Цвета и стиль 50-х в современном интерьере — государственный департамент Stadsdeel Nieuw-West после реконструкции - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Цвета и стиль 50-х в современном интерьере — государственный департамент Stadsdeel Nieuw-West после реконструкции - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 20:40   Bargeman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Отправляемся на экскурсию по помещениям государственного учреждения Нидерландов. Точнее департамента Stadsdeel Nieuw-West. Недавно был проведен ремонт в кабинетах и залах студией Fokkema & Partners.


Как всегда был минимальный бюджет. Определенные правила дресс-кода данной организации ограничивали выбор стиля. Поэтому предпочтение было отдано неброским цветам пятидесятых годов и направление оформления ретро в современной трактовке.


До ремонта помещение департамента состояло из множества небольших кабинетов с глухими стенами. На освещение коридоров тратилось много энергии. Необходимо было решить проблему экономии электроэнергии и расширить рабочую зону, увеличив количество мест для сотрудников и посетителей.


Свой осмотр мы начинаем с кабинета


Часть перегородки непрозрачная и окрашена в цвет мяты. Все остальные стены из стекла, включая полоски вдоль окон. Потолочное перекрытие только по ширине цветного сегмента. В остальных местах перекрытие отсутствует и видны трубы коммуникаций, включая вентиляцию.


Цвета и стиль 50-х в современном интерьере — государственный департамент Stadsdeel Nieuw-West после реконструкции - «Дизайн офисов»


Окна сделаны большие, витринные


Под ними радиаторы отопления закрыты белыми деревянными решетками. Стол и стулья современные, пластиковые на ровных ножках. Свисающие с потолка полосатые плафоны в форме полусферы можно отнести к любому из времен.


Несколько рабочих мест позади кабинетов с перегородками. Навесной потолок продолжается белой полосой. Кресла цвета антрацита, как и пол. Вопрос пространства и освещения решается за счет белых стен и столов. На перегородку наклеены обои с изображением домов. Они аналогичны тем, что видно из окна. Создается впечатление отсутствия стены и продолжения пространства.




Обеденный зал на седьмом этаже


Холодильник старый, с закругленными углами бледно-бирюзового цвета. Такой же тон имеет и фотография сооружений на дальней стене. Потолок и перегородки продолжаются полосой на расстоянии полуметра от окон.



Через такую дверь свободно проникает свет в коридор. Так решен вопрос освещения коридора.




Вместо тесных темных кабинетов создан один большой и светлый зал. Рабочие зоны разделены шкафами из светлого дерева.




На этом этаже в качестве перегородок использовано стекло, которое глушит звук и пропускает свет. Количество рабочих мест значительно увеличилось. Справа зона для посетителей.




Примеры декорирования перегородок




Зона отдыха. Старая фотография, увеличенная с помощью цифровых технологий. Фон у нее желтый, как и подушки на диванах и креслах. Слева за деревянными панелями стоят ящики с грунтом и в них растут растения, свисающие наружу.




Место для посетителей, которым необходимо подождать. Светлые серые диваны снаружи имеют светлую деревянную обшивку. По центру стоит простой темный стол.




Стеклянными перегородками офис отделен от кафе. Сверху звукопоглощающий потолок.



Отправляемся на экскурсию по помещениям государственного учреждения Нидерландов. Точнее департамента Stadsdeel Nieuw-West. Недавно был проведен ремонт в кабинетах и залах студией Fokkema


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика