Стильная магия причудливых форм: штаб-квартира нефтяного гиганта Statoil от от компании «a-lab», Норвегия - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Стильная магия причудливых форм: штаб-квартира нефтяного гиганта Statoil от от компании «a-lab», Норвегия - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 16:56   Артемий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Стильная магия причудливых форм: штаб-квартира нефтяного гиганта Statoil от от компании «a-lab», Норвегия - «Дизайн офисов»


Снова приветствуем вас на увлекательном сайте! Сегодня вашему вниманию представляем победителя международных наград – штаб-квартиру, которая очень гармонично вписывается во фьордские пейзажи Форнебу. В этой причудливой по форме конструкции с лёгкостью и элегантностью размещаются удобные кабинеты для 2500 человек, несколько конференц-залов, столовая, а также помещения для отдыха.





Очень важным шагом для компании стало сотрудничество с группой a-lab, чей архитекторский проект победил в интернациональном конкурсе, проведённом в 2009 году. Залог их успеха состоит в том, что они сумели разместить под одной крышей все региональные и международные необычные офисы, придерживаясь не стандартного консервативного подхода, а вдохновляющего и одновременно не отвлекающего ноу-хау.


После этапа планировки и строительства, который длился 20 месяцев, осенью 2012 года на свет появилось это произведение искусства.






Штаб-квартира Statoil располагается в районе бывшего аэропорта Осло, сейчас это зона для зданий торговли, нескольких резиденций и публичных парков. Цель архитектурной фирмы a-lab была создать не просто очередной проект. Он должен был вписываться в эту среду и выполнять нужды заказчика, особенно в плане энергопотребления (не забываем, что компания занимается нефтяным бизнесом).






Мы упоминали, что здание было удостоено различных наград международных выставок интерьера – в 2009 его отметили среди 272 других задумок из разных стран; в 2012 оно выиграло в номинации Best Commercial Building от World Architecture News; годом позже ему присудили и звание Best Office & Business Development от MIPIM.


Этот архитектурный шедевр до сих пор поражает нас своей причудливостью, многофункциональностью, а также некоторой загадочностью своих строгих резких линий в сочетании с нежной кривизной стекла. А что думаете вы по этому поводу?








Снова приветствуем вас на увлекательном сайте! Сегодня вашему вниманию представляем победителя международных наград – штаб-квартиру, которая очень гармонично вписывается во фьордские пейзажи Форнебу. В этой причудливой по форме конструкции с лёгкостью и элегантностью размещаются удобные кабинеты для 2500 человек, несколько конференц-залов, столовая, а также помещения для отдыха. Очень важным шагом для компании стало сотрудничество с группой a-lab, чей архитекторский проект победил в интернациональном конкурсе, проведённом в 2009 году. Залог их успеха состоит в том, что они сумели разместить под одной крышей все региональные и международные необычные офисы, придерживаясь не стандартного консервативного подхода, а вдохновляющего и одновременно не отвлекающего ноу-хау. После этапа планировки и строительства, который длился 20 месяцев, осенью 2012 года на свет появилось это произведение искусства. Штаб-квартира Statoil располагается в районе бывшего аэропорта Осло, сейчас это зона для зданий торговли, нескольких резиденций и публичных парков. Цель архитектурной фирмы a-lab была создать не просто очередной проект. Он должен был вписываться в эту среду и выполнять нужды заказчика, особенно в плане энергопотребления (не забываем, что компания занимается нефтяным бизнесом). Мы упоминали, что здание было удостоено различных наград международных выставок интерьера – в 2009 его отметили среди 272 других задумок из разных стран; в 2012 оно выиграло в номинации Best Commercial Building от World Architecture News; годом позже ему присудили и звание Best Office


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика