Апартаменты в бутик-отеле Moss - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Апартаменты в бутик-отеле Moss - «Интерьер»

3-10-2018, 11:26   Виктор   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



В самом центре Москвы в отеле Moss появились а[/i]партаменты с отделкой и бытовой техникой[/i].[/i]


Бывший доходный дом Цыплаковых в Кривоколенном переулке, построенный в конце XIX века, в прошлом году превратился в концептуальный бутик-отель, где нижние этажы отданы под номера, а верхние — занимают апартаменты.




Апартаменты в бутик-отеле Moss - «Интерьер»


Гостиная и винтовая лестница на террасу. Диван, BoConcept; отреставрированное винтажное кресло Lady, Artflex; торшер, Flos; журнальный столик, Gubi.



"Жилья такого формата не хватало в столице, — говорит совладелец проекта Михаил Андреев. — Мы выбрали тихое очаровательное место внутри Бульварного кольца. Атмосфера уютной нетуристической Москвы в сочетании с качественным сервисом привлекает сюда тех, кто чувствует тренды, ценит искусство и дизайн. Мы не копировали западные проекты и сделали ставку на российские бренды: у нас в стране появились хорошие производители, с которыми можно и нужно сотрудничать. Результаты первого года работы показали, что мы не прогадали".






Фрагмент гостиной. Диван, BoConcept; торшер, Flos; журнальный столик, Gubi. Картина из галереи Mossart.



Отреставрированное и реконструированное историческое здание гармонично вписано в окружающую обстановку. Всего в Moss шесть этажей: в полуподвальном — находится ресторан, первый и второй занимает гостиница, а на трех верхних расположились 13 апартаментов площадью от 40 до 165 квадратных метров, с высокими трехметровыми потолками и французскими окнами в пол. У 4 пентхаусов на последнем этаже есть собственные выходы на террасу на крыше, откуда открывается захватывающий вид на Москву. 






Лестница на террасу на крыше. Винтажное кресло Lady, Artflex; комод сделан на заказ, над ним работы из шоу-рума Repeat Store.



За первый год работы Moss посетили 6000 гостей из 30 стран мира, а семеро решили здесь обосноваться. Отель уже удостоился престижных профессиональных премий Russian Hospitality Award и "Золотой Саквояж".






Вид из кухни в гостиную. Итальянский латунный стеллаж.



Жильцы апартаментов не пересекаются с гостями бутик-отеля, но им доступны все гостиничные сервисы: уборка (в этом случае за хозяевами закрепляют постоянную горничную), услуги консьерж-службы, доставка еды из ресторана "Кофемания" на нижнем этаже, прачечная и химчистка. Это практически полностью освобождает постояльцев от необходимости вести домашнее хозяйство. К тому же они получают доступ в тренажерный зал, могут пользоваться полностью оборудованной переговорной и устраивать мероприятия на вместительной веранде ресторана.






Вид на кухню и зону столовой. Парные стулья сделаны на заказ. На полу дубовый паркет.



Еще одна привилегия, доступная постояльцам апартаментов, — ароматы и косметика известного израильского бренда Zielinski and Rozen, представленные в бутик-отеле Moss. Это шампуни, кремы, скрабы, а также духи, ароматические диффузеры и свечи для дома. Вся продукция упакована в тубы из картона, а на этикетках лаконичных флаконов, напоминающих аптечные пузырьки, названия написаны от руки.






Столовая. Ковер, золотая ваза и картина на стене, BoConcept; круглая ваза из шоу-рум Repeat Store; стол со столешницей из мрамора сделан на заказ; стулья голландские 1960-х годов.



Помимо прекрасного расположения (бутики и рестораны под боком, а до Кремля 15 минут пешком) к преимуществам апартаментов Moss можно отнести их укомплектованность. Квартиры продаются уже с отделкой (дубовые полы и краска Farrow & Ball на стенах жилых помещений, мрамор и сланец в ванных комнатах), кухнями Valcucine, с бытовой техникой Miele, встроенными шкафами, видео и аудио техникой от Samsung, APart и Yamaha.






Вид из столовой на кухню. Кухня, Valcucine; встроенная техника, Miele. Справа круглая работа из коллекции галереи Mossart.



В оформлении Moss акцент сделан на экологичные и природные материалы с богатой фактурой: разные породы дерева и виды камня, натуральные ткани. Во время реставрации здания бывшие потолочные балки сохранили и сделали из них лавочки, а старый кирпич использовали для отделки стены на заднем дворе. Атмосферу уюта создали за счет работ современных российских и зарубежных художников, которые предоставлены галереей Mossart. 






Кухня. Мебель, Valcucine; встроенная техника, Miele.



"Мы предлагаем больше, чем просто комфорт, — объясняет задумку Михаил Андреев. — Мы говорим с постояльцами на одном языке без лишнего снобизма и фальшивой элитности. За эстетическое наполнение у нас отвечает собственная группа арт-консультантов". Здесь можно найти работы Ивана Плюща, Влада Юрашко, Ольги Татаринцевой и многих других отечественных художников. Критериями отбора стали международное признание, участие в знаковых выставках и наличие работ в крупнейших музейных и частных коллекциях. Все картины, украшающие стены номеров, холлов и апартаментов, можно приобрести.






Фрагмент спальни. Винтажное кресло, Gibi Radice; торшер, Flos; комод сделан на заказ из тика.



Хозяева апартаментов освобождаются не только от домашних обязанностей, но и от забот о сохранности имущества — все берет на себя Moss. Диспетчерская система отеля, интегрирована в систему безопасности с видеонаблюдением, сигнализацией и контролем доступа в квартиру. Также к услугам постояльцев охраняемая парковка и персональные боксы для хранения сезонных вещей. В случае, если хозяева подолгу отсутствуют в Москве, чтобы апартаменты не простаивали, их можно сдавать через ресепшн отеля. 






Спальня. Кровать, Flexform; винтажное кресло, Gibi Radice; торшер, Flos.






Фрагмент спальни. Кровать, Flexform; Триптих из коллекции галереи Mossart.






Ванная комната. Стены и пол отделаны мрамором и сланцем; сантехника, Villeroy & Boch; смесители и лейки Hansgrohe; косметические средства, Zielinski and Rozen.






Ванная комната. Ванная комната. Стены и пол отделаны мрамором и сланцем; сантехника, Villeroy & Boch; смесители и лейки Hansgrohe; косметические средства, Zielinski and Rozen.






Холл. Консоль сделана на заказ; на ней диффузер, Zielinski and Rozen.






Терраса на крыше. Двухместный диван и журнальный столик Luxembourg, светильники Balad, подушки Trefles, журнальный столик Cocotte — все Fermob.






Терраса на крыше. Уличная мебель и светильники, Femob.






Уличная кухня на террасе.





В самом центре Москвы в отеле Moss появились а_


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика