Стеклянные межкомнатные двери (60 фото): стильное решение интерьера - «Декор» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Стеклянные межкомнатные двери (60 фото): стильное решение интерьера - «Декор»

29-08-2018, 08:51   Little   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Стеклянные межкомнатные двери (60 фото): стильное решение интерьера - «Декор»

Стеклянные двери создают ощущение легкости: парят, не разрушают единство интерьера


То, что используя стеклянные межкомнатные двери, можно решить проблемы освещенности помещения и улучшить его эргономику, дизайнеры поняли давно, а потребитель убеждается каждый день. Стекло, как материал, привлекает своими художественными возможностями, а современные технологии ставят его по прочности в один ряд с деревом и металлом. Какие модели стеклянных дверей предлагают производители, в чем их отличия друг от друга и как выбрать дверь под собственный интерьер.


Содержание



  • Достоинства стеклянных дверей

  • Виды

  • Типы стекла

  • Дизайн

  • Установка и фурнитура

Раздвижная стеклянная перегородка с разноцветными стеклянными вставками


Стеклянные двери придают интерьеру особый шик


Достоинства стеклянных дверей

Стеклянные двери придают законченный вид всему дизайну помещению


Стеклянные раздвижнве двери оригинально смотрятся в современном интерьере


Они идеально вписываются в современные стили хай-тек и техно.


  • Если створки в парилке стеклянные, то вы можете быть уверены, что они никогда не разбухнут от влаги, поскольку стекло абсолютно влагоустойчиво.

Стеклянные раздвижные одностворчатые двери – идеальное решение для небольших помещений


С помощью стеклянных дверей и перегородок вы легко сможете разделить на зоны пространство вашего дома


Светлая ванная комната с раздвижной дверью


  • У стеклянных дверей нет конкурентов в плане многообразия дизайна.

  • Двери легко моются и не подвержены деформации.

Виды

Кабинет со стеклянными дверями


Распашная стеклянная межкомнатная дверь с рамой, выполненной из алюминия


Эргономичные раздвижные стеклянные створки дают существенную экономию свободного пространства. Навешиваются они с помощью роликов на верхнюю направляющую, что позволяет отказаться от привычных дверных порожков. Движение створок осуществляется вдоль стены, позволяя комфортно разместить мебель. Такие стеклянные модели-купе прекрасно подходят для оформления межкомнатных перегородок.


Раздвижные двери с темным стеклом подчеркнут индивидуальность вашего интерьера и гардероба


Французские двери сделают любой интерьер нежным и неповторимым


Стеклянные двери гармонично «вписываються» в классический интерьер столовой


С помощью стеклянных дверей можно зрительно расширить помещение


Маятниковая конструкция часто применяется в общественных учреждениях, применима она и в быту. Ее самый большой плюс – это возможность открывать дверь как внутрь, так и наружу. Часто используются в комбинации с перегородками.


Атмосферный домашний интерьер со стеклянными дверями


Интерьер гостиной в серых тонах, разработанный Тео Оттеном, с помощью стеклянных дверей плавно отделяется от светлой столовой


Маятниковая стеклянная дверь


Радиусные стеклянные двери – это модное дизайнерское веяние. Они могут быть и раздвижными, и маятниковыми, и распашными. Главная их особенность заключена в изогнутом стекле. Выпуклое или вогнутое, оно используется для оформления округлых интерьеров или для стилевого сглаживания прямых углов.


Радиусные двери являются оригинальным и стильным решением в вашем интерьере



Важно! Установка радиусных моделей возможна лишь в том случае, если их наличие запланировано еще на стадии проектирования помещения.



В критерии, по которым мы решаем, какую дверь установить, также входят тип стекла и дизайн.


Типы стекла

Матовое стекло на стальных опорах придает интерьеру изысканности


Закаленное стекло в процессе производства подвергается специальной термической обработке, что увеличивает его прочность в 5-6 раз. Даже если такое стекло разобьется, оно разлетится на мелкие округлые кусочки, безопасные для здоровья человека.


Ламинированное стекло представляет собой многослойный пирог, в котором стеклянные полотна соединены между собой пленкой и специальной жидкостью. Слоев может быть несколько. При ударе ламинированное стекло не разбивается, а трескается.


Межкомнатная стеклянная дверь с оригинальным оформлением в виде разводов на металле


Триплекс считается упрощенным видом ламинированного стекла. Состоит из двух полотен стекла, склеенных пленкой или жидкостью.


Дизайн

Умелое разделение комнаты на две зоны — прием, позволяющий с максимальной пользой задействовать каждый уголок помещения


Светлое оформление ванной комнаты небольшого размера с дверями из матового стекла


Применяя в интерьере раздвижные межкомнатные перегородки, можно замаскировать вход в комнату или, наоборот, сделать его модным и ярким


Далее следует многообразие цветовой гаммы. Тонирование стекла происходит на начальном этапе выплавки стекла, когда в готовую массу добавляется определенный краситель.


Раздвижная стеклянная дверь с матовым голубым стеклом


При изготовлении стеклянных дверей активно используется пескоструйная обработка поверхности по трафарету, после которой на основном полотне двери появляется матовый рисунок.


Стекло в интерьере всегда было одним из основных материалов


Те же стеклянные двери для туалета можно украсить смоляным витражом. Орнамент витража создается не из кусочков разноцветного стекла, а рисуется лаками. Увеличивая слой краски в отдельных деталях рисунка можно добиться объемности изображения.


Раздвижные межкомнатные двери помогают сегодня создавать удобные и оригинальные интерьерные решения


Оригинальная раздвижная дверь с витражом


Еще один популярный метод декорирования стеклянных дверей, это фьюзинг. На полотне прорисовывается эскиз изображения, затем, на рисунок выкладываются кусочки стекла и спекаются. Получается эффект акварели.


Стеклянная дверь, оформленная при помощи метода фьюзинг (изготовление витражей методом спекания)


И, наконец, знаменитый витраж Тиффани, когда все полотно двери состоит из отдельных цветных деталей, вместе образующих великолепную картину.


Красивый яркий витраж на стеклянных дверей ведущих в ванную комнату


Установка и фурнитура

Межкомнатные раздвижные двери — это уникальная конструкция, с помощью которой вы сможете сэкономить пространство в помещении, создать элегантный интерьер и, наконец, избавится от ненавистных порогов


Вся фурнитура для стеклянных дверей предполагает минимальное сверление дверного полотна. Обычно производители заранее просверливают отверстия для крепления петель и ручек.



Совет! Не пытайтесь просверлить стеклянную дверь в домашних условиях. Без специальных навыков вы можете безвозвратно повредить полотно, и дверь придется менять.



Есть петли для стеклянных дверей, не требующие сверления. На двери они закрепляются с помощью прижимного винта. Если конструкция двери не предполагает наличия дверной коробки, то монтаж изделия производится с помощью фитингов.


Не забывайте о практичности и качестве, которые определяют срок использования всей конструкции


Модели ручек для стеклянных дверей представлены двумя видами: ручки-скобы и кнобы («шишки»). Скобы применяются в стеклянных дверях с высокой пропускной способностью. Кнобы хороши тем, что совмещают в себе и ручку, и замок, и чаще всего устанавливаются на межкомнатные двери.


При правильном использовании срок службы стеклянных дверей будет намного больше, чем у остальных


Так же, как петли, замки для стеклянных дверей оснащаются прижимными механизмами, чтобы избежать лишнего сверления. Они могут быть центральными и устанавливаются посередине внешней кромки двери, и периферийными, размещаемыми в пороге или потолке.


Уход


Уход за стеклянными дверями минимален и заключается в регулярном мытье полотна мыльным раствором.



Важно! Не используйте для мытья стеклянных дверей чистящих средств с абразивными добавками.


Стеклянные двери создают ощущение легкости: парят, не разрушают единство интерьера То, что используя стеклянные межкомнатные двери, можно решить проблемы освещенности помещения и улучшить его эргономику, дизайнеры поняли давно, а потребитель убеждается каждый день. Стекло, как материал, привлекает своими художественными возможностями, а современные технологии ставят его по прочности в один ряд с деревом и металлом. Какие модели стеклянных дверей предлагают производители, в чем их отличия друг от друга и как выбрать дверь под собственный интерьер. Содержание Достоинства стеклянных дверей Виды Типы стекла Дизайн Установка и фурнитура Раздвижная стеклянная перегородка с разноцветными стеклянными вставками Стеклянные двери придают интерьеру особый шик Достоинства стеклянных дверей Стеклянные двери придают законченный вид всему дизайну помещению Стеклянные раздвижнве двери оригинально смотрятся в современном интерьере Они идеально вписываются в современные стили хай-тек и техно. Если створки в парилке стеклянные, то вы можете быть уверены, что они никогда не разбухнут от влаги, поскольку стекло абсолютно влагоустойчиво. Стеклянные раздвижные одностворчатые двери – идеальное решение для небольших помещений С помощью стеклянных дверей и перегородок вы легко сможете разделить на зоны пространство вашего дома Светлая ванная комната с раздвижной дверью У стеклянных дверей нет конкурентов в плане многообразия дизайна. Двери легко моются и не подвержены деформации. Виды Кабинет со стеклянными дверями Распашная стеклянная межкомнатная дверь с рамой, выполненной из алюминия Эргономичные раздвижные стеклянные створки дают существенную экономию свободного пространства. Навешиваются они с помощью роликов на верхнюю направляющую, что позволяет отказаться от привычных дверных порожков. Движение створок осуществляется вдоль стены, позволяя комфортно разместить мебель. Такие стеклянные модели-купе прекрасно подходят для оформления межкомнатных перегородок. Раздвижные двери с темным стеклом подчеркнут индивидуальность вашего интерьера и гардероба Французские двери сделают любой интерьер нежным и неповторимым Стеклянные двери гармонично «вписываються» в классический интерьер столовой С помощью стеклянных дверей можно зрительно расширить помещение Маятниковая конструкция часто применяется в общественных учреждениях, применима она и в быту. Ее самый большой плюс – это возможность открывать дверь как внутрь, так и наружу. Часто используются в комбинации с перегородками. Атмосферный домашний интерьер со стеклянными дверями Интерьер гостиной в серых тонах, разработанный Тео Оттеном, с помощью стеклянных дверей плавно отделяется от светлой столовой Маятниковая стеклянная дверь Радиусные стеклянные двери – это модное дизайнерское веяние. Они могут быть и раздвижными, и маятниковыми, и распашными. Главная их особенность заключена в изогнутом стекле. Выпуклое или вогнутое, оно используется для оформления округлых интерьеров или для стилевого сглаживания прямых углов. Радиусные двери являются оригинальным и стильным решением в вашем интерьере Важно! Установка радиусных моделей возможна лишь в том случае, если их наличие запланировано еще на стадии проектирования помещения. В критерии, по которым мы решаем, какую дверь установить, также входят тип стекла и дизайн. Типы стекла Матовое стекло на стальных опорах придает интерьеру изысканности Закаленное стекло в процессе производства подвергается специальной термической обработке, что увеличивает его прочность в 5-6 раз. Даже если такое стекло разобьется, оно разлетится на мелкие округлые кусочки, безопасные для здоровья человека. Ламинированное стекло представляет собой многослойный пирог, в котором стеклянные полотна соединены между собой пленкой и специальной жидкостью. Слоев может быть несколько. При ударе ламинированное стекло не разбивается, а трескается. Межкомнатная стеклянная дверь с оригинальным оформлением в виде разводов на металле Триплекс считается упрощенным видом ламинированного стекла. Состоит из двух полотен стекла, склеенных пленкой или жидкостью. Дизайн Умелое разделение комнаты на две зоны — прием, позволяющий с максимальной пользой задействовать каждый уголок помещения Светлое оформление ванной комнаты небольшого размера с дверями из матового стекла Применяя в интерьере раздвижные межкомнатные перегородки, можно замаскировать вход в комнату или, наоборот, сделать его модным и ярким Далее следует многообразие цветовой гаммы. Тонирование стекла происходит на начальном этапе выплавки стекла, когда в готовую массу добавляется определенный краситель. Раздвижная стеклянная дверь с матовым голубым стеклом При изготовлении стеклянных дверей активно используется пескоструйная обработка поверхности по трафарету, после которой на основном полотне двери появляется матовый рисунок. Стекло в интерьере всегда было одним из основных материалов Те же стеклянные двери для туалета можно украсить смоляным витражом. Орнамент витража создается не из кусочков разноцветного стекла, а рисуется лаками. Увеличивая слой краски в отдельных деталях рисунка можно добиться объемности изображения. Раздвижные межкомнатные двери помогают сегодня создавать удобные и оригинальные интерьерные решения Оригинальная раздвижная дверь с витражом Еще один популярный метод декорирования стеклянных дверей, это фьюзинг. На полотне прорисовывается эскиз изображения, затем, на рисунок выкладываются кусочки стекла и спекаются. Получается эффект акварели. Стеклянная дверь, оформленная при помощи метода фьюзинг (изготовление витражей методом спекания) И, наконец, знаменитый витраж Тиффани, когда все полотно двери состоит из отдельных цветных деталей, вместе образующих великолепную картину. Красивый яркий витраж на стеклянных дверей ведущих в ванную комнату Установка и фурнитура Межкомнатные раздвижные двери — это уникальная конструкция, с помощью которой вы сможете сэкономить пространство в помещении, создать элегантный интерьер и, наконец, избавится от ненавистных порогов Вся фурнитура для стеклянных дверей предполагает минимальное сверление дверного полотна. Обычно производители заранее просверливают отверстия для крепления петель и ручек. Совет! Не пытайтесь просверлить стеклянную дверь в домашних условиях. Без специальных навыков вы можете безвозвратно повредить полотно, и дверь придется менять. Есть петли для стеклянных дверей, не требующие сверления. На двери они закрепляются с помощью прижимного винта. Если конструкция двери не предполагает наличия дверной коробки, то монтаж изделия производится с помощью фитингов. Не забывайте о практичности и качестве, которые определяют срок использования всей конструкции Модели ручек для стеклянных дверей представлены двумя видами: ручки-скобы и кнобы («шишки»). Скобы применяются в стеклянных дверях с высокой пропускной способностью. Кнобы хороши тем, что совмещают в себе и ручку, и замок, и чаще всего устанавливаются на межкомнатные двери. При правильном использовании срок службы стеклянных дверей будет намного больше, чем у остальных Так же, как петли, замки для стеклянных дверей оснащаются прижимными механизмами, чтобы избежать лишнего сверления. Они могут быть центральными и устанавливаются посередине внешней кромки двери, и периферийными, размещаемыми в пороге или потолке. Уход Уход за стеклянными дверями минимален и заключается в регулярном мытье полотна мыльным раствором. Важно! Не используйте для мытья стеклянных дверей чистящих средств с абразивными добавками.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика