Крылья белоснежной птицы или вилла для японской марки сникерсов - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Крылья белоснежной птицы или вилла для японской марки сникерсов - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 17:56   Михей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Это белое современное футуристическое здание японской виллы не является частной собственностью. Ведущие дизайнеры Анна Накамура (Anna Nakamura) и Тайо Джинно (Taiyo Jinno) из архитектурной студии Eastern Design Office создали этот оригинальный проект для торговой компании, представляющей японскую марку сникерсов.


Дизайнерский проект получил название “Mountains and Openings Residence”. Здание построено на тихоокеанском побережье города Тарадзука, находящегося в префектуре Хьего. Оно возведено на сложном рельефе и является, как бы, «врезанным» 330-метровый холм, защищающий его от сезонных северных ветров. Дизайнеры из Eastern Design Office творили свой проект, соединяя оригинальную архитектуру здания с пластикой горного рельефа.


Необычная, плавная и несимметричная геометрия фасада, гармонично расположенные отверстия в бетонных стенах резиденции – все это создает единый стиль и привлекает внимание к зданию.


Волнообразный белый забор с полукруглыми очертаниями окружает эту эксклюзивную виллу вместе с расположенными перед его фасадом террасой и технологическим зданием, накрытом стильной бетонной крышей – раковиной. Грунт вокруг дизайнерского белого забора зафиксирован самым оптимальным для склонов холмов образом – с помощью выложенного из местных камней противооползневого забора. Склон холма, начиная с участка, прилегающего к террасе, армирован бетонной плиткой.


Архитекторы при строительстве роскошной виллы “Mountains and Openings Residence” применили укрепление склона холма с помощью свайно-винтового фундамента.


Здание, несмотря на огромную массу бетона, воспринимается, как легкое сооружение. Конечно, частично, благодаря снежно-белому цвету. Однако здесь есть заслуга и архитектурных ноу-хау от японских дизайнеров. Визуальной легкости вилле “Mountains and Openings Residence” придает крыло – консоль, поднятое на сваях до уровня второго этажа и прилегающее под углом 120% к основному двухэтажному зданию.


Дизайнеры при проектировании здания применили современные экологические технологии для повышения ее экономичности. Солнечные панели на крыше здания преобразуют энергию солнца в электрическую энергию в количестве, достаточном для полного ее освещения с помощью экономичных осветительных элементов.


Внутренние помещения минималистичны и выполнены преимущественно в монохромном ключе. Господствующий белый цвет в интерьере первого этажа оттеняет пол, выстланный натуральным полированным деревом. На втором этаже виллы дизайнерами внесено разнообразие, — его мебель преимущественно черная, и вносит дополнительный классический контраст.













Это белое современное футуристическое здание японской виллы не является частной собственностью. Ведущие дизайнеры Анна Накамура (Anna Nakamura) и Тайо Джинно (Taiyo Jinno) из архитектурной студии Eastern Design Office создали этот оригинальный проект для торговой компании, представляющей японскую марку сникерсов. Дизайнерский проект получил название “Mountains and Openings Residence”. Здание построено на тихоокеанском побережье города Тарадзука, находящегося в префектуре Хьего. Оно возведено на сложном рельефе и является, как бы, «врезанным» 330-метровый холм, защищающий его от сезонных северных ветров. Дизайнеры из Eastern Design Office творили свой проект, соединяя оригинальную архитектуру здания с пластикой горного рельефа. Необычная, плавная и несимметричная геометрия фасада, гармонично расположенные отверстия в бетонных стенах резиденции – все это создает единый стиль и привлекает внимание к зданию. Волнообразный белый забор с полукруглыми очертаниями окружает эту эксклюзивную виллу вместе с расположенными перед его фасадом террасой и технологическим зданием, накрытом стильной бетонной крышей – раковиной. Грунт вокруг дизайнерского белого забора зафиксирован самым оптимальным для склонов холмов образом – с помощью выложенного из местных камней противооползневого забора. Склон холма, начиная с участка, прилегающего к террасе, армирован бетонной плиткой. Архитекторы при строительстве роскошной виллы “Mountains and Openings Residence” применили укрепление склона холма с помощью свайно-винтового фундамента. Здание, несмотря на огромную массу бетона, воспринимается, как легкое сооружение. Конечно, частично, благодаря снежно-белому цвету. Однако здесь есть заслуга и архитектурных ноу-хау от японских дизайнеров. Визуальной легкости вилле “Mountains and Openings Residence” придает крыло – консоль, поднятое на сваях до уровня второго этажа и прилегающее под углом 120% к основному двухэтажному зданию. Дизайнеры при проектировании здания применили современные экологические технологии для повышения ее экономичности. Солнечные панели на крыше здания преобразуют энергию солнца в электрическую энергию в количестве, достаточном для полного ее освещения с помощью экономичных осветительных элементов. Внутренние помещения минималистичны и выполнены преимущественно в монохромном ключе. Господствующий белый цвет в интерьере первого этажа оттеняет пол, выстланный натуральным полированным деревом. На втором этаже виллы дизайнерами внесено разнообразие, — его мебель преимущественно черная, и вносит дополнительный классический контраст.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика