Тонкий вкус изысканного чаепития: штаб-квартира чайной компании T2 - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Тонкий вкус изысканного чаепития: штаб-квартира чайной компании T2 - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 12:25   James   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Тонкий вкус изысканного чаепития: штаб-квартира чайной компании T2 - «Дизайн офисов»


Приглашаем вас на фабрику по производству чайных напитков. Здесь можно попробовать самые различные чаи и полюбоваться на занимательное дизайнерское решение.


Демонстрируя новую жизнь для старого здания, конструкторское бюро Landini Associates должно было восстановить давний промышленный склад и создать на его основе главный офис. Цель состояла в том, чтобы проявить уважение к оригинальному строению, создав при этом драматическую атмoсферу идеальной компании T2.


Деревянные балки, колонны и старые кирпичные стены были подвергнуты пескоструйной обработке, чтобы вернуть первоначальную отделку. Для напоминания о былой истории рабочие оставили несколько потёртостей и отметок. Таким способом проектировщики противопоставили интерьер фирменному логотипу заказчика – обтекаемой палете на тёмном фоне.




Имеющиеся ограничения были превращены в преимущества, и на основе складских помещений появилось новое объединённое пространство. Это стало возможным благодаря свободному месту на наклонном блоке у заднего выхода. Таким образом, сконструировали новый вход для посетителей и работников.




Дверной проём переделали так, что он вырос до двойной высоты. Над дверью из негабаритной стали красуется эмблема компании, освещаемая лампами накаливания. Слева от входа располагается чайный бар.




Здесь находится неофициальное место, в котором есть возможность пить чай и беседовать с гостями. Таким образом, персонифицируется индивидуальность фирмы. Данное пространство также действует как зала для дегустации различных сортов чая, создающихся для розничной торговли. У компании имеется огромная чайная библиотека.




Вход для персонала располагается рядом с автопарковкой на заднем дворе. Для того чтобы войти в здание, нужно спуститься по лестнице, которая приведёт на склад продукции. Такая задумка объединяет все помещения, но в то же время делит площадь на две части.


Важно, что каждая сторона разделительной ограды имеет своё оригинальное оформление стен. Одна состоит из гладких стальных чёрных панелей, она отгораживает хранилище. Вторую часть перегородки отделали сырой промышленной штукатуркой поверх древесных плит и украсили стальной сеткой в раме с балюстрадой.




Производственная тема продолжается в комнате для дегустаций и офисе генерального директора, но здесь используется иная цветовая гамма. Всё выполнено в белоснежных тонах, чтобы особо подчеркнуть свет, льющийся из окон. Так открывается новая эра T2, ознаменованная инновационными и функциональными офисными помещениями. В подобном подходе к стильному дизайну интерьера отражается глубокое понимание культуры, учтивость и значимость многовекового искусства изготовления чая.


Команда дизайнеров проекта: Mark Landini, Wenny Arief, Isti Yudibrata, Sarah Maclsaac.


Приглашаем вас на фабрику по производству чайных напитков. Здесь можно попробовать самые различные чаи и полюбоваться на занимательное дизайнерское решение. Демонстрируя новую жизнь для старого здания, конструкторское бюро Landini Associates должно было восстановить давний промышленный склад и создать на его основе главный офис. Цель состояла в том, чтобы проявить уважение к оригинальному строению, создав при этом драматическую атмoсферу идеальной компании T2. Деревянные балки, колонны и старые кирпичные стены были подвергнуты пескоструйной обработке, чтобы вернуть первоначальную отделку. Для напоминания о былой истории рабочие оставили несколько потёртостей и отметок. Таким способом проектировщики противопоставили интерьер фирменному логотипу заказчика – обтекаемой палете на тёмном фоне. Имеющиеся ограничения были превращены в преимущества, и на основе складских помещений появилось новое объединённое пространство. Это стало возможным благодаря свободному месту на наклонном блоке у заднего выхода. Таким образом, сконструировали новый вход для посетителей и работников. Дверной проём переделали так, что он вырос до двойной высоты. Над дверью из негабаритной стали красуется эмблема компании, освещаемая лампами накаливания. Слева от входа располагается чайный бар. Здесь находится неофициальное место, в котором есть возможность пить чай и беседовать с гостями. Таким образом, персонифицируется индивидуальность фирмы. Данное пространство также действует как зала для дегустации различных сортов чая, создающихся для розничной торговли. У компании имеется огромная чайная библиотека. Вход для персонала располагается рядом с автопарковкой на заднем дворе. Для того чтобы войти в здание, нужно спуститься по лестнице, которая приведёт на склад продукции. Такая задумка объединяет все помещения, но в то же время делит площадь на две части. Важно, что каждая сторона разделительной ограды имеет своё оригинальное оформление стен. Одна состоит из гладких стальных чёрных панелей, она отгораживает хранилище. Вторую часть перегородки отделали сырой промышленной штукатуркой поверх древесных плит и украсили стальной сеткой в раме с балюстрадой. Производственная тема продолжается в комнате для дегустаций и офисе генерального директора, но здесь используется иная цветовая гамма. Всё выполнено в белоснежных тонах, чтобы особо подчеркнуть свет, льющийся из окон. Так открывается новая эра T2, ознаменованная инновационными и функциональными офисными помещениями. В подобном подходе к стильному дизайну интерьера отражается глубокое понимание культуры, учтивость и значимость многовекового искусства изготовления чая. Команда дизайнеров проекта: Mark Landini, Wenny Arief, Isti Yudibrata, Sarah Maclsaac.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика