Интерьер
  • Контакты Dizayn

Mim Design: дом в Австралии - «Интерьер»

1-10-2018, 20:00   Нина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Mim Design: дом в Австралии - «Интерьер»

Австралийское бюро Mim Design реконструировало дом в пригороде Мельбурна, построенный по проекту архитектора Гарри Эрнеста в 1964 году.


Владельцы — издатель Дэвид С. Миллер и его жена — приобрели дом неожиданно для себя. Они жили неподалеку и постройка им приглянулась. Вот только былой блеск дом давно утратил, комнаты были тесными и мрачными, а к бассейну было неудобно выходить.



Подарить дому новую жизнь, а также сделать свою собственную жизнь в нем комфортней, пригласили бюро Mim Design. «У дома была потрясающая структура, и мы знали, что с ним можно было бы сделать что-то невероятное, ему просто нужен был тот, кто способен воплотить эту идею», — говорят владельцы.



«Миллеры — занятая молодая семья с разнообразными хобби, им нужны функциональные пространства и общие помещения, комната для развлечений, приватные зоны и места для хранения, — рассказывает директор Mim Design Мириам Фаннинг. — Они хотели работать с дизайнером, который бы влюбился в их дом так же, как они сами, подчеркнул его особенности и достоинства.




Дома подобны настоящим сокровищам. Здесь речь идет о поддержании простоты, расслабленной жизни. Я всегда любила архитектуру середины XX века и восхищаюсь тем, как хорошо восстановлены дома mid-century modern в таких местах, как Палм-Спрингс в США. Они поддерживают их вневременную красоту».



Чтобы дом стал удобней для проведения семейного досуга, пространство сделали более открытым: организовали объединенную зону кухни-столовой, перетекающую в гостиную. Благодаря открытой планировке и панорамному остеклению комнаты буквально купаются в естественном свете, а белые стены и потолок зрительно увеличивают пространство.



Стеклянные двери открываются в сад, позволяя быстро выйти к бассейну — как и хотели заказчики. Бывший бар и вторая гостиная, находившиеся в дальней части дома, в новом проекте превратились в спальню хозяев. Такое расположение обеспечивает приватность и создает расслабленное настроение.



По возможности дизайнеры сохранили или восстановили многие оригинальные детали дома. Их дополнили предметами в духе mid-century modern, чтобы отдать дань уважения эпохе, а также современными вещами. Старались использовать преимущественно натуральные материалы. На полу появился травертин с затейливым узором и древесина, на кухне — каменные столешницы, в ванной — светло-серый камень. Палитра — природная и довольно нейтральная: мебель выполнена в серых, коричневых, темно-синих тонах. А яркие акценты расставили с помощью выразительного арта.






Австралийское бюро Mim Design реконструировало дом в пригороде Мельбурна, построенный по проекту архитектора Гарри Эрнеста в 1964 году. Владельцы — издатель Дэвид С. Миллер и его жена — приобрели дом неожиданно для себя. Они жили неподалеку и постройка им приглянулась. Вот только былой блеск дом давно утратил, комнаты были тесными и мрачными, а к бассейну было неудобно выходить. Подарить дому новую жизнь, а также сделать свою собственную жизнь в нем комфортней, пригласили бюро Mim Design. «У дома была потрясающая структура, и мы знали, что с ним можно было бы сделать что-то невероятное, ему просто нужен был тот, кто способен воплотить эту идею», — говорят владельцы. «Миллеры — занятая молодая семья с разнообразными хобби, им нужны функциональные пространства и общие помещения, комната для развлечений, приватные зоны и места для хранения, — рассказывает директор Mim Design Мириам Фаннинг. — Они хотели работать с дизайнером, который бы влюбился в их дом так же, как они сами, подчеркнул его особенности и достоинства. Дома подобны настоящим сокровищам. Здесь речь идет о поддержании простоты, расслабленной жизни. Я всегда любила архитектуру середины XX века и восхищаюсь тем, как хорошо восстановлены дома mid-century modern в таких местах, как Палм-Спрингс в США. Они поддерживают их вневременную красоту». Чтобы дом стал удобней для проведения семейного досуга, пространство сделали более открытым: организовали объединенную зону кухни-столовой, перетекающую в гостиную. Благодаря открытой планировке и панорамному остеклению комнаты буквально купаются в естественном свете, а белые стены и потолок зрительно увеличивают пространство. Стеклянные двери открываются в сад, позволяя быстро выйти к бассейну — как и хотели заказчики. Бывший бар и вторая гостиная, находившиеся в дальней части дома, в новом проекте превратились в спальню хозяев. Такое расположение обеспечивает приватность и создает расслабленное настроение. По возможности дизайнеры сохранили или восстановили многие оригинальные детали дома. Их дополнили предметами в духе mid-century modern, чтобы отдать дань уважения эпохе, а также современными вещами. Старались использовать преимущественно натуральные материалы. На полу появился травертин с затейливым узором и древесина, на кухне — каменные столешницы, в ванной — светло-серый камень. Палитра — природная и довольно нейтральная: мебель выполнена в серых, коричневых, темно-синих тонах. А яркие акценты расставили с помощью выразительного арта.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика