Двухуровневые натяжные потолки для зала (47 фото): материалы, форма, цвет - «Декор» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Двухуровневые натяжные потолки для зала (47 фото): материалы, форма, цвет - «Декор»

29-08-2018, 01:42   Miller   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Двухуровневые натяжные потолки для зала (47 фото): материалы, форма, цвет - «Декор»

Эффектная отделка потолка в гостиной — двухуровневый натяжной потолок


Предлагая двухуровневые натяжные потолки для зала, дизайнеры преследует две цели: придать интерьеру индивидуальности и скрыть возможные дефекты потолка. В конструкции таких потолков применяются различные материалы. Их выбор зависит от требований стиля и пожеланий владельца. Особенности выбора, конструктивные разновидности и нюансы монтажа.


Содержание 


  • Достоинства и недостатки

  • Разновидности

  • Освещение

  • Монтаж

С такими потолками можно осуществить любую дизайнерскую задумку


Двухъярусный потолок будет уместен в зале, оформленном в любом стиле


Матовый гипсокартон и блестящий глянец создают удивительно гармоничный тандем


Двухуровневые натяжные потолки для зала: достоинства и недостаткизонировании пространства.

Натяжной потолок – это отличная маскировка для коммуникаций и дефектов черновой поверхности потолка.
Возможно размещение источников света на разных уровнях, что приводит к оригинальным световым эффектам.
Бесконечная череда форм и цвета.

Как видим, достоинств у двухуровневой конструкции потолка предостаточно. Но придирчивые потребители не забывают и о недостатках изделия. Что же можно отнести к минусам двухуровневых натяжных потолков?


Двухуровневый потолок может иметь совершенно любую форму и цвет


Двухуровневый потолок — хороший способ маскировки чернового потолка и коммуникаций


Эффектный вид такого потолка неоспорим


Приверженцы одноуровневых потолков считают, что многоуровневые конструкции «воруют» объем свободного пространства. Создают зрительное ощущение давления свода над головой. Кроме того, двухуровневые потолки сложнее в уходе. И все же декоративная ценность подобных конструкций выше, чем традиционных беленых и крашеных потолков.


Разновидности

Гипсокартонная часть потолка может иметь любую, даже самую причудливую форму


Такая форма потолка придает помещению мягкость и уют


Плавность линий и приятный пастельный цвет потолка создают уютную атмосферу в зале


Оригинальный потолок с треугольной формой посередине


Большинство дизайнеров, работая с натяжными потолками, тяготеют к плавным изгибам границ уровней. Завитушки, островки, капли, цветы, волны – уровни приобретают любую из этих форм, создавая удивительный рисунок. Для минималистической обстановки и строгой классики выбирают прямоугольники, ромбы и квадраты.


Важно! Рисунок двухъярусного натяжного потолка обязан гармонировать с линиями и формами, присущими определенному стилю.


Цвет


Разделение по цвету начинается со структуры поверхности. Для гостиной используют как глянцевые, так и матовые потолки, совмещенные в одном проекте. В цветовом решение они могут быть и в белых тонах, и построены на контрасте темного и светлого. Глянец элегантен, а матовая поверхность смотрится теплее.


Потрясающая игра контрастов создают эффектный интерьер


Двухуровневый потолок отлично смотрится в классическом интерьере


Нарядный потолок придаст гостиной шарма и роскоши


Очень часто дизайнеры отказываются от однотонных конструкций и задействуют в двухуровневых потолках сочетание различных цветов: белый и зеленый, белый и серый, белый и коричневый, два оттенка одного цвета. Популярны и сочетания переходных по спектру цветов.


Материалы и фактура


В производстве двухуровневых натяжных потолков используется пленка из поливинилхлорида и бесшовная ткань. У них есть свои плюсы и минусы.


  • На пленке образуются швы, но они настолько тонкие, что их трудно заметить, если не приглядываться.

  • Из пленки легче выполнять именно двухуровневые композиции. Она легко режется и сваривается в любые силуэты.

  • У поливинилхлорида большое разнообразие цветовых оттенков. Кроме того, на пленке можно воспроизвести и рисунок натурального камня, и имитацию замши, и перламутр, и металл.

  • Бесшовная ткань выпускается рулонами до 5,5 м.

  • В отличие от пленки, которая легко передает глянец, ткань может быть только матовой.

  • Тканевый потолок можно покрасить по собственному эскизу.

  • И что очень важно, так это то, что ткань дышит. Чтобы пленочное покрытие дышало, выбирайте материал с перфорацией.

  • Оба материала влагостойки и выдерживают нагрузку в сто килограмм.

Глянцевый материал на потолке визуально делает помещение более просторным


Благодаря отражательным свойствам глянца, комната с таким потолком выглядит более светлой


Нежная белая гостиная с белым двухъярусным потолком


Понятно, что и цена на натяжные двухуровневые потолки зависит от используемого материала. Пленка стоит дешевле, чем ткань. Впрочем, сам по себе двухуровневый натяжной потолок относится к недешевым удовольствиям. В стоимость включается и фактура полотна, и монтажные работы. Белая глянцевая пленка стоит примерно 250-300 руб. за 1 квадратный метр, а матовый металлик обойдется вам в 700 руб. за квадратный метр. Цена на бесшовную ткань начинается с 1 тыс. рублей.


Освещениеточечным или проходить одной линией. Сегодня натяжные потолки двухуровневые с подсветкой стали ярким признаком стильного и дорого интерьера.

В двухъярусном потолке, как правило, одновременно задействованы несколько видов ламп


Роскошные стеклянные или хрустальные люстры будут выглядеть очень нарядно на фоне двухъярусного потолка


Черно-белый потолок выглядит изысканно за счет точечной подсветки светодиодных ламп


Монтаж


Профессионалы начинают монтаж потолков с прокладывания оптоволокна и светогенераторов. Затем монтируется пластиковый или алюминиевый профиль. Он нужен для того, чтобы закрепить пленку или ткань. Для создания двухуровневой композиции профиль разрезают на необходимые части. После установки профиля и закрепления полотна потолка, его края и стыки закрывают нащельником (декоративной вставкой). Профиль можно монтировать на любую черновую поверхность.


Важно! Перед монтажом натяжного потолка следует тщательно зачистить черновую поверхность, чтобы избежать осыпания старого покрытия на пленку или ткань.


Чтобы получить красивый, качественный потолок, стоит воспользоваться услугами профессиональных мастеров


Создайте непревзойденный интерьер зала для приятного отдыха и приема гостей


Чтобы пленочное полотно легло на профиль идеально ровно, его нагревают тепловой пушкой до 60 градусов. Желательно, чтобы и температура в помещении была не ниже 40 градусов. Увы, но такова общепринятая схема монтажа натяжных потолков. Не начинайте монтаж натяжного потолка своими руками, если вы не обладаете необходимыми навыками. Доверьте кропотливую и сложную работу опытным мастерам.


Что ж, теперь вы знаете, что двухуровневый потолок – это сложная, но очень красивая конструкция. Выбрав ее для зала, вы получите и стильный интерьер, и особую деталь декора, и индивидуальный рисунок помещения.


Для близкого знакомства с формами и цветами натяжных потолков мы подготовили для вас видео с пояснениями, которое можно посмотреть здесь:


Эффектная отделка потолка в гостиной — двухуровневый натяжной потолок Предлагая двухуровневые натяжные потолки для зала, дизайнеры преследует две цели: придать интерьеру индивидуальности и скрыть возможные дефекты потолка. В конструкции таких потолков применяются различные материалы. Их выбор зависит от требований стиля и пожеланий владельца. Особенности выбора, конструктивные разновидности и нюансы монтажа. Содержание Достоинства и недостатки Разновидности Освещение Монтаж С такими потолками можно осуществить любую дизайнерскую задумку Двухъярусный потолок будет уместен в зале, оформленном в любом стиле Матовый гипсокартон и блестящий глянец создают удивительно гармоничный тандем Двухуровневые натяжные потолки для зала: достоинства и недостаткизонировании пространства. Натяжной потолок – это отличная маскировка для коммуникаций и дефектов черновой поверхности потолка. Возможно размещение источников света на разных уровнях, что приводит к оригинальным световым эффектам. Бесконечная череда форм и цвета. Как видим, достоинств у двухуровневой конструкции потолка предостаточно. Но придирчивые потребители не забывают и о недостатках изделия. Что же можно отнести к минусам двухуровневых натяжных потолков? Двухуровневый потолок может иметь совершенно любую форму и цвет Двухуровневый потолок — хороший способ маскировки чернового потолка и коммуникаций Эффектный вид такого потолка неоспорим Приверженцы одноуровневых потолков считают, что многоуровневые конструкции «воруют» объем свободного пространства. Создают зрительное ощущение давления свода над головой. Кроме того, двухуровневые потолки сложнее в уходе. И все же декоративная ценность подобных конструкций выше, чем традиционных беленых и крашеных потолков. Разновидности Гипсокартонная часть потолка может иметь любую, даже самую причудливую форму Такая форма потолка придает помещению мягкость и уют Плавность линий и приятный пастельный цвет потолка создают уютную атмосферу в зале Оригинальный потолок с треугольной формой посередине Большинство дизайнеров, работая с натяжными потолками, тяготеют к плавным изгибам границ уровней. Завитушки, островки, капли, цветы, волны – уровни приобретают любую из этих форм, создавая удивительный рисунок. Для минималистической обстановки и строгой классики выбирают прямоугольники, ромбы и квадраты. Важно! Рисунок двухъярусного натяжного потолка обязан гармонировать с линиями и формами, присущими определенному стилю. Цвет Разделение по цвету начинается со структуры поверхности. Для гостиной используют как глянцевые, так и матовые потолки, совмещенные в одном проекте. В цветовом решение они могут быть и в белых тонах, и построены на контрасте темного и светлого. Глянец элегантен, а матовая поверхность смотрится теплее. Потрясающая игра контрастов создают эффектный интерьер Двухуровневый потолок отлично смотрится в классическом интерьере Нарядный потолок придаст гостиной шарма и роскоши Очень часто дизайнеры отказываются от однотонных конструкций и задействуют в двухуровневых потолках сочетание различных цветов: белый и зеленый, белый и серый, белый и коричневый, два оттенка одного цвета. Популярны и сочетания переходных по спектру цветов. Материалы и фактура В производстве двухуровневых натяжных потолков используется пленка из поливинилхлорида и бесшовная ткань. У них есть свои плюсы и минусы. На пленке образуются швы, но они настолько тонкие, что их трудно заметить, если не приглядываться. Из пленки легче выполнять именно двухуровневые композиции. Она легко режется и сваривается в любые силуэты. У поливинилхлорида большое разнообразие цветовых оттенков. Кроме того, на пленке можно воспроизвести и рисунок натурального камня, и имитацию замши, и перламутр, и металл. Бесшовная ткань выпускается рулонами до 5,5 м. В отличие от пленки, которая легко передает глянец, ткань может быть только матовой. Тканевый потолок можно покрасить по собственному эскизу. И что очень важно, так это то, что ткань дышит. Чтобы пленочное покрытие дышало, выбирайте материал с перфорацией. Оба материала влагостойки и выдерживают нагрузку в сто килограмм. Глянцевый материал на потолке визуально делает помещение более просторным Благодаря отражательным свойствам глянца, комната с таким потолком выглядит более светлой Нежная белая гостиная с белым двухъярусным потолком Понятно, что и цена на натяжные двухуровневые потолки зависит от используемого материала. Пленка стоит дешевле, чем ткань. Впрочем, сам по себе двухуровневый натяжной потолок относится к недешевым удовольствиям. В стоимость включается и фактура полотна, и монтажные работы. Белая глянцевая пленка стоит примерно 250-300 руб. за 1 квадратный метр, а матовый металлик обойдется вам в 700 руб. за квадратный метр. Цена на бесшовную ткань начинается с 1 тыс. рублей. Освещениеточечным или проходить одной линией. Сегодня натяжные потолки двухуровневые с подсветкой стали ярким признаком стильного и дорого интерьера. В двухъярусном потолке, как правило, одновременно задействованы несколько видов ламп Роскошные стеклянные или хрустальные люстры будут выглядеть очень нарядно на фоне двухъярусного потолка Черно-белый потолок выглядит изысканно за счет точечной подсветки светодиодных ламп Монтаж Профессионалы начинают монтаж потолков с прокладывания оптоволокна и светогенераторов. Затем монтируется пластиковый или алюминиевый профиль. Он нужен для того, чтобы закрепить пленку или ткань. Для создания двухуровневой композиции профиль разрезают на необходимые части. После установки профиля и закрепления полотна потолка, его края и стыки закрывают нащельником (декоративной вставкой). Профиль можно монтировать на любую черновую поверхность. Важно! Перед монтажом натяжного потолка следует тщательно зачистить черновую поверхность, чтобы избежать осыпания старого покрытия на пленку или ткань. Чтобы получить красивый, качественный потолок, стоит воспользоваться услугами профессиональных мастеров Создайте непревзойденный интерьер зала для приятного отдыха и приема гостей Чтобы пленочное полотно легло на профиль идеально ровно, его нагревают тепловой пушкой до 60 градусов. Желательно, чтобы и температура в помещении была не ниже 40 градусов. Увы, но такова общепринятая схема монтажа натяжных потолков. Не начинайте монтаж натяжного потолка своими руками, если вы не обладаете необходимыми навыками. Доверьте кропотливую и сложную работу опытным мастерам. Что ж, теперь вы знаете, что двухуровневый потолок – это сложная, но очень красивая конструкция. Выбрав ее для зала, вы получите и стильный интерьер, и особую деталь декора, и индивидуальный рисунок помещения. Для близкого знакомства с формами и цветами натяжных потолков мы подготовили для вас видео с пояснениями, которое можно посмотреть здесь:


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика