Красочный и современный дизайн нового офиса Альфа-Банк. Проектировка от IND Architects, Москва, Россия - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Красочный и современный дизайн нового офиса Альфа-Банк. Проектировка от IND Architects, Москва, Россия - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 04:27   Наталия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Красочный и современный дизайн нового офиса Альфа-Банк. Проектировка от IND Architects, Москва, Россия - «Дизайн офисов»


Уникальный дизайн с интересными особенностями спроектировала группа IND Architects для одного из филиалов Альфа-Банка. Изюминка состоит в том, что его оформление кардинально отличается от классического стиля для заведений финансового сектора. Функциональный, с применением инновационных технологий и яркий интерьер, созданный для творческого коллектива молодых и энергичных сотрудников. Альфа-лаборатория – это специальное подразделение банка, которое занято в сфере электронного бизнеса.






Идея основывается на интерпретации креативного искусства стрит арт с сочными красками и изображением супергероев. Такие компоненты делают атмосферу игривой, а атмосферу воодушевляющей. Отделочные материалы используются следующим образом: текстурированный бетон, дерево, перфорированный металл, различные виды стекла с чёткими и дымчатыми рисунками. Яркое покрытие пола с плитки и ковров служит своеобразной навигацией, помогающей более легко ориентироваться в большом пространстве.







Стены сочетают в себе несколько функций:


  1. Декоративная: красочные настенные росписи с изображением с мотивами комиксов;

  2. Практичность обеспечивает специальная поверхность, где можно рисовать фломастерами;

  3. Доска объявлений. Здесь сотрудники вовсю используют свою фантазию, оставляя друг другу записки, напоминания или делая наброски своих проектов ожидая откликов коллег;

  4. Информационно-мотивационное предназначение. На отдельном участке установлены цитаты великих и успешных людей.

Особенно интересно оформлены потолки в презентационных зонах и игровых комнатах, человеческие силуэты символизируют командный дух. Между этими образами установлены лампы, представляющие творческие мысли и свежие идеи, так же такие решения повышают уровень акустики, которая в данных областях особо необходима.










Отличительной чертой является и то, что сотрудники не привязаны к своим рабочим местам и могут свободно перемещаться, активно участвуя в командных совещаниях. Эта особенность и определила промежуточные зоны. Для продуктивной работы созданы залы для отдыха с пинг-понговыми столами и другими настольными играми, открытыми террасами, уютными конференц-залами и другими комнатами, где обывателям гораздо комфортней проводить своё время.






В большом офисе реализованы инновационные световые решения, которые повышают уровень эстетики. В проекте используется разноуровневые методы освещения: линейные схемы, светодиодная подсветка, софиты, формирующие интересную игру. Новые и свежие идеи позволили спроектировать рабочие места, имеющие утончённый вид, в проекте используются только коллективные варианты меблировки, здесь нет отдельных мест, что помогает сотрудникам чувствовать себя частью единого организма, который работает синхронно.





Стильный, динамичный и функциональный дизайн с великолепными элементами и интересными деталями – это не только офис, но и действительно удобное пространство для создания новых, креативных и свежих идей.


Уникальный дизайн с интересными особенностями спроектировала группа IND Architects для одного из филиалов Альфа-Банка. Изюминка состоит в том, что его оформление кардинально отличается от классического стиля для заведений финансового сектора. Функциональный, с применением инновационных технологий и яркий интерьер, созданный для творческого коллектива молодых и энергичных сотрудников. Альфа-лаборатория – это специальное подразделение банка, которое занято в сфере электронного бизнеса. Идея основывается на интерпретации креативного искусства стрит арт с сочными красками и изображением супергероев. Такие компоненты делают атмосферу игривой, а атмосферу воодушевляющей. Отделочные материалы используются следующим образом: текстурированный бетон, дерево, перфорированный металл, различные виды стекла с чёткими и дымчатыми рисунками. Яркое покрытие пола с плитки и ковров служит своеобразной навигацией, помогающей более легко ориентироваться в большом пространстве. Стены сочетают в себе несколько функций: Декоративная: красочные настенные росписи с изображением с мотивами комиксов; Практичность обеспечивает специальная поверхность, где можно рисовать фломастерами; Доска объявлений. Здесь сотрудники вовсю используют свою фантазию, оставляя друг другу записки, напоминания или делая наброски своих проектов ожидая откликов коллег; Информационно-мотивационное предназначение. На отдельном участке установлены цитаты великих и успешных людей. Особенно интересно оформлены потолки в презентационных зонах и игровых комнатах, человеческие силуэты символизируют командный дух. Между этими образами установлены лампы, представляющие творческие мысли и свежие идеи, так же такие решения повышают уровень акустики, которая в данных областях особо необходима. Отличительной чертой является и то, что сотрудники не привязаны к своим рабочим местам и могут свободно перемещаться, активно участвуя в командных совещаниях. Эта особенность и определила промежуточные зоны. Для продуктивной работы созданы залы для отдыха с пинг-понговыми столами и другими настольными играми, открытыми террасами, уютными конференц-залами и другими комнатами, где обывателям гораздо комфортней проводить своё время. В большом офисе реализованы инновационные световые решения, которые повышают уровень эстетики. В проекте используется разноуровневые методы освещения: линейные схемы, светодиодная подсветка, софиты, формирующие интересную игру. Новые и свежие идеи позволили спроектировать рабочие места, имеющие утончённый вид, в проекте используются только коллективные варианты меблировки, здесь нет отдельных мест, что помогает сотрудникам чувствовать себя частью единого организма, который работает синхронно. Стильный, динамичный и функциональный дизайн с великолепными элементами и интересными деталями – это не только офис, но и действительно удобное пространство для создания новых, креативных и свежих идей.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика