Интерьер
  • Контакты Dizayn

Викторианский дом в оттенках драгоценностей - «Интерьер»

27-09-2018, 12:02   Глафира   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Викторианский дом в оттенках драгоценностей - «Интерьер»

Дизайнер Джессика Хельгерсон, Jessica Helgerson Interior Design, отреставрировала исторический викторианский дом в Портленде.


Особняк 1885 года внесен в Национальный реестр исторических американских построек, а это накладывало на реновацию серьезные ограничения. «Существующие детали были настолько изящными, а пропорции такими прекрасными, что мы чувствовали — нужно проявлять осторожность во всем, что мы делали. Нашей целью было отразить любовь клиентов к современному дизайну, но в то же время с уважением отнестись к существующей архитектуре», — говорит Джессика Хельгерсон.




Команда дизайнеров под руководством Джессики тщательно сохранила классическую архитектуру дома и оригинальные детали. Элементы XIX века соединили с мебелью середины XX века, вписав в интерьер коллекцию винтажных стульев и кресел в стилистике Mid-century modern, принадлежащую владельцам особняка Грегу и Сандре Кост.



В жилом пространстве взяли за основу образ шкатулки с украшениями: использовали глубокие и яркие вариации синего и фиолетового цветов, бархатистые ткани, состаренные зеркала, блестящие элементы из латуни. «Наша цветовая палитра включает насыщенные оттенки драгоценностей и неожиданно бледной лаванды: как оказалось, они идеально сочетаются с существующей теплой отделкой из древесины», — рассказывает Джессика.





Самые большие перемены произошли на кухне, где ремонт до этого делали в 1980-х годах. Желтый кухонный гарнитур заменили на лаконичный белый с мраморными столешницами, вернули оригинальные оловянные потолочные панели с рельефным узором, поменяли полы — теперь они такие же, как в остальных частях дома: деревянные, с декоративными бордюрами. Сменили и окна — восстановив точно такие же, как были.





Старый камин в уголке для завтраков хотели было убрать, но это оказалось невозможно. В результате именно он стал, по мнению Джессики Хельгерсон, одним из главных украшений комнаты. В кухонном гарнитуре появилась секретная дверца, открывающая доступ к кладовой. Кроме того, дизайнеры внесли важные конструктивные изменения: заменили потолочные балки и укрепили элементы фундамента.








Дизайнер Джессика Хельгерсон, Jessica Helgerson Interior Design, отреставрировала исторический викторианский дом в Портленде. Особняк 1885 года внесен в Национальный реестр исторических американских построек, а это накладывало на реновацию серьезные ограничения. «Существующие детали были настолько изящными, а пропорции такими прекрасными, что мы чувствовали — нужно проявлять осторожность во всем, что мы делали. Нашей целью было отразить любовь клиентов к современному дизайну, но в то же время с уважением отнестись к существующей архитектуре», — говорит Джессика Хельгерсон. Команда дизайнеров под руководством Джессики тщательно сохранила классическую архитектуру дома и оригинальные детали. Элементы XIX века соединили с мебелью середины XX века, вписав в интерьер коллекцию винтажных стульев и кресел в стилистике Mid-century modern, принадлежащую владельцам особняка Грегу и Сандре Кост. В жилом пространстве взяли за основу образ шкатулки с украшениями: использовали глубокие и яркие вариации синего и фиолетового цветов, бархатистые ткани, состаренные зеркала, блестящие элементы из латуни. «Наша цветовая палитра включает насыщенные оттенки драгоценностей и неожиданно бледной лаванды: как оказалось, они идеально сочетаются с существующей теплой отделкой из древесины», — рассказывает Джессика. Самые большие перемены произошли на кухне, где ремонт до этого делали в 1980-х годах. Желтый кухонный гарнитур заменили на лаконичный белый с мраморными столешницами, вернули оригинальные оловянные потолочные панели с рельефным узором, поменяли полы — теперь они такие же, как в остальных частях дома: деревянные, с декоративными бордюрами. Сменили и окна — восстановив точно такие же, как были. Старый камин в уголке для завтраков хотели было убрать, но это оказалось невозможно. В результате именно он стал, по мнению Джессики Хельгерсон, одним из главных украшений комнаты. В кухонном гарнитуре появилась секретная дверца, открывающая доступ к кладовой. Кроме того, дизайнеры внесли важные конструктивные изменения: заменили потолочные балки и укрепили элементы фундамента.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика