Работа+отдых=креатив: уникальный офис от румынской студии Ezzo Design - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Работа+отдых=креатив: уникальный офис от румынской студии Ezzo Design - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 12:17   Ralphs   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Работа+отдых=креатив: уникальный офис от румынской студии Ezzo Design - «Дизайн офисов»


Румынская студия «Ezzo Design» специально для своих соотечественников и земляков из компании по веб-разработкам [e-spres-oh] разработала уникальный дизайн-проект офиса, где сотрудники компании могут не только плодотворно трудиться, но и отдыхать в свободное от работы время.


Перед специалистами стояла непростая задача — необходимо было создать благоприятные условия для активной работы команде по компьютерным разработкам программного обеспечения. Проектировщики начали с оригинального символического входа, на двери которого красуется надпись «Beware of geeks» («Остерегайтесь – вундеркинды»).


Все функциональное пространство поделено на три этажа: на первом — офис, где принимаются посетители и заказчики, на втором находится веб-мастерская, где и происходит основная работа.




Под самой крышей – просторная комната отдыха с элегантными диванами и креслами, кафе и бар с оригинальными ажурными, сделанными из дерева и кухонных терок светильниками над стойкой.




Здесь можно проводить и совещания в нестандартной обстановке, для этого есть карта мира, выполненная из дерева во всю стену, и экран, на который можно проецировать не только слайды, но и полноформатный кинофильм.




Студия «Ezzo Design» была создана совсем недавно в городе Timisoara, находящемся на западе Румынии. Штат студии невелик – кроме креативного директора Стефана Лазэра, есть еще пять сотрудников, но студия предоставляет полный комплекс услуг по оформлению и дизайну внутреннего интерьера, а также проектирования и управление проектами.


На втором этаже кроме студии есть две отдельные комнаты, в одной из них можно проводить видео конференции, так как на стене висит плоский телевизор, а в другой небольшое совещание с показом слайдов на спускающемся, при надобности, с потолка экране.




Лестничные переходы освещаются оригинальными светильниками, которые разбрасывают по стенам лучи, словно звезды на ночном небе. В офисе и мастерской столешницы рабочих столов сделаны из отшлифованных и переработанных паллет. На столах стоят лампы промышленного типа черного цвета, подчеркивая тем самым официальную рабочую атмосферу.




На уютной мансарде, как мы уже упоминали, объединены три зоны под одной крышей, но существуют они каждая в своем измерении – это бар, кафе и комната отдыха.


В укромном уголке зоны отдыха примостилась оригинальная кровать, собранная из разобранных поддонов (на западе принято говорить – паллеты), а рядом с ней натянут квадратный гамак, на котором желающие могут поваляться в свое удовольствие с книжкой или ноутбуком.


Через большие окна в крыше здания в просторную мансарду устремляются потоки солнечного света, а в пасмурные дни все помещение освещается с помощью промышленных светильников рассеянного света.





Декоративная обивка кресел и диванов выполнена только из натуральных материалов, а конструкция и расположение их способствует максимальной релаксации сотрудников после напряженного трудового дня.














Румынская студия «Ezzo Design» специально для своих соотечественников и земляков из компании по веб-разработкам _


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика