировым именем и такого крупного города как Мюнхен. Получается, что в день его посещают меньше тысячи человек.


В залах представлена вся техника, когда-либо выпускаемая с конвейеров заводов «BMW», начиная с «BMW» 502, 1954 года выпуска – один из самых первых послевоенных автомобилей, когда пришлось начинать почти с ноля, так как производственные мощности остались на территории ГДР.







Есть и довольно интересные и занимательные композиции: десятки шариков под управлением компьютера перемещаются на еле заметных нитях в пространстве, образуя разнообразные фигуры, в том числе и контуры знаменитого на весь мир «BMW».


Есть в одном из многочисленных залов и оригинальная подвижная конструкция, состоящая из табличек с названиями автомобилей разных годов выпуска.


Кроме шикарных авто в музее широко представлена и экспозиция из мотоциклов разных лет, от неуклюжих моделей в 50х годах, до супер современных XXI века.




Оригинальная форма музея и, особенно его неразлучная спутница, 22х этажная башня в виде четырехцилиндрового двигателя, парящего над основанием всего уникального комплекса – является одним из выдающихся архитектурных достижений своего времени и в настоящее время продолжает поражать и заинтриговать своих поклонников.



Один из самых известных автомобильных музеев в мире был основан в 1972 году в канун открытия Олимпиады в городе Мюнхен. Здание Музея и штаб квартира составляют единый комплекс, который стал украшением города. Офис компании с мировым именем находится в 22-этажном здании, спроектированном в виде четырехцилиндрового двигателя, парящего над основанием. Само же здание музея находится немного сбоку от главной башни и имеет форму чаши, на плоской крыше которой нарисована красочная эмблема фирмы. Эту уникальную конструкцию, которую знают во всем мире, спроектировал и воздвиг венский архитектор Карл Шванцер. В 2008 году, после двух с половиной лет реконструкции, обновленный музей вновь распахнул свои двери для посетителей. Глобальная реструктуризация в архитектуре позволила расширить пространство музея до 5000 кв. метров. Архитектурная философия Карла Шванцера осталась незыблемой, а взору посетителей предстанут открытые выставочные площадки, широкие аллеи и автомагистрали. Есть в новых залах музея и необычные новшества, которые вызовут довольно приятное удивление у посетителей. Ежегодно музей посещают не более четверти миллиона человек, что довольно не много для бренда с мировым именем и такого крупного города как Мюнхен. Получается, что в день его посещают меньше тысячи человек. В залах представлена вся техника, когда-либо выпускаемая с конвейеров заводов «BMW», начиная с «BMW» 502, 1954 года выпуска – один из самых первых послевоенных автомобилей, когда пришлось начинать почти с ноля, так как производственные мощности остались на территории ГДР. Есть и довольно интересные и занимательные композиции: десятки шариков под управлением компьютера перемещаются на еле заметных нитях в пространстве, образуя разнообразные фигуры, в том числе и контуры знаменитого на весь мир «BMW». Есть в одном из многочисленных залов и оригинальная подвижная конструкция, состоящая из табличек с названиями автомобилей разных годов выпуска. Кроме шикарных авто в музее широко представлена и экспозиция из мотоциклов разных лет, от неуклюжих моделей в 50х годах, до супер современных XXI века. Оригинальная форма музея и, особенно его неразлучная спутница, 22х этажная башня в виде четырехцилиндрового двигателя, парящего над основанием всего уникального комплекса – является одним из выдающихся архитектурных достижений своего времени и в настоящее время продолжает поражать и заинтриговать своих поклонников.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика