Цвет имеет значение! Креативные новации в дизайне офиса Cisco System от Aukett + Heese & Bene Frankfurt, Штутгарт, Германия - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Цвет имеет значение! Креативные новации в дизайне офиса Cisco System от Aukett + Heese & Bene Frankfurt, Штутгарт, Германия - «Дизайн офисов»

28-08-2018, 00:40   Гликерия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Цвет имеет значение! Креативные новации в дизайне офиса Cisco System от Aukett + Heese & Bene Frankfurt, Штутгарт, Германия - «Дизайн офисов»


Мы уже рассматривали с уважаемыми читателями творческого сайта множество интересных зданий по всему миру. Сегодня предлагаем познакомиться ещё с одним.


С середины 90-х годов разработчики бились над проектами безбумажных офисов. Однако количество документов только возрастало. Приятным исключением явилась компания Cisco System.




Это корпорация международного уровня с дочерней компанией в Германии. Профилем её разработок является аппаратное и программное обеспечение для сетевых технологий. Вся работа делается на ноутбуках, что напрочь исключает наличие бумаги.




Чтобы двигаться в ногу со временем, в 2009 году в корпорации был утверждён безбумажный тип работы. В связи с этим студия Aukett + Heese & Bene Frankfurt провела реконструкцию старого здания на новый лад. Ко всему прочему, её проект отличился креативными новациями в отношении организации рабочего пространства.




Основная инновационная идея — замена старых фиксированных рабочих мест, находящихся в пределах ограниченной территории, на открытую планировку.


Здание имеет различные типы помещений. Открытые, занимающие две трети всей площади, предназначены для неформального общения. Сохранены также некоторые классические офисные структуры и конференц-залы.




Такое планирование позволяет разнообразить серые будни. Каждый день людям не нужно сидеть взаперти, ведь они могут выбрать работу в открытой зоне рядом с коллегами по компании.




Все кабинеты и конференц-залы заполнены стандартным набором современной офисной мебели: стол, стул, шкаф. Остальные зоны полностью оснащены предметами интерьера, предназначенными для отдыха.




Сидящие в закрытых кабинетах сотрудники, конечно, чувствуют себя пространственно защищёнными. Зато те, которые свободно перемещаются по всем 1700 кв.м территории офиса, всегда имеют перед глазами полную общую картину.


Различные зоны разделены с помощью резкого перехода цвета интересного напольного покрытия от светлого к тёмному.




Есть несколько аморфных зон, окрашенных в спокойные нейтральные цвета. Разработчики называют их «амёбами». Они предназначены для отдыха и релакса. Здесь можно отдохнуть в одиночестве или вместе с небольшой тихой компанией сотрудников.




Неформальные зоны выделяются с помощью ярких цветных акцентов. Например, жёлтый цвет указывает на кухню и места для чаепития, а также на бар. Зелёный определяет зону для игры в настольный футбол. А голубым цветом отмечено место, оборудованное массажным креслом.




Данный филиал рассчитан на 130 сотрудников. Однако из-за специфики работы в самом офисе одновременно находится не больше 40 человек. Это отразилось и на планировке, позволяя экономить пространство, которого не так уж и много.




Исходя из слов руководителя офиса Петра Розфуса, все работники очень довольны воплощением инновационной концепции в жизнь. Работа перестала быть рутинной. Число посетителей увеличилось в два раза.


Том Питерс, магистр делового администрирования, сказал, что изменение организации пространства является самым эффективным способом изменить культуру и повысить уровень взаимодействия между всеми, кто работает в компании.


Мы уже рассматривали с уважаемыми читателями творческого сайта множество интересных зданий по всему миру. Сегодня предлагаем познакомиться ещё с одним. С середины 90-х годов разработчики бились над проектами безбумажных офисов. Однако количество документов только возрастало. Приятным исключением явилась компания Cisco System. Это корпорация международного уровня с дочерней компанией в Германии. Профилем её разработок является аппаратное и программное обеспечение для сетевых технологий. Вся работа делается на ноутбуках, что напрочь исключает наличие бумаги. Чтобы двигаться в ногу со временем, в 2009 году в корпорации был утверждён безбумажный тип работы. В связи с этим студия Aukett Heese


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика