Взрыв цвета и стеклянный дождь: штаб-квартира строительной компании STRABAG в Братиславе, Словакия - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Взрыв цвета и стеклянный дождь: штаб-квартира строительной компании STRABAG в Братиславе, Словакия - «Дизайн офисов»

28-08-2018, 00:36   Сусанна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Взрыв цвета и стеклянный дождь: штаб-квартира строительной компании STRABAG в Братиславе, Словакия - «Дизайн офисов»


Нашу сегодняшнюю тему мы посвятим главному офису компании STRABAG в Братиславе. Здание, в котором он размещается, является самым первым из трёх существующих резиденций этой крупной фирмы. Располагается респектабельная постройка в крайней части исторического центра города на берегу Дуная. Заметный небоскрёб стал ориентиром для многих прохожих.




Пешеходные и транспортные линии на подступах к резиденции были тщательно продуманы. Внизу построен подземный гараж в двух уровнях. Он рассчитан на 700 мест.


Основой объёмного здания являются конструкция из железобетона, жёсткое ядро и плоские перекрытия.




Оригинальный фасад выполнен как алюминиевая коробка в сочетании со стеклом, за которым просматривается панель. Это создаёт эффект глубины пространства. Благодаря чередованию тёмных и прозрачных участков наблюдается интересная игра света.




Всем задействованным современным строительным материалам присущи долговечность и высокая прочность. Использование чётких геометрических форм помогло создать неповторимый внешний вид и структуру здания.




Нагрев и охлаждение воздуха происходит с помощью геотермальных зондов. Они вмонтированы в бетонные плиты. Это обеспечивает поддержание нужной температуры во всех помещениях. Одновременно практически исключается потребность в использовании дополнительных приборов для обогрева.




Горячая вода для тепловой циркуляции черпается с большой глубины, а надобность в дополнительных источниках при низких температурах очень мала.




Площадь этой уникальной застройки составляет 12,5 тысяч квадратных метров. Для неё характерно чёткое зонирование по секторам. Все внутренние помещения соединяются с помощью лестниц и открытых коридоров, что способствует общению сотрудников. Офисы рассчитаны на 530 человек.


Нашу сегодняшнюю тему мы посвятим главному офису компании STRABAG в Братиславе. Здание, в котором он размещается, является самым первым из трёх существующих резиденций этой крупной фирмы. Располагается респектабельная постройка в крайней части исторического центра города на берегу Дуная. Заметный небоскрёб стал ориентиром для многих прохожих. Пешеходные и транспортные линии на подступах к резиденции были тщательно продуманы. Внизу построен подземный гараж в двух уровнях. Он рассчитан на 700 мест. Основой объёмного здания являются конструкция из железобетона, жёсткое ядро и плоские перекрытия. Оригинальный фасад выполнен как алюминиевая коробка в сочетании со стеклом, за которым просматривается панель. Это создаёт эффект глубины пространства. Благодаря чередованию тёмных и прозрачных участков наблюдается интересная игра света. Всем задействованным современным строительным материалам присущи долговечность и высокая прочность. Использование чётких геометрических форм помогло создать неповторимый внешний вид и структуру здания. Нагрев и охлаждение воздуха происходит с помощью геотермальных зондов. Они вмонтированы в бетонные плиты. Это обеспечивает поддержание нужной температуры во всех помещениях. Одновременно практически исключается потребность в использовании дополнительных приборов для обогрева. Горячая вода для тепловой циркуляции черпается с большой глубины, а надобность в дополнительных источниках при низких температурах очень мала. Площадь этой уникальной застройки составляет 12,5 тысяч квадратных метров. Для неё характерно чёткое зонирование по секторам. Все внутренние помещения соединяются с помощью лестниц и открытых коридоров, что способствует общению сотрудников. Офисы рассчитаны на 530 человек.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика