Фотообои, расширяющие пространство: как визуально увеличить комнату - «Декор» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Фотообои, расширяющие пространство: как визуально увеличить комнату - «Декор»

29-08-2018, 01:41   Дина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Фотообои, расширяющие пространство: как визуально увеличить комнату - «Декор»

Фотообои дикого леса добавляют уют комнате


Ценителям простора в интерьере стоит пристально рассмотреть модное средство визуального изменения помещения – фотообои, расширяющие пространство. Благодаря этому приему можно не только сгладить имеющиеся недостатки планировки, но и создать неповторимый интерьер. Выбирая обои для определенного помещения, стоит учитывать не только его предназначение и стиль, но и возможные дополнительные визуальные эффекты от использования того или иного изображения на стенах.


Содержание


  • Варианты расширения пространства

  • Подбор рисунка

  • Декорирование разных помещений

Сочность этих фотообоев не оставит Вас равнодушным


Голубой цвет айсберга идеально подходит под диван


Варианты расширения пространства

Горные вершины на обоях создают ощущение легкости и простора в комнате


Водная гладь навевает спокойствие и зрительно расширяет пространство комнаты


Ночной город на обоях полностью вписывается в цветовую гамму комнаты


Лес на обоях создает впечатление окна



Совет! Поскольку лучше всего воспринимаются фотообои с реалистичными изображениями, лучше выбирать именно их, хотя для отдельных стилей интерьера подходят репродукции картин, различные фактурные панно и т.д.



  • Глянцевые поверхности также обладают способностью зрительно увеличивать площадь. Благодаря отражению появляется эффект дополнительного пространства, как и при использовании зеркал в интерьере.

  • Чтобы визуально расширить пространство, стоит подумать о цветовой палитре, вспомнить, как те или другие цвета воспринимаются нашим глазом. Если теплые оттенки делают любое помещение более тесным и уютным, то холодные оттенки раздвигают стены. Воздушность и легкость любой комнате придадут светло-голубые оттенки. Темных, ярких акцентов следует избегать, так как они лишь подчеркнут малую площадь помещения.

Без пейзажа на заднем фоне комната выглядела бы обычно


Ночной город на обоях хорошо подходит под мебель в зале


  • Когда на обоях изображено некое продолжение комнаты, помещение воспринимается большим по размеру. Неважно даже, какое именно это продолжение – длинный коридор, дверь, балкон, окна или открытая веранда. Важно, что комната обретает более широкие границы.

За счет фотообоев теряется понимание, где Вы


Старая улочка на обоях открывает окно в другой мир



Совет! Особой популярностью пользуются фотообои «вид из окна», поскольку при этом появляется эффект присутствия большего количества света из-за дополнительных «источников освещения». Интересным эффектом обладают изображения открытых окон, когда есть возможность рассмотреть прекрасную природу, мегаполис в огнях или бурлящий океан за несуществующим окном.



Подбор рисунка

Море на обоях настраивают на хорошие мысли


Водопад на обоях добавляет еще большего релакса этой обстановке


С такой картиной у изголовья будет и сон лучше



Совет! При использовании природной тематики следует быть осторожными с макросъемкой. Если крупный одинокий цветок, камень или дикая кошка на светлом фоне одной из стен могут стать украшением интерьера, то огромных размеров пчела или любое другое насекомое могут напугать.



  • Урбанистические изображения популярны в современных стилях – хай-тек, лофт. Небоскребы, городские улицы, мосты или всемирно известные достопримечательности украсят стены в любой такой квартире.

Данные фотообои могут даже из обычной обстановки сделать что-то интересное


Эту кухню тяжело представить с другими обоями, так хорошо они вписываются


  • В отдельную категорию можно определить так называемые архитектурные изображения, когда предполагается не здание целиком, а его часть. Это может быть стена старинного домика, увитая плющом, ведущая вверх или вглубь лестница, уже упоминавшиеся изображения окон, дверей и т.д.

Эти обои для любителей велосипедов


Из без того высокие потолки еще больше увеличивают данные обои



Совет! Фотообои такого плана прекрасно дополняются реальными объектами, когда кирпичная стена продолжается в декоративной кирпичной кладке, рядом с окном на картинке вешается легкая занавеска, первая ступенька лестницы оформляется как подиум и т.д.



Расширение пространства обеспечивается тем изображением, в котором присутствует перспектива. Существуют специальные фотообои 3Д, расширяющие пространство, которые могут содержать абсолютно разные картинки: если это город, то обязательно простираются вдаль дороги или улицы, если лес, то скрываются в тумане далекие деревья, если плантация цветов, то они стройными рядами сходятся в одной далекой точке.


Лесная аллея на обоях зрительно увеличит пространство


Даже маленькая комната с такими обоями будет выглядеть необъятной


Декорирование разных помещенийоформления гостиной, чтобы создать нужный акцент в интерьере. Стоит помнить, что при использовании фотообоев именно они и должны стать самым ярким «пятном» в интерьере, чтобы потом не возникало конкуренции с массивным красным диваном или античной статуей в центре комнаты. В этом случае о расширении пространства речь уже не идет: множество ярких и масштабных элементов не способствуют сохранению необходимого простора. Именно поэтому фотообоями в жилых помещениях оформляют только одну из стен.

Обои хоть и не цветные, но приковывают к себе внимание


Для любителей фэнтези эти обои будут очень кстати


Чтобы чуть раздвинуть границы спальни или рабочего кабинета, дизайнеры прибегают к использованию фотообоев, которые слегка затуманены. Изображение при этом получается нечетким и бледным, а потому привлекает к себе меньше внимания. Яркие акценты вообще не нужны в месте отдыха и сна, поэтому можно выбрать черно-белые фотообои для спальни. Они также дают нужную перспективу, но при этом не способствуют агрессивному воздействию на восприятие. Даже в детской комнате можно оформлять яркими фотообоями только игровую зону, а место для сна должно быть оформлено в нейтральной цветовой гамме.


Светлые обои добавляют воздушности этой спальне


С такими обоями ваш зал не будет скучным


Фотообои, расширяющие пространство, для кухни часто являются еще и разделителем рабочей и обеденной зон. Фотообои для кухни обычно украшают стену около обеденного стола, где можно увидеть изображения европейских тихих улочек или пейзажей. Интересно смотрится своеобразное продолжение столовой зоны в тихом кафе, изображенном на обоях. В этом случае стоит подобрать мебель, как на картинке, чтобы имитация удалась.


В столовой с такими обоями всегда будет приятно обедать


За счет обоев создается впечатление, что вы не на своей кухне, а в кафе


Коридоры тоже могут украшаться фотообоями, причем здесь они отвечают за гармоничную композицию. Если из коридора идет много дверей, можно обыграть этот момент, подобрав какое-то сказочное изображение, куда включены и настоящие двери. Можно подобрать фотообои в коридор, исходя из его площади и параметров: узкое помещение расширит глянцевое изображение на широкой стене.


Вряд ли ваши друзья останутся равнодушными, увидев вашу душевую


Подобные обои переносят нас в сказку



Совет! Ни в коем случае в узком помещении нельзя клеить фотообои на узкую стену – это создаст эффект длинного «пенала», поэтому находиться в таком помещении будет крайне неуютно.



Важно помнить, что любые обои должны сочетаться с другими деталями интерьера. Цветовое решение, стилевые особенности, фактуры, количество и масштаб мебели – все это нужно учитывать перед началом работ. Нет смысла выбирать обои с интересным рисунком, если затем полрисунка закроет комод или диван с высокой спинкой.


Идеальный вариант для детской — напечатать на обоях фото ваших детей


Стильный интерьер дополняет фото березовой рощи на обоях


Фотообои дикого леса добавляют уют комнате Ценителям простора в интерьере стоит пристально рассмотреть модное средство визуального изменения помещения – фотообои, расширяющие пространство. Благодаря этому приему можно не только сгладить имеющиеся недостатки планировки, но и создать неповторимый интерьер. Выбирая обои для определенного помещения, стоит учитывать не только его предназначение и стиль, но и возможные дополнительные визуальные эффекты от использования того или иного изображения на стенах. Содержание Варианты расширения пространства Подбор рисунка Декорирование разных помещений Сочность этих фотообоев не оставит Вас равнодушным Голубой цвет айсберга идеально подходит под диван Варианты расширения пространства Горные вершины на обоях создают ощущение легкости и простора в комнате Водная гладь навевает спокойствие и зрительно расширяет пространство комнаты Ночной город на обоях полностью вписывается в цветовую гамму комнаты Лес на обоях создает впечатление окна Совет! Поскольку лучше всего воспринимаются фотообои с реалистичными изображениями, лучше выбирать именно их, хотя для отдельных стилей интерьера подходят репродукции картин, различные фактурные панно и т.д. Глянцевые поверхности также обладают способностью зрительно увеличивать площадь. Благодаря отражению появляется эффект дополнительного пространства, как и при использовании зеркал в интерьере. Чтобы визуально расширить пространство, стоит подумать о цветовой палитре, вспомнить, как те или другие цвета воспринимаются нашим глазом. Если теплые оттенки делают любое помещение более тесным и уютным, то холодные оттенки раздвигают стены. Воздушность и легкость любой комнате придадут светло-голубые оттенки. Темных, ярких акцентов следует избегать, так как они лишь подчеркнут малую площадь помещения. Без пейзажа на заднем фоне комната выглядела бы обычно Ночной город на обоях хорошо подходит под мебель в зале Когда на обоях изображено некое продолжение комнаты, помещение воспринимается большим по размеру. Неважно даже, какое именно это продолжение – длинный коридор, дверь, балкон, окна или открытая веранда. Важно, что комната обретает более широкие границы. За счет фотообоев теряется понимание, где Вы Старая улочка на обоях открывает окно в другой мир Совет! Особой популярностью пользуются фотообои «вид из окна», поскольку при этом появляется эффект присутствия большего количества света из-за дополнительных «источников освещения». Интересным эффектом обладают изображения открытых окон, когда есть возможность рассмотреть прекрасную природу, мегаполис в огнях или бурлящий океан за несуществующим окном. Подбор рисунка Море на обоях настраивают на хорошие мысли Водопад на обоях добавляет еще большего релакса этой обстановке С такой картиной у изголовья будет и сон лучше Совет! При использовании природной тематики следует быть осторожными с макросъемкой. Если крупный одинокий цветок, камень или дикая кошка на светлом фоне одной из стен могут стать украшением интерьера, то огромных размеров пчела или любое другое насекомое могут напугать. Урбанистические изображения популярны в современных стилях – хай-тек, лофт. Небоскребы, городские улицы, мосты или всемирно известные достопримечательности украсят стены в любой такой квартире. Данные фотообои могут даже из обычной обстановки сделать что-то интересное Эту кухню тяжело представить с другими обоями, так хорошо они вписываются В отдельную категорию можно определить так называемые архитектурные изображения, когда предполагается не здание целиком, а его часть. Это может быть стена старинного домика, увитая плющом, ведущая вверх или вглубь лестница, уже упоминавшиеся изображения окон, дверей и т.д. Эти обои для любителей велосипедов Из без того высокие потолки еще больше увеличивают данные обои Совет! Фотообои такого плана прекрасно дополняются реальными объектами, когда кирпичная стена продолжается в декоративной кирпичной кладке, рядом с окном на картинке вешается легкая занавеска, первая ступенька лестницы оформляется как подиум и т.д. Расширение пространства обеспечивается тем изображением, в котором присутствует перспектива. Существуют специальные фотообои 3Д, расширяющие пространство, которые могут содержать абсолютно разные картинки: если это город, то обязательно простираются вдаль дороги или улицы, если лес, то скрываются в тумане далекие деревья, если плантация цветов, то они стройными рядами сходятся в одной далекой точке. Лесная аллея на обоях зрительно увеличит пространство Даже маленькая комната с такими обоями будет выглядеть необъятной Декорирование разных помещенийоформления гостиной, чтобы создать нужный акцент в интерьере. Стоит помнить, что при использовании фотообоев именно они и должны стать самым ярким «пятном» в интерьере, чтобы потом не возникало конкуренции с массивным красным диваном или античной статуей в центре комнаты. В этом случае о расширении пространства речь уже не идет: множество ярких и масштабных элементов не способствуют сохранению необходимого простора. Именно поэтому фотообоями в жилых помещениях оформляют только одну из стен. Обои хоть и не цветные, но приковывают к себе внимание Для любителей фэнтези эти обои будут очень кстати Чтобы чуть раздвинуть границы спальни или рабочего кабинета, дизайнеры прибегают к использованию фотообоев, которые слегка затуманены. Изображение при этом получается нечетким и бледным, а потому привлекает к себе меньше внимания. Яркие акценты вообще не нужны в месте отдыха и сна, поэтому можно выбрать черно-белые фотообои для спальни. Они также дают нужную перспективу, но при этом не способствуют агрессивному воздействию на восприятие. Даже в детской комнате можно оформлять яркими фотообоями только игровую зону, а место для сна должно быть оформлено в нейтральной цветовой гамме. Светлые обои добавляют воздушности этой спальне С такими обоями ваш зал не будет скучным Фотообои, расширяющие пространство, для кухни часто являются еще и разделителем рабочей и обеденной зон. Фотообои для кухни обычно украшают стену около обеденного стола, где можно увидеть изображения европейских тихих улочек или пейзажей. Интересно смотрится своеобразное продолжение столовой зоны в тихом кафе, изображенном на обоях. В этом случае стоит подобрать мебель, как на картинке, чтобы имитация удалась. В столовой с такими обоями всегда будет приятно обедать За счет обоев создается впечатление, что вы не на своей кухне, а в кафе Коридоры тоже могут украшаться фотообоями, причем здесь они отвечают за гармоничную композицию. Если из коридора идет много дверей, можно обыграть этот момент, подобрав какое-то сказочное изображение, куда включены и настоящие двери. Можно подобрать фотообои в коридор, исходя из его площади и параметров: узкое помещение расширит глянцевое изображение на широкой стене. Вряд ли ваши друзья останутся равнодушными, увидев вашу душевую Подобные обои переносят нас в сказку Совет! Ни в коем случае в узком помещении нельзя клеить фотообои на узкую стену – это создаст эффект длинного «пенала», поэтому находиться в таком помещении будет крайне неуютно. Важно помнить, что любые обои должны сочетаться с другими деталями интерьера. Цветовое решение, стилевые особенности, фактуры, количество и масштаб мебели – все это нужно учитывать перед началом работ. Нет смысла выбирать обои с интересным рисунком, если затем полрисунка закроет комод или диван с высокой спинкой. Идеальный вариант для детской — напечатать на обоях фото ваших детей Стильный интерьер дополняет фото березовой рощи на обоях


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика