Дворец махараджи или тайны индийского дизайна: штаб-квартира дизайнерской студии Archohm - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дворец махараджи или тайны индийского дизайна: штаб-квартира дизайнерской студии Archohm - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 20:42   Руслан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Индийские дизайнеры студии «Archohm» спроектировали свой собственный главный офис, строительство которого было завершено в 2011 году. Находится он в городе Нойда, в Индии. Его дизайн считают сумасшедшим и забавным одновременно. Именно о нем читатели Форум-Град узнают, прочитав эту статью. Территория, на которой расположен трёхэтажный корпус, находится в пригороде, площадь застройки 4000 квадратных метров. Участок треугольной формы граничит с одной стороны – с мечетью Джама, с другой – с промышленными предприятиями, а с третьей – с городскими трущобами. Входные двери штаб-квартиры сделаны из стали, и при первом впечатлении кажутся мрачными и угрожающими. Но с другой стороны, они прекрасно вписываются в общий вид здания и очень гармонируют с уличными постройками. Ров вокруг усиливает эффект средневековья, а вращающийся мост связывает строение с садом. Стена из красного песчаника оттеняет гравюры, изображающие различные направления деятельности фирмы.


Здание офиса разделено на пять составляющих, каждая из которых подчёркнута с помощью используемых в интерьерах материалов: стекла, кирпича, бетона, камня и металла. Они подбирались таким образом, чтобы соответствовать климатическим условиям. Основное пространство студии расположено в северной части. Остеклённые фасады пропускают много света, что создаёт прекрасные условия для работы и творчества. Чтобы различные отделы «Archohm», занимающиеся определёнными видами деятельности, выделялись по-своему, каждый из них выполнен в своём цвете. Например: интерьерный – в оранжевом, архитектурный – в коричневом и т.д.


Прозрачный фасад здания позволяет видеть его внутреннюю обстановку: документы, файлы, образцы материалов, модели и макеты создают своеобразный коллаж из разнообразных фактур и оттенков. Это позволяет представить жизнь компании. Большие круговые отверстия в перекрытиях, расположенные в шахматном порядке, связывают этажи по вертикали и визуально объединяют три уровня. Возле входа в студию установлена ротонда из кирпича, на крыше которой создан своеобразный амфитеатр, который способен вместить до ста человек. Облицован он мозаикой из белого мрамора. Такой материал хорошо отражает солнечные лучи и не нагревается, поэтому это место идеально подходит для формальных и неформальных собраний.


Весь офис был задуман как яркое и активное пространство с вкраплениями уникальных идей, которые демонстрируют творческий потенциал и вдохновляют сотрудников.
Используя различные материалы, цвета, структуры, поверхности и игру форм, архитекторы создали трёхмерную библиотеку. Такой подход помогает клиентам визуально выделять объекты, а проектировщикам — поддерживать стиль дизайна. Своей инициативой, творческим подходом и самовыражением сотрудники компании сделали дизайн своего забавного рабочего пространства провокационным, демонстрирующим их идеи и опыт, накопленный в течение долгого времени.














Индийские дизайнеры студии «Archohm» спроектировали свой собственный главный офис, строительство которого было завершено в 2011 году. Находится он в городе Нойда, в Индии. Его дизайн считают сумасшедшим и забавным одновременно. Именно о нем читатели Форум-Град узнают, прочитав эту статью. Территория, на которой расположен трёхэтажный корпус, находится в пригороде, площадь застройки 4000 квадратных метров. Участок треугольной формы граничит с одной стороны – с мечетью Джама, с другой – с промышленными предприятиями, а с третьей – с городскими трущобами. Входные двери штаб-квартиры сделаны из стали, и при первом впечатлении кажутся мрачными и угрожающими. Но с другой стороны, они прекрасно вписываются в общий вид здания и очень гармонируют с уличными постройками. Ров вокруг усиливает эффект средневековья, а вращающийся мост связывает строение с садом. Стена из красного песчаника оттеняет гравюры, изображающие различные направления деятельности фирмы. Здание офиса разделено на пять составляющих, каждая из которых подчёркнута с помощью используемых в интерьерах материалов: стекла, кирпича, бетона, камня и металла. Они подбирались таким образом, чтобы соответствовать климатическим условиям. Основное пространство студии расположено в северной части. Остеклённые фасады пропускают много света, что создаёт прекрасные условия для работы и творчества. Чтобы различные отделы «Archohm», занимающиеся определёнными видами деятельности, выделялись по-своему, каждый из них выполнен в своём цвете. Например: интерьерный – в оранжевом, архитектурный – в коричневом и т.д. Прозрачный фасад здания позволяет видеть его внутреннюю обстановку: документы, файлы, образцы материалов, модели и макеты создают своеобразный коллаж из разнообразных фактур и оттенков. Это позволяет представить жизнь компании. Большие круговые отверстия в перекрытиях, расположенные в шахматном порядке, связывают этажи по вертикали и визуально объединяют три уровня. Возле входа в студию установлена ротонда из кирпича, на крыше которой создан своеобразный амфитеатр, который способен вместить до ста человек. Облицован он мозаикой из белого мрамора. Такой материал хорошо отражает солнечные лучи и не нагревается, поэтому это место идеально подходит для формальных и неформальных собраний. Весь офис был задуман как яркое и активное пространство с вкраплениями уникальных идей, которые демонстрируют творческий потенциал и вдохновляют сотрудников. Используя различные материалы, цвета, структуры, поверхности и игру форм, архитекторы создали трёхмерную библиотеку. Такой подход помогает клиентам визуально выделять объекты, а проектировщикам — поддерживать стиль дизайна. Своей инициативой, творческим подходом и самовыражением сотрудники компании сделали дизайн своего забавного рабочего пространства провокационным, демонстрирующим их идеи и опыт, накопленный в течение долгого времени.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика