Интерьер
  • Контакты Dizayn

Кофейня в Шереметьево по проекту ONLY design - «Интерьер»

2-10-2018, 08:45   Христофор   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Кофейня в Шереметьево по проекту ONLY design - «Интерьер»

Студия ONLY design во главе с Прохором Машуковым и Ольгой Седовой создала эффектный интерьер одной из кофеен сети «Шоколадница». Кофейня находится на территории строящегося терминала Шереметьево – и это обстоятельство сильно повлияло на дизайн-концепцию. Рассказывают авторы проекта:



«Мы получили задание от заказчика, сделать уютную кофейню цвета шоколада. Когда проект был готов и утвержден заказчиком, нас ознакомили с новыми требованиями – уже от аэропорта. И они абсолютно не совпадали с нашим проектом.



Оказалось, что интерьер терминала запланировали в стиле начала XX века. Требование главного архитектора аэропорта было в том, чтобы в каждом арендуемом помещении отражался русский конструктивизм. В руководстве к проектированию была обозначена определенная цветовая палитра: белый, черный, красный и золотой. Кроме того, было озвучено немало стилистических ограничений.






Эти стилистические требования и колористика кардинально не совпадали с видением руководства кофейни о новом проекте. Так возникло решение доработать уже утвержденный проект и привнести в интерьер элементы конструктивизма.













В результате центральный стеллаж, разделяющий зал на основной и камерный, превратился в композицию из объемов в стиле начала прошлого века. По такому же принципу были решены и барные полки. А на на стилизованные под классические старинные портреты мы наложили супрематическую разноцветную сетку.



В обои с фламадскими цветами интегрировали геометрические композиции в духе конструктивизма. Таким образом был найден компромисс с минимальными изменениями , который понравился заказчику и устроил аэропорт».


Прохор Машуков и Ольга Седова, студия ONLY design.

Студия ONLY design во главе с Прохором Машуковым и Ольгой Седовой создала эффектный интерьер одной из кофеен сети «Шоколадница». Кофейня находится на территории строящегося терминала Шереметьево – и это обстоятельство сильно повлияло на дизайн-концепцию. Рассказывают авторы проекта: «Мы получили задание от заказчика, сделать уютную кофейню цвета шоколада. Когда проект был готов и утвержден заказчиком, нас ознакомили с новыми требованиями – уже от аэропорта. И они абсолютно не совпадали с нашим проектом. Оказалось, что интерьер терминала запланировали в стиле начала XX века. Требование главного архитектора аэропорта было в том, чтобы в каждом арендуемом помещении отражался русский конструктивизм. В руководстве к проектированию была обозначена определенная цветовая палитра: белый, черный, красный и золотой. Кроме того, было озвучено немало стилистических ограничений. Эти стилистические требования и колористика кардинально не совпадали с видением руководства кофейни о новом проекте. Так возникло решение доработать уже утвержденный проект и привнести в интерьер элементы конструктивизма. В результате центральный стеллаж, разделяющий зал на основной и камерный, превратился в композицию из объемов в стиле начала прошлого века. По такому же принципу были решены и барные полки. А на на стилизованные под классические старинные портреты мы наложили супрематическую разноцветную сетку. В обои с фламадскими цветами интегрировали геометрические композиции в духе конструктивизма. Таким образом был найден компромисс с минимальными изменениями , который понравился заказчику и устроил аэропорт». Прохор Машуков и Ольга Седова, студия ONLY design.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика