Натяжные потолки в детской комнате (63 фото): виды и особенности выбора - «Декор» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Натяжные потолки в детской комнате (63 фото): виды и особенности выбора - «Декор»

29-08-2018, 08:57   Foster   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Натяжные потолки в детской комнате (63 фото): виды и особенности выбора - «Декор»

Натяжной потолок способен преобразить комнату, придать ей ярких красок


Натяжной потолок в детской комнате – это не только практичное интерьерное решение, но и возможность воплотить фантазии детей. Когда же малыш вовсе маленький, правильно подобранное родителями оформление поверхности, на которую направлен взгляд лежащего в кроватке человечка, способствует формированию его эстетических предпочтений.


Содержание



  • Натяжные потолки: особенности конструкции, монтаж и уход за ней

  • Виды натяжных потолков

  • Советы по выбору

Рисунки на натяжных потолках могут быть совершенно разнообразными


Красивое звездное небо на потолке в детской


Натяжные потолки: особенности конструкции, монтаж и уход за ней

Монтаж натяжного потолка — дело кропотливое, которое лучше доверить профессионалам


Такой тип потолка, несомненно, оправдывает затраченные на него средства



Совет! Поскольку от качества материала будет зависеть микроклимат комнаты, не скупитесь. Помните, что ПВХ практически не пропускает воздух, поэтому применяя его, нужно избегать прочих синтетических покрытий в детской комнате. Тканевое покрытие с вентиляцией справляется лучше, но может пострадать от излишней влажности. Хорошим решением являются комбинированные варианты (ПВХ + гипсокартон, например).



Уборка



Уход за натяжным потолком зависит от количества уровней. Плоский потолок вообще не требует вмешательства, разве что пыль с него можно стряхнуть сухой тряпочкой или протереть для пущего блеска специальной полиролью. Многоуровневые конструкции доставляют немного больше хлопот, поскольку очищать многочисленные выступы не всегда удобно.


Даже если на потолке в детской появились пятна, справиться с ними можно без проблем. Главное, чтобы в средстве, которым Вы пользуетесь для очистки, не было абразивных частиц, способных поцарапать поверхность.


Данный тип потолков довольно практичен и непривередлив в уходе


Невероятно красивый натяжной потолок с ярким рисунком


Нюансы


Важную роль играет освещение натяжного потолка в детской. Ни для кого не секрет, что зрение нужно беречь с раннего возраста, поэтому в рабочей зоне комнаты должен быть яркий свет. Натяжные конструкции предоставляют широкий спектр инструментов для зонирования помещения. Освещение, вмонтированное в разные уровни потолка, может быть различным: насыщенным над письменным столом и умеренным над детской кроватью.


Правильно подобранное освещение обеспечит эффектный вид потолка


Достоинства и недостатки



Как и у любого дизайнерского решения, у натяжных потолков есть свои плюсы и минусы. Начнем с положительных моментов:


  • Простота монтажа;

  • Легкость в эксплуатации;

  • Разнообразие видов. На натяжной поверхности можно поместить любое изображение. Обилие цветов и вовсе поражает;

  • Безопасность. Несмотря на то, что при создании таких потолков используются синтетические вещества, они вполне безопасны для детей, не вызывают аллергии и, к тому же, пожаробезопасны.

К негативным качествам, как правило, относят:


  • Уязвимость. Поверхность из ПВХ очень легко проткнуть подброшенным острым предметом.

В комнату особо подвижных и энергичных сорванцов лучше выбирать тканевые натяжные потолки



Совет! Если ребенок мал и не осознает до конца своих действий, лучше остановиться на тканевом натяжном потолке, поскольку он стойко переносит удары.



  • Влагопроницаемость. Это, напротив, отрицательное свойство потолков из текстиля;

  • Недостаточная вентиляция. Хотя никаких вредных паров натяжные потолки не выделяют, воздух они пропускают плохо;

  • Высокая цена.

Итак, отталкиваясь от характеристик материала, Вы можете скорректировать проект натяжного потолка в детской комнате так, чтобы добиться максимально положительного результата.


Разнообразие натяжных конструкций позволяет выбрать потолок совершенно на любой вкус


Яркий двухцветный глянцевый потолок — красивое довершение интерьера детской


Виды натяжных потолков

Нежный ромашковый натяжной потолок для маленькой принцессы


Космос


Натяжной потолок «звездное небо» хорош тем, что нравится детям вне зависимости от возраста. Это не мультяшный герой, которого ребенок может просто «перерасти».


Представляет он собой синее полотнище, на котором в темное время суток ярко проступают звезды, луна или планеты.


По свидетельствам психологов, такое оформление благоприятно воздействует на психику ребенка. К тому же, светящиеся звездочки будут рассеивать кромешную темноту, которой многие малыши боятся.


Глубокое синее небо на потолке имеет успокаивающий эффект


Облака


Часто натяжные потолки воссоздают и дневное небо с солнышком и облаками. Такая поверхность, как правило, более светлая, радостная и воздушная.



Совет! Если в детской низкие потолки, оформление в виде дневного неба позволит зрительно расширить пространство, а также создаст простор для полета воображения.



«Небо в облаках» — простор для фантазии ребенка


Облака на потолке визуально делают комнату светлее и просторнее


Зеркальная поверхность


Отражение может создаваться как на светлой, так и на темной поверхности. Выбор цвета будет зависеть от того, какого эффекта Вы хотите достичь. Если необходимо визуально увеличить комнату, отдавайте предпочтение холодным светлым тонам. Теплые густые оттенки создадут таинственную атмосферу.


Глянцевый белый потолок сделает комнату визуально просторной и нарядной


Красивый глянцевый потолок нежного пудрового цвета


Советы по выбору

Солнечный желтый потолок наполнит комнату теплом и простимулирует к активности


Голубой цвет стимулирует тягу к познанию и размышлениям



Совет! Учитывайте, также, мнение самого ребенка. Вряд ли ему понравится комната, в оформлении которой будет преобладать его нелюбимый цвет.



Для девочек


Традиционно натяжной потолок в комнату для девочек стараются выбрать в розовых тонах, как и остальной интерьер комнаты. Однако это не всегда оправданно. Подросшая барышня может не так уж и сильно любить этот цвет, да и однообразие будет иметь на нее отягощающее действие.


Куда лучше не зацикливаться на одном цвете, а воспользоваться разными, но сочетающимися оттенками. Конечно же, это должны быть мягкие цвета: нежно-голубой, лиловый, бежевый, салатный, молочный, белый, фиолетовый.



Совет! Не забывайте, что дети растут и их предпочтения быстро меняются. Поэтому, если Вы не имеете возможности часто делать ремонт, подумайте дважды, перед тем, как изображать на потолке мультяшных героев и сказочных принцесс. Лучше отдавайте предпочтение нейтральным изображениям.



Нежная бело-сиреневая комбинация — отличный вариант в детскую комнату девочки


Нежно-голубой потолок удивительно гармонирует с нежно-розовым цветом в оформлении комнаты


Для мальчиков


Натяжные потолки для детской комнаты мальчика, как правило, выполняются в более насыщенных цветах. Однако не стоит, все же, прибегать к ярким тонам. Лучше выбирать умеренные, достойные оттенки. Это могут быть зеленый, теплый коричневый, синий, голубой, бежевый и белый цвета.


В зависимости от увлечений мальчишки, можно воссоздать на потолке просторы космоса, глубины океана или картины живой природы. А еще ребенок будет в восторге от изображений любимых мультгероев на потолке.


Постеры любимых фильмов, изображенные на потолке, приведут в восторг вашего ребенка


Персонажи любимых мультфильмов — отличное решение для потолка в детскую мальчика


Натяжной потолок способен преобразить комнату, придать ей ярких красок Натяжной потолок в детской комнате – это не только практичное интерьерное решение, но и возможность воплотить фантазии детей. Когда же малыш вовсе маленький, правильно подобранное родителями оформление поверхности, на которую направлен взгляд лежащего в кроватке человечка, способствует формированию его эстетических предпочтений. Содержание Натяжные потолки: особенности конструкции, монтаж и уход за ней Виды натяжных потолков Советы по выбору Рисунки на натяжных потолках могут быть совершенно разнообразными Красивое звездное небо на потолке в детской Натяжные потолки: особенности конструкции, монтаж и уход за ней Монтаж натяжного потолка — дело кропотливое, которое лучше доверить профессионалам Такой тип потолка, несомненно, оправдывает затраченные на него средства Совет! Поскольку от качества материала будет зависеть микроклимат комнаты, не скупитесь. Помните, что ПВХ практически не пропускает воздух, поэтому применяя его, нужно избегать прочих синтетических покрытий в детской комнате. Тканевое покрытие с вентиляцией справляется лучше, но может пострадать от излишней влажности. Хорошим решением являются комбинированные варианты (ПВХ гипсокартон, например). Уборка Уход за натяжным потолком зависит от количества уровней. Плоский потолок вообще не требует вмешательства, разве что пыль с него можно стряхнуть сухой тряпочкой или протереть для пущего блеска специальной полиролью. Многоуровневые конструкции доставляют немного больше хлопот, поскольку очищать многочисленные выступы не всегда удобно. Даже если на потолке в детской появились пятна, справиться с ними можно без проблем. Главное, чтобы в средстве, которым Вы пользуетесь для очистки, не было абразивных частиц, способных поцарапать поверхность. Данный тип потолков довольно практичен и непривередлив в уходе Невероятно красивый натяжной потолок с ярким рисунком Нюансы Важную роль играет освещение натяжного потолка в детской. Ни для кого не секрет, что зрение нужно беречь с раннего возраста, поэтому в рабочей зоне комнаты должен быть яркий свет. Натяжные конструкции предоставляют широкий спектр инструментов для зонирования помещения. Освещение, вмонтированное в разные уровни потолка, может быть различным: насыщенным над письменным столом и умеренным над детской кроватью. Правильно подобранное освещение обеспечит эффектный вид потолка Достоинства и недостатки Как и у любого дизайнерского решения, у натяжных потолков есть свои плюсы и минусы. Начнем с положительных моментов: Простота монтажа; Легкость в эксплуатации; Разнообразие видов. На натяжной поверхности можно поместить любое изображение. Обилие цветов и вовсе поражает; Безопасность. Несмотря на то, что при создании таких потолков используются синтетические вещества, они вполне безопасны для детей, не вызывают аллергии и, к тому же, пожаробезопасны. К негативным качествам, как правило, относят: Уязвимость. Поверхность из ПВХ очень легко проткнуть подброшенным острым предметом. В комнату особо подвижных и энергичных сорванцов лучше выбирать тканевые натяжные потолки Совет! Если ребенок мал и не осознает до конца своих действий, лучше остановиться на тканевом натяжном потолке, поскольку он стойко переносит удары. Влагопроницаемость. Это, напротив, отрицательное свойство потолков из текстиля; Недостаточная вентиляция. Хотя никаких вредных паров натяжные потолки не выделяют, воздух они пропускают плохо; Высокая цена. Итак, отталкиваясь от характеристик материала, Вы можете скорректировать проект натяжного потолка в детской комнате так, чтобы добиться максимально положительного результата. Разнообразие натяжных конструкций позволяет выбрать потолок совершенно на любой вкус Яркий двухцветный глянцевый потолок — красивое довершение интерьера детской Виды натяжных потолков Нежный ромашковый натяжной потолок для маленькой принцессы Космос Натяжной потолок «звездное небо» хорош тем, что нравится детям вне зависимости от возраста. Это не мультяшный герой, которого ребенок может просто «перерасти». Представляет он собой синее полотнище, на котором в темное время суток ярко проступают звезды, луна или планеты. По свидетельствам психологов, такое оформление благоприятно воздействует на психику ребенка. К тому же, светящиеся звездочки будут рассеивать кромешную темноту, которой многие малыши боятся. Глубокое синее небо на потолке имеет успокаивающий эффект Облака Часто натяжные потолки воссоздают и дневное небо с солнышком и облаками. Такая поверхность, как правило, более светлая, радостная и воздушная. Совет! Если в детской низкие потолки, оформление в виде дневного неба позволит зрительно расширить пространство, а также создаст простор для полета воображения. «Небо в облаках» — простор для фантазии ребенка Облака на потолке визуально делают комнату светлее и просторнее Зеркальная поверхность Отражение может создаваться как на светлой, так и на темной поверхности. Выбор цвета будет зависеть от того, какого эффекта Вы хотите достичь. Если необходимо визуально увеличить комнату, отдавайте предпочтение холодным светлым тонам. Теплые густые оттенки создадут таинственную атмосферу. Глянцевый белый потолок сделает комнату визуально просторной и нарядной Красивый глянцевый потолок нежного пудрового цвета Советы по выбору Солнечный желтый потолок наполнит комнату теплом и простимулирует к активности Голубой цвет стимулирует тягу к познанию и размышлениям Совет! Учитывайте, также, мнение самого ребенка. Вряд ли ему понравится комната, в оформлении которой будет преобладать его нелюбимый цвет. Для девочек Традиционно натяжной потолок в комнату для девочек стараются выбрать в розовых тонах, как и остальной интерьер комнаты. Однако это не всегда оправданно. Подросшая барышня может не так уж и сильно любить этот цвет, да и однообразие будет иметь на нее отягощающее действие. Куда лучше не зацикливаться на одном цвете, а воспользоваться разными, но сочетающимися оттенками. Конечно же, это должны быть мягкие цвета: нежно-голубой, лиловый, бежевый, салатный, молочный, белый, фиолетовый. Совет! Не забывайте, что дети растут и их предпочтения быстро меняются. Поэтому, если Вы не имеете возможности часто делать ремонт, подумайте дважды, перед тем, как изображать на потолке мультяшных героев и сказочных принцесс. Лучше отдавайте предпочтение нейтральным изображениям. Нежная бело-сиреневая комбинация — отличный вариант в детскую комнату девочки Нежно-голубой потолок удивительно гармонирует с нежно-розовым цветом в оформлении комнаты Для мальчиков Натяжные потолки для детской комнаты мальчика, как правило, выполняются в более насыщенных цветах. Однако не стоит, все же, прибегать к ярким тонам. Лучше выбирать умеренные, достойные оттенки. Это могут быть зеленый, теплый коричневый, синий, голубой, бежевый и белый цвета. В зависимости от увлечений мальчишки, можно воссоздать на потолке просторы космоса, глубины океана или картины живой природы. А еще ребенок будет в восторге от изображений любимых мультгероев на потолке. Постеры любимых фильмов, изображенные на потолке, приведут в восторг вашего ребенка Персонажи любимых мультфильмов — отличное решение для потолка в детскую мальчика


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика