Письменный стол (47 фото): как выбрать хороший стол для работы - «Декор» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Письменный стол (47 фото): как выбрать хороший стол для работы - «Декор»

29-08-2018, 16:12   Ogden   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Письменный стол (47 фото): как выбрать хороший стол для работы - «Декор»

Элегантный белый стол в минималистском дизайне


Письменные столы в последние годы потеряли свою важную роль в интерьере. Все больше их заменяют столами для компьютеров или другими компактными рабочими поверхностями. Все реже и реже встречаются в квартирах классические кабинеты с массивными письменными столами. Однако именно красивый стол способен придать интерьеру изысканности и стиля.


Содержание



  • Разновидности письменных столов

  • Материалы для письменного стола

Деревянный письменный стол в винтажном стиле


Элегантный рабочий стол в черном цвете


Функциональный письменный стол


Оригинальный стол из натурального дерева


Добротный письменный стол из дерева


Лаконичный письменный стол белого цвета


кабинете. С годами конструкция и внешний вид письменного стола сильно изменились, стол эволюционировал и приобретал все более сложный дизайн и дополнительные элементы. Изначально рабочим столом являлась простая конструкция из столешницы, закрепленной на четырех ножках. Сегодня же производители предлагают более сложные модели с многочисленными функциональными элементами и интересным дизайном.

Стол-трансформер с регулируемой высотой


Стол в оригинальном современном дизайне — стилизованный под кабину автомобиля


Современный письменный стол в современном интерьере


Желтый стол с выдвижными ящиками — практично и нарядно


Оригинальный письменный стол в стиле авангард


Какие выделяют разновидности столов для работы?


  • Стол угловой письменный. Самая компактная модель письменного стола – угловая. Данная конструкция – это выход из положения для большинства жильцов современных квартир, которые не могут похвастаться большой площадью. Угловой стол может располагаться в любом углу комнаты, на нем хватит места для небольшого количества письменных принадлежностей. Чаще всего такую модель выбирают для маленьких детских комнат.

Угловой письменный стол — компактное решение для небольшой комнаты


  • Стол письменный с надстройкой. Легкий и воздушный вариант – усовершенствованная конструкция классической модели стола. Надстройка представляет собой встроенные небольшие полки, которые входят в конструкцию стола. Это очень удобный и компактный вариант для современного жилья. На полках легко можно разместить самое необходимое, рабочие принадлежности и книги.

Письменный стол с надстройкой — вместительно и функционально



  • Угловой письменный стол с надстройкой. Лидер среди компактных и удобных рабочих столов. Объединяет в себе преимущества углового стола и стола с надстройкой. Даже в самой маленькой квартире легко найти место для такого предмета мебели.

Угловой стол с надстройкой — функциональное хранение канцелярских принадлежностей


  • С полками. В отличие от стола с надстройкой полки могут просто идти в комплекте с письменным столом. Это легкая конструкция, которая не будет утяжелять интерьер. Полок может быть любое количество, а их расположение определяет сам хозяин.

Полочки и письменный стол выполнены в одном стиле


  • Для двоих. Очень удобная конструкция для двоих. Удлиненный стол имеет симметричное расположение рабочей зоны и дополнительных элементов (полок или ящиков). Использовать такой стол удобно в детской для двоих детей. Часто мебель для двоих используют супруги, имеющие общую работу.

Двойной стол — прекрасное решение для двоих творческих людей


  • С ящиками. Самый классический вариант рабочего места, который идеально подойдет для любого кабинета – это простой письменный стол с выдвижными ящиками. Чаще всего такую модель ставят в кабинетах директоров, просторных библиотеках и любых классических интерьерах. Добротный стол из массива дерева с ящиками – это показатель хорошего вкуса своего хозяина. Такая простая, но при этом надежная модель никогда не выйдет из моды. В последние годы особенно актуально стало использование столов округлой формы. Благородные линии придают мебели изящество, а многочисленные ящики – функциональность.

Массивный письменный стол с ящиками для хранения


  • С надстройкой и шкафчиками. Вместительный стол подойдет для рабочего места и хранения множества мелочей. Надстройка является идеальным местом для хранения книг, а в шкафчики можно прибрать письменные принадлежности и мелкие предметы. Чаще всего такую модель выбирают для офисов, но есть и компактные домашние варианты.

Многофункциональная конструкция из письменного стола и шкафов для хранения


  • Письменные столы для детей. Могут иметь различную конструкцию в зависимости от возраста ребенка. Как правило, модели для детей выбирают со множеством ящиков и полок для хранения учебников и тетрадей. Детская мебель может «расти» в высоту вместе с ребенком – часто столы имеют выдвижные ножки.

Современный письменный стол в детской комнате



Письменный стол из ДСП — практично и экономно


  • Столы со стеклянными столешницами. Идеальное решение для небольших комнат. Стекло – воздушный и легкий материал, оно не будет визуально утяжелять даже самый маленький кабинет. Выбирайте прочное закаленное стекло, которое будет защищено от сколов и ударов специальной пленкой. Хоть стеклянные столешницы и выглядят очень изысканно, их нечасто используют при изготовлении письменных столов. Дело в том, что стекло – холодный материал, не рекомендуется частый и длительный контакт кистей рук и предплечий со стеклом. Категорически не стоит покупать стеклянный гарнитур для детской, он может быть опасен.

Стол со стеклянной столешницей — элегантно и нарядно


  • МДФ – еще один распространенный материал для изготовления письменных столов. МДФ представляет собой древесноволокнистую плиту, которая изготавливается путем прессования мелкой древесной стружки. В качестве клея выступает карбамидная смола, которая не содержит вредных примесей. МДФ стоит несколько дороже, чем ДСП, но значительно дешевле натурального дерева. Такую мебель легко можно использовать даже в детских комнатах.

Стол из МДФ экологически безвреден и может использоваться в детской комнате


  • Дерево. Мебель из массива – не только самая экологичная, но и самая изысканная и долговечная. Деревянный стол сможет стать настоящей семейной реликвией, он легко подлежит реставрации, прекрасно впишется в любой интерьер. Особенно роскошно смотрится массивный деревянный предмет в кабинете или библиотеке, выполненной в классическом английском стиле. Старайтесь избегать деревянной мебели с излишним количеством покрытий, так как в них содержится много вредных для здоровья химикатов. Чаще всего письменные столы выполняют из вишни, ореха или бука. Особо дорогие и статусные модели обделывают кожей и металлом.

Стол из натурального дерева — дорого и солидно


Какое бы рабочее место вы ни выбрали для своей квартиры или для офиса, ориентируйтесь на его дизайн, материал изготовления и размер. Правильно подобранная мебель сделает рабочую зону комфортной, а всю комнату – стильной и красивой.


Ассиметричный современный письменный стол


Элегантный письменный стол с вместительными выдвижными шухлядами


Оригинальный стол из деревянной доски — стильный и современный



Элегантный белый стол в минималистском дизайне Письменные столы в последние годы потеряли свою важную роль в интерьере. Все больше их заменяют столами для компьютеров или другими компактными рабочими поверхностями. Все реже и реже встречаются в квартирах классические кабинеты с массивными письменными столами. Однако именно красивый стол способен придать интерьеру изысканности и стиля. Содержание Разновидности письменных столов Материалы для письменного стола Деревянный письменный стол в винтажном стиле Элегантный рабочий стол в черном цвете Функциональный письменный стол Оригинальный стол из натурального дерева Добротный письменный стол из дерева Лаконичный письменный стол белого цвета кабинете. С годами конструкция и внешний вид письменного стола сильно изменились, стол эволюционировал и приобретал все более сложный дизайн и дополнительные элементы. Изначально рабочим столом являлась простая конструкция из столешницы, закрепленной на четырех ножках. Сегодня же производители предлагают более сложные модели с многочисленными функциональными элементами и интересным дизайном. Стол-трансформер с регулируемой высотой Стол в оригинальном современном дизайне — стилизованный под кабину автомобиля Современный письменный стол в современном интерьере Желтый стол с выдвижными ящиками — практично и нарядно Оригинальный письменный стол в стиле авангард Какие выделяют разновидности столов для работы? Стол угловой письменный. Самая компактная модель письменного стола – угловая. Данная конструкция – это выход из положения для большинства жильцов современных квартир, которые не могут похвастаться большой площадью. Угловой стол может располагаться в любом углу комнаты, на нем хватит места для небольшого количества письменных принадлежностей. Чаще всего такую модель выбирают для маленьких детских комнат. Угловой письменный стол — компактное решение для небольшой комнаты Стол письменный с надстройкой. Легкий и воздушный вариант – усовершенствованная конструкция классической модели стола. Надстройка представляет собой встроенные небольшие полки, которые входят в конструкцию стола. Это очень удобный и компактный вариант для современного жилья. На полках легко можно разместить самое необходимое, рабочие принадлежности и книги. Письменный стол с надстройкой — вместительно и функционально Угловой письменный стол с надстройкой. Лидер среди компактных и удобных рабочих столов. Объединяет в себе преимущества углового стола и стола с надстройкой. Даже в самой маленькой квартире легко найти место для такого предмета мебели. Угловой стол с надстройкой — функциональное хранение канцелярских принадлежностей С полками. В отличие от стола с надстройкой полки могут просто идти в комплекте с письменным столом. Это легкая конструкция, которая не будет утяжелять интерьер. Полок может быть любое количество, а их расположение определяет сам хозяин. Полочки и письменный стол выполнены в одном стиле Для двоих. Очень удобная конструкция для двоих. Удлиненный стол имеет симметричное расположение рабочей зоны и дополнительных элементов (полок или ящиков). Использовать такой стол удобно в детской для двоих детей. Часто мебель для двоих используют супруги, имеющие общую работу. Двойной стол — прекрасное решение для двоих творческих людей С ящиками. Самый классический вариант рабочего места, который идеально подойдет для любого кабинета – это простой письменный стол с выдвижными ящиками. Чаще всего такую модель ставят в кабинетах директоров, просторных библиотеках и любых классических интерьерах. Добротный стол из массива дерева с ящиками – это показатель хорошего вкуса своего хозяина. Такая простая, но при этом надежная модель никогда не выйдет из моды. В последние годы особенно актуально стало использование столов округлой формы. Благородные линии придают мебели изящество, а многочисленные ящики – функциональность. Массивный письменный стол с ящиками для хранения С надстройкой и шкафчиками. Вместительный стол подойдет для рабочего места и хранения множества мелочей. Надстройка является идеальным местом для хранения книг, а в шкафчики можно прибрать письменные принадлежности и мелкие предметы. Чаще всего такую модель выбирают для офисов, но есть и компактные домашние варианты. Многофункциональная конструкция из письменного стола и шкафов для хранения Письменные столы для детей. Могут иметь различную конструкцию в зависимости от возраста ребенка. Как правило, модели для детей выбирают со множеством ящиков и полок для хранения учебников и тетрадей. Детская мебель может «расти» в высоту вместе с ребенком – часто столы имеют выдвижные ножки. Современный письменный стол в детской комнате Письменный стол из ДСП — практично и экономно Столы со стеклянными столешницами. Идеальное решение для небольших комнат. Стекло – воздушный и легкий материал, оно не будет визуально утяжелять даже самый маленький кабинет. Выбирайте прочное закаленное стекло, которое будет защищено от сколов и ударов специальной пленкой. Хоть стеклянные столешницы и выглядят очень изысканно, их нечасто используют при изготовлении письменных столов. Дело в том, что стекло – холодный материал, не рекомендуется частый и длительный контакт кистей рук и предплечий со стеклом. Категорически не стоит покупать стеклянный гарнитур для детской, он может быть опасен. Стол со стеклянной столешницей — элегантно и нарядно МДФ – еще один распространенный материал для изготовления письменных столов. МДФ представляет собой древесноволокнистую плиту, которая изготавливается путем прессования мелкой древесной стружки. В качестве клея выступает карбамидная смола, которая не содержит вредных примесей. МДФ стоит несколько дороже, чем ДСП, но значительно дешевле натурального дерева. Такую мебель легко можно использовать даже в детских комнатах. Стол из МДФ экологически безвреден и может использоваться в детской комнате Дерево. Мебель из массива – не только самая экологичная, но и самая изысканная и долговечная. Деревянный стол сможет стать настоящей семейной реликвией, он легко подлежит реставрации, прекрасно впишется в любой интерьер. Особенно роскошно смотрится массивный деревянный предмет в кабинете или библиотеке, выполненной в классическом английском стиле. Старайтесь избегать деревянной мебели с излишним количеством покрытий, так как в них содержится много вредных для здоровья химикатов. Чаще всего письменные столы выполняют из вишни, ореха или бука. Особо дорогие и статусные модели обделывают кожей и металлом. Стол из натурального дерева — дорого и солидно Какое бы рабочее место вы ни выбрали для своей квартиры или для офиса, ориентируйтесь на его дизайн, материал изготовления и размер. Правильно подобранная мебель сделает рабочую зону комфортной, а всю комнату – стильной и красивой. Ассиметричный современный письменный стол Элегантный письменный стол с вместительными выдвижными шухлядами Оригинальный стол из деревянной доски — стильный и современный


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика