Цветущая индивидуальность или элегантный белый офис финансовой компании Sygnia от Antoni Associates, Кейптаун, ЮАР - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Цветущая индивидуальность или элегантный белый офис финансовой компании Sygnia от Antoni Associates, Кейптаун, ЮАР - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 20:18   Donovan   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как будет интересно узнать посетителям популярного форума, дизайнерская студия интерьеров Antoni Associates, расположенная в Cape Town, разработала и осуществила проект Sygnia. Потрясающие современные офисные помещения, завершённые в 2010 году, находятся в Green Point.


Выбирая декораторов Antoni Associates в качестве оформителей Sygnia, финансовая компания пожелала разместить свои основные рабочие комнаты вновь на двух верхних этажах The Foundry в Green Point. Если максимально кратко сформулировать желание заказчика, то от Mark Rielly и Michele Rhoda требовали организацию рабочего пространства в стиле галереи, вдохновленную промышленным Нью-Йорком.


По словам разработчиков, клиент – ценитель искусства, его коллекция состоит из работ известных живописцев. Эти картины он хотел установить по всему новому офису. Команда дизайнеров придумала ради этого концептуально новое решение – абсолютно белый интерьер для создания атмосферы галереи. Все стены, потолки и стальные конструкции покрасили в белый цвет. Полы покрыли светло-серым эпоксидно-глянцевым лаком. Такая чистая палитра создала прекрасный фон для экспонирования различных художественных работ и арт-инсталляций.


Зал для совещаний застеклён, его создавали как альтернативу традиционным конференц-залам. Он располагается на своеобразном постаменте в результате поднятия пола помещения, что усугубляется проходящими по плинтусам осветительными элементами.


Такие же полоски V-образной формы находятся в коридоре-галерее вдоль стен. Они служат не только художественной отделкой помещения, но и дополнительно способствуют отражению света от потолка.


David Reade получил заказ на проектирование и установку более 700 фигур из выдувного цветного стекла, которые были закреплены вдоль стены к потолку посредством перегородки и опускания на уровень ниже части пола. Белая цветовая гамма помещения при помощи такой идеи оформления по-особому преломляется и будто играет всеми цветами радуги.


Кафетерий для персонала, место для релаксации, бар и стойка были созданы из монолитного бетона, в котором вырезан логотип Sygnia. Металлические цепи отделяют пространство развлечений, где представлены небольшие группы обеденных столов, от офисной территории. Место отдыха персонала расположено на панорамной террасе с захватывающим видом на город.


В целом дизайн офиса вышел незабываемым благодаря одухотворению места работы, успешно интегрируя искусство в рабочую среду.














Материалы любезно предоставлены Stefan Antoni & Jon Case.


Как будет интересно узнать посетителям популярного форума, дизайнерская студия интерьеров Antoni Associates, расположенная в Cape Town, разработала и осуществила проект Sygnia. Потрясающие современные офисные помещения, завершённые в 2010 году, находятся в Green Point. Выбирая декораторов Antoni Associates в качестве оформителей Sygnia, финансовая компания пожелала разместить свои основные рабочие комнаты вновь на двух верхних этажах The Foundry в Green Point. Если максимально кратко сформулировать желание заказчика, то от Mark Rielly и Michele Rhoda требовали организацию рабочего пространства в стиле галереи, вдохновленную промышленным Нью-Йорком. По словам разработчиков, клиент – ценитель искусства, его коллекция состоит из работ известных живописцев. Эти картины он хотел установить по всему новому офису. Команда дизайнеров придумала ради этого концептуально новое решение – абсолютно белый интерьер для создания атмосферы галереи. Все стены, потолки и стальные конструкции покрасили в белый цвет. Полы покрыли светло-серым эпоксидно-глянцевым лаком. Такая чистая палитра создала прекрасный фон для экспонирования различных художественных работ и арт-инсталляций. Зал для совещаний застеклён, его создавали как альтернативу традиционным конференц-залам. Он располагается на своеобразном постаменте в результате поднятия пола помещения, что усугубляется проходящими по плинтусам осветительными элементами. Такие же полоски V-образной формы находятся в коридоре-галерее вдоль стен. Они служат не только художественной отделкой помещения, но и дополнительно способствуют отражению света от потолка. David Reade получил заказ на проектирование и установку более 700 фигур из выдувного цветного стекла, которые были закреплены вдоль стены к потолку посредством перегородки и опускания на уровень ниже части пола. Белая цветовая гамма помещения при помощи такой идеи оформления по-особому преломляется и будто играет всеми цветами радуги. Кафетерий для персонала, место для релаксации, бар и стойка были созданы из монолитного бетона, в котором вырезан логотип Sygnia. Металлические цепи отделяют пространство развлечений, где представлены небольшие группы обеденных столов, от офисной территории. Место отдыха персонала расположено на панорамной террасе с захватывающим видом на город. В целом дизайн офиса вышел незабываемым благодаря одухотворению места работы, успешно интегрируя искусство в рабочую среду. Материалы любезно предоставлены Stefan Antoni


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика