Дизайн комнаты для молодого человека в современном стиле — фото интерьера - «Интерьер гостиной» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дизайн комнаты для молодого человека в современном стиле — фото интерьера - «Интерьер гостиной»

26-08-2018, 20:32   Roger   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




В головах людей прочно засел стереотип о том, дизайн комнаты для молодого человека вообще не надо продумывать. Весь этот «интерьер» для женского пола. А что нужно комнате настоящего парня? Правильно: кровать, стол, компьютер, шкаф и парочка стульев. Но разве комфортно будет жить в таких безликих условиях?


Современные стили уже начали отодвигать подобный сексизм на задний план, предлагая множество решений дизайна комнаты для молодого мужчины 20-30 лет. Главной целью оформления интерьера помещения будет не только совместить в себе удобство и эффективное использование пространства, но и максимально раскрыть индивидуальность ее хозяина.

Прежде чем приступать к планированию дизайна комнаты для молодого юноши в современном стиле, необходимо отбросить все сложившиеся стереотипы, опираясь лишь на вкусы конкретного молодого человека.

Содержание

  • Мужской взгляд на интерьер
  • Основы современного стиля
  • Ремонт комнаты молодого человека
    • Отделка и расцветка стен
    • Зонирование комнаты
    • Материалы и текстиль комнаты
    • Освещение

Мужской взгляд на интерьер

Учеными уже давно доказано, что мужчины и женщины думают по-разному. В случае оформления комнаты юноши 20 лет, типичное женское «зато красиво» или «да какая ему разница» будут совершенно неуместными.

Мужской мозг отличается своей рациональностью, но это не означает, что молодому парню безразлично то, что его окружает. Пространство мужской комнаты должно:

  • быть удобным. Да, сильная половина человечества ценит комфорт своей комнаты, ведь именно туда он будет приходить расслабиться после тяжелого дня;
  • быть оборудованным необходимым минимумом мебели (кровать, компьютерный стол, кресло, шкаф или гардероб);
  • раскрывать индивидуальность владельца. Только соответствие внешнего и внутреннего мира юноши даст возможность гармоничного развития, личностного роста, а также ощущения себя «в своей тарелке»;
  • быть функциональным и практичным. Здесь не место безделушкам. Используемые материалы должны быть максимально просты в уходе, а каждый квадратный метр площади занят рационально.

Основы современного стиля

Что подразумевается под «современным» стилем? Это полная противоположность стилю традиционному. Перенасытившись всевозможными коврами на стенах, переизбытком мебели и кучей ненужных мелочей, мировыми дизайнерами был рожден стиль модерн.

Дизайн комнаты для молодого человека в современном стиле — фото интерьера - «Интерьер гостиной»

Основные секреты современного стиля:

  1. Использование линий. Больше всего модерн любит прямые линии. Но в качестве капельки бунтарства, можно разбавить их несколькими эстетичными кривыми.
  2. Один цвет. Стены должны теряться, а помещение зрительно увеличиваться. Такой эффект достигается за счет монохромности, а также использования нейтральных оттенков.
  3. Максимум свободного пространства. Модерн любит минимализм.
  4. Прочь ковры. В современной комнате не место цветным банальным коврам. Максимум — однотонный, цвета стен, небольшой коврик возле дивана.
  5. Мебель прямых геометрических форм.
  6. Большие окна. Они сделают комнату еще просторней и светлей.
  7. Один акцент. Современному стилю не свойственно распылятся на множество деталей, интерьер комнаты должна подчеркивать лишь одна «изюминка».

Стоит помнить, что это основные правила стиля, а из каждого правила есть исключения.


Ремонт комнаты молодого человека

Приступим к отделке комнаты для молодого человека и рассмотрим основные этапы.

Отделка и расцветка стен


Сохраняя общие тенденции модерна, интерьер молодежной комнаты для юноши имеет свои особенности. Спальня для молодого человека должна быть многофункциональной, ведь ей предстоит стать местом не только для сна. Тут парень сможет принимать гостей, учиться и отдыхать.

Прежде всего, стоит подумать об отделке стен. Существует несколько вариантов как это сделать в рамках современного интерьера:

  • покраска. Самая обычная покраска станет не только относительно бюджетным вариантом, но и гармонично впишется в общую картину минимализма;
  • деревянные панели. Дерево смотрится выгодно практически в любом стиле. Это может быть, как небольшая деревянная деталь, так и полная отделка стен и потолка;
  • бетон. Акцент в стиле лофт – экстравагантное, но очень даже уместное решение для интерьера комнаты парня;
  • кирпичная кладка. Как и бетон, декорирование кирпичной кладкой придаст спальне нотку брутальности.

Стоит отбросить стереотип о серых скучных цветовых решениях. Спальня юноши – отражение его жизни. Пусть это будет светлый интерьер в нейтральных оттенках или оформление одним глубоким цветом. Выбор всегда за хозяином помещения.

Зонирование комнаты

Зонирование комнаты не только позволяет эффективно использовать пространство помещения, но и смотрится очень современно. Мужчины особенно ценят этот прием в интерьере.

Юношескую спальни принято делить на две зоны: зону отдыха и зону работы (учебы). Но иногда можно встретить и третью — зону хобби. Стоит остановиться на каждой подробнее:

  • Зона отдыха. Основной деталью такой зоны будет спальное место (кровать, диван или кресло). Сюда же можно поставить шкаф. Наиболее практичным вариантом станет шкаф-купе с зеркальной дверью. Он зрительно увеличит пространство, решит проблему зеркала в мужской комнате, и позволит удобно хранить вещи. Удобно будет поставить возле кровати журнальный столик. А саму зону было бы хорошо оборудовать мягким светом.
  • Зона работы. Неважно, учится хозяин комнаты или уже работает, в современной комнате юноши обязательно должно быть место для комфортного времяпровождения за компьютером. Необходимо со всей серьезностью подойти к выбору специальных стола и стула. Без них спина будет быстро уставать, а осанка портиться. В этой же зоне располагают полки с книгами. Стоит позаботиться о дополнительном настольном освещении.
  • Зона хобби. Отличается максимальной загруженностью. Именно тут место всевозможным плакатам, тренажерам или, например, коллекции наград, разложенных вдоль полки. Зона должна максимально отображать внутреннее «я» хозяина комнаты.

Материалы и текстиль комнаты

Спальня юноши должна быть не только удобна, но и проста в уходе: обычно молодые люди не очень любят тратить свое время на уборку. Используемые материалы должны органично вписываться в общий стиль и быть связанными между собой.

Хорошим решением станет гипсокартонный натяжной потолок. Это долговечен, эстетично выглядит и даст возможность для установки нескольких дополнительных источников света. Многоуровневый натяжной потолок выгодно подчеркнет идею зонирования помещения.

Для пола удобно использовать паркет или ламинат. Эко-материалы сейчас особенно в моде, а оба этих варианта достаточно практичны и выглядят современно. Хотя модерну не свойственно наличие ковров, использование небольшого в зоне отдыха будет вполне уместным.

Что касается окон, в дизайн комнаты для молодого человека гармоничнее всего, вместо мягких штор, впишутся жалюзи или римские шторы.

Обратите внимание! В обязательном порядке избегайте «тяжелых» занавесок в интерьере молодежной комнаты.

В текстиле следует отдавать предпочтение натуральным тканям. Синтетика периодически входит и выходит из моды. Качество же всегда в цене.

Освещение

Освещение – это последний штрих на холсте интерьера. Выгодно продумав каждый светильник можно подчеркнуть все достоинства стиля и, наоборот, неразумно распорядившись световыми лучами, легко скрыть даже самые яркие задумки дизайнера.

Современному стилю не свойственно освещение с одним источником. Можно смело выкидывать люстру плафон, горделиво висящую по центру потолка.

Источники света могут быть разнообразными по форме и мощности, мобильными и креативными. В идеале, грамотно продумать освещение стоит доверить специалисту. Он точно сможет подобрать выгодные акценты и скомбинировать осветительную систему наиболее эффективно. Но основы этого творческого процесса доступны каждому.

При создании удачной световой комбинации для интерьера юноши в современном стиле, стоит учитывать следующее:

  • рассеянного света поможет добиться потолочные люстры формы полусферы. Им под силу разбить прямое освещение, создавая эффект «спокойного света». Такой вариант хорошо подойдет над зоной отдыха;
  • игры с отражением дают положительный результат. А установка светильников на мобильной поверхности дадут возможность комбинирования лучей;
  • потолочные светильники по периметру комнаты зрительно увеличат помещение и сделают его «невесомым», в то время как, тень на потолке создаст чувство тяжести;
  • готовая модульная (трековая) система освещения поможет сориентироваться в этом нелегком деле и в правильной расстановке акцентов даже новичку;
  • кронштейн для ночника может стать «изюминкой» помещения в современном стиле;
  • настенные светильники выведут потолок «из тени» существенно увеличив эти пространство;
  • точечным продольным или поперечным освещением можно регулировать длину зрительного пространства.


Понравилось? Поделись:

В головах людей прочно засел стереотип о том, дизайн комнаты для молодого человека вообще не надо продумывать. Весь этот «интерьер» для женского пола. А что нужно комнате настоящего парня? Правильно: кровать, стол, компьютер, шкаф и парочка стульев. Но разве комфортно будет жить в таких безликих условиях? Современные стили уже начали отодвигать подобный сексизм на задний план, предлагая множество решений дизайна комнаты для молодого мужчины 20-30 лет. Главной целью оформления интерьера помещения будет не только совместить в себе удобство и эффективное использование пространства, но и максимально раскрыть индивидуальность ее хозяина. Прежде чем приступать к планированию дизайна комнаты для молодого юноши в современном стиле, необходимо отбросить все сложившиеся стереотипы, опираясь лишь на вкусы конкретного молодого человека. Содержание Мужской взгляд на интерьер Основы современного стиля Ремонт комнаты молодого человека Отделка и расцветка стен Зонирование комнаты Материалы и текстиль комнаты Освещение Мужской взгляд на интерьер Учеными уже давно доказано, что мужчины и женщины думают по-разному. В случае оформления комнаты юноши 20 лет, типичное женское «зато красиво» или «да какая ему разница» будут совершенно неуместными. Мужской мозг отличается своей рациональностью, но это не означает, что молодому парню безразлично то, что его окружает. Пространство мужской комнаты должно: быть удобным. Да, сильная половина человечества ценит комфорт своей комнаты, ведь именно туда он будет приходить расслабиться после тяжелого дня; быть оборудованным необходимым минимумом мебели (кровать, компьютерный стол, кресло, шкаф или гардероб); раскрывать индивидуальность владельца. Только соответствие внешнего и внутреннего мира юноши даст возможность гармоничного развития, личностного роста, а также ощущения себя «в своей тарелке»; быть функциональным и практичным. Здесь не место безделушкам. Используемые материалы должны быть максимально просты в уходе, а каждый квадратный метр площади занят рационально. Основы современного стиля Что подразумевается под «современным» стилем? Это полная противоположность стилю традиционному. Перенасытившись всевозможными коврами на стенах, переизбытком мебели и кучей ненужных мелочей, мировыми дизайнерами был рожден стиль модерн. Основные секреты современного стиля: Использование линий. Больше всего модерн любит прямые линии. Но в качестве капельки бунтарства, можно разбавить их несколькими эстетичными кривыми. Один цвет. Стены должны теряться, а помещение зрительно увеличиваться. Такой эффект достигается за счет монохромности, а также использования нейтральных оттенков. Максимум свободного пространства. Модерн любит минимализм. Прочь ковры. В современной комнате не место цветным банальным коврам. Максимум — однотонный, цвета стен, небольшой коврик возле дивана. Мебель прямых геометрических форм. Большие окна. Они сделают комнату еще просторней и светлей. Один акцент. Современному стилю не свойственно распылятся на множество деталей, интерьер комнаты должна подчеркивать лишь одна «изюминка». Стоит помнить, что это основные правила стиля, а из каждого правила есть исключения. Ремонт комнаты молодого человека Приступим к отделке комнаты для молодого человека и рассмотрим основные этапы. Отделка и расцветка стен Сохраняя общие тенденции модерна, интерьер молодежной комнаты для юноши имеет свои особенности. Спальня для молодого человека должна быть многофункциональной, ведь ей предстоит стать местом не только для сна. Тут парень сможет принимать гостей, учиться и отдыхать. Прежде всего, стоит подумать об отделке стен. Существует несколько вариантов как это сделать в рамках современного интерьера: покраска. Самая обычная покраска станет не только относительно бюджетным вариантом, но и гармонично впишется в общую картину минимализма; деревянные панели. Дерево смотрится выгодно практически в любом стиле. Это может быть, как небольшая деревянная деталь, так и полная отделка стен и потолка; бетон. Акцент в стиле лофт – экстравагантное, но очень даже уместное решение для интерьера комнаты парня; кирпичная кладка. Как и бетон, декорирование кирпичной кладкой придаст спальне нотку брутальности. Стоит отбросить стереотип о серых скучных цветовых решениях. Спальня юноши – отражение его жизни. Пусть это будет светлый интерьер в нейтральных оттенках или оформление одним глубоким цветом. Выбор всегда за хозяином помещения. Зонирование комнаты Зонирование комнаты не только позволяет эффективно использовать пространство помещения, но и смотрится очень современно. Мужчины особенно ценят этот прием в интерьере. Юношескую спальни принято делить на две зоны: зону отдыха и зону работы (учебы). Но иногда можно встретить и третью — зону хобби. Стоит остановиться на каждой подробнее: Зона отдыха. Основной деталью такой зоны будет спальное место (кровать, диван или кресло). Сюда же можно поставить шкаф. Наиболее практичным вариантом станет шкаф-купе с зеркальной дверью. Он зрительно увеличит пространство, решит проблему зеркала в мужской комнате, и позволит удобно хранить вещи. Удобно будет поставить возле кровати журнальный столик. А саму зону было бы хорошо оборудовать мягким светом. Зона работы. Неважно, учится хозяин комнаты или уже работает, в современной комнате юноши обязательно должно быть место для комфортного времяпровождения за компьютером. Необходимо со всей серьезностью подойти к выбору специальных стола и стула. Без них спина будет быстро уставать, а осанка портиться. В этой же зоне располагают полки с книгами. Стоит позаботиться о дополнительном настольном освещении. Зона хобби. Отличается максимальной загруженностью. Именно тут место всевозможным плакатам, тренажерам или, например, коллекции наград, разложенных вдоль полки. Зона должна максимально отображать внутреннее «я» хозяина комнаты. Материалы и текстиль комнаты Спальня юноши должна быть не только удобна, но и проста в уходе: обычно молодые люди не очень любят тратить свое время на уборку. Используемые материалы должны органично вписываться в общий стиль и быть связанными между собой. Хорошим решением станет гипсокартонный натяжной потолок. Это долговечен, эстетично выглядит и даст возможность для установки нескольких дополнительных источников света. Многоуровневый натяжной потолок выгодно подчеркнет идею зонирования помещения. Для пола удобно использовать паркет или ламинат. Эко-материалы сейчас особенно в моде, а оба этих варианта достаточно практичны и выглядят современно. Хотя модерну не свойственно наличие ковров, использование небольшого в зоне отдыха будет вполне уместным. Что касается окон, в дизайн комнаты для молодого человека гармоничнее всего, вместо мягких штор, впишутся жалюзи или римские шторы. Обратите внимание! В обязательном порядке избегайте «тяжелых» занавесок в интерьере молодежной комнаты. В текстиле следует отдавать предпочтение натуральным тканям. Синтетика периодически входит и выходит из моды. Качество же всегда в цене. Освещение Освещение – это последний штрих на холсте интерьера. Выгодно продумав каждый светильник можно подчеркнуть все достоинства стиля и, наоборот, неразумно распорядившись световыми лучами, легко скрыть даже самые яркие задумки дизайнера. Современному стилю не свойственно освещение с одним источником. Можно смело выкидывать люстру плафон, горделиво висящую по центру потолка. Источники света могут быть разнообразными по форме и мощности, мобильными и креативными. В идеале, грамотно продумать освещение стоит доверить специалисту. Он точно сможет подобрать выгодные акценты и скомбинировать осветительную систему наиболее эффективно. Но основы этого творческого процесса доступны каждому. При создании удачной световой комбинации для интерьера юноши в современном стиле, стоит учитывать следующее: рассеянного света поможет добиться потолочные люстры формы полусферы. Им под силу разбить прямое освещение, создавая эффект «спокойного света». Такой вариант хорошо подойдет над зоной отдыха; игры с отражением дают положительный результат. А установка светильников на мобильной поверхности дадут возможность комбинирования лучей; потолочные светильники по периметру комнаты зрительно увеличат помещение и сделают его «невесомым», в то время как, тень на потолке создаст чувство тяжести; готовая модульная (трековая) система освещения поможет сориентироваться в этом нелегком деле и в правильной расстановке акцентов даже новичку; кронштейн для ночника может стать «изюминкой» помещения в современном стиле; настенные светильники выведут потолок «из тени» существенно увеличив эти пространство; точечным продольным или поперечным освещением можно регулировать длину зрительного пространства. Понравилось? Поделись:


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика