Интерьер
  • Контакты Dizayn

Шесть объектов Даниэля Либескинда - «LIMITED EDITION»

28-09-2018, 12:00   Флорентина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Шесть объектов Даниэля Либескинда - «LIMITED EDITION»

В лондонской David Gill Gallery представлены новые мебельные опусы Даниэля Либескинда.


Новая коллекция — результат совместной творческой работы прославленного архитектора и галериста: Дэвида Джилла связывают с Либескиндом долгие годы знакомства. В коллекцию входят шесть объектов — обеденый стол, два кресла из мрамора, консоль, журнальный столик и одно кресло из карбона.


Кресло Elemental Split Unit.


В каждой модели сочетаются математические расчеты и свободное рисование. «Рисунок в моем творческом процессе — самый важный этап проектирования, — говорит архитектор. — Мои чертежи это и географические карты, и запись моего формального языка. В них зафиксированы все изменения первоначальной идеи». Самое главное, считает Либескинд, все время балансировать между реальной формой и воображаемой, между известным и возможным.


Кресло Elemental Split Unit.
Кресло Elemental Split Unit.
Кресло Elemental Split Unit.
Кресло Elemental Split Unit.



Главным объектом выставки станет большой обеденный стол со сложным рельефом столешницы, которая выполнена из напластований листом металла и стекла. Как и в архитектуре, в мебели Либескинд скорее не стремится к идеальному использованию материалов, а бросает им вызов. «Материалы вроде бронзы, бетона, меди и стекла могут уводить проект в совершенно неожиданном направлении. Я стремлюсь создавать новые неортодоксальные композиции, которые помогут сделать жизнь в городе более домашней».


Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion.



Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion.



Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion.
Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion.







В лондонской David Gill Gallery представлены новые мебельные опусы Даниэля Либескинда. Новая коллекция — результат совместной творческой работы прославленного архитектора и галериста: Дэвида Джилла связывают с Либескиндом долгие годы знакомства. В коллекцию входят шесть объектов — обеденый стол, два кресла из мрамора, консоль, журнальный столик и одно кресло из карбона. Кресло Elemental Split Unit. В каждой модели сочетаются математические расчеты и свободное рисование. «Рисунок в моем творческом процессе — самый важный этап проектирования, — говорит архитектор. — Мои чертежи это и географические карты, и запись моего формального языка. В них зафиксированы все изменения первоначальной идеи». Самое главное, считает Либескинд, все время балансировать между реальной формой и воображаемой, между известным и возможным. Кресло Elemental Split Unit. Кресло Elemental Split Unit. Кресло Elemental Split Unit. Кресло Elemental Split Unit. Главным объектом выставки станет большой обеденный стол со сложным рельефом столешницы, которая выполнена из напластований листом металла и стекла. Как и в архитектуре, в мебели Либескинд скорее не стремится к идеальному использованию материалов, а бросает им вызов. «Материалы вроде бронзы, бетона, меди и стекла могут уводить проект в совершенно неожиданном направлении. Я стремлюсь создавать новые неортодоксальные композиции, которые помогут сделать жизнь в городе более домашней». Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion. Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion. Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion. Журнальный столик Bronze Megaligh in Motion.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика