Французское китч-кафе в Кейптауне - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Французское китч-кафе в Кейптауне - «Интерьер»

3-10-2018, 11:33   Милана   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Южноафриканский дизайнер Халдейн Мартин оформил современный и необычный интерьер для французского кафе в Кейптауне.


Джессика Рашмир всегда трепетно относилась к лебедям — загадочным, изящным и величественным существам с мифологическим значением, поэтому собственное кафе решила связать именно с ними. Автор проекта — южноафриканский дизайнер Халдейн Мартин — вдохновился любовью заказчицы к птицам и обратился к образу лебедя, оформляя интерьер.



Французское китч-кафе в Кейптауне - «Интерьер»



Уже у входа в кафе гостей встречает большой лиловый лебедь, символ Swan Cafe. Кроме классического брендинга с лебединой темой пересекается и синяя настенная плитка, выполненная в форме капелек, и подвесные клетки для птиц, и репродукция картины “Леда и лебедь” Леонардо да Винчи на стене.






В интерьере кафе есть и отсылка к Франции, родине хозяйки заведения. Синий, красный и белый цвета мебели повторяют французский флаг, как и посуда и оригинальная морская форма официантов. Круглые мраморные столики служат отсылкой к дизайну аутентичной парижской брассери. А винтажные медные и латунные светильники лишь дополняют это ощущение.






“Все атрибуты пространства типичны для парижского мироощущения: игривые, нахальные, сексуальные — все так и сочится французским флером”, — рассказывает дизайнер.






Забежав в Swan Cafe, жители Кейптауна могут пообедать или поужинать, перекусить или попить чая со свежеиспеченными блинами, как в настоящей парижской creperie — блинной. Прямо у выхода из кафе стоит стеллаж с сувенирами: дизайнерской посудой, сладостями и другими приятными мелочами, которые можно купить и захватить с собой по дороге в гости, чтобы сделать кому-то приятное.




















Южноафриканский дизайнер Халдейн Мартин оформил современный и необычный интерьер для французского кафе в Кейптауне. Джессика Рашмир всегда трепетно относилась к лебедям — загадочным, изящным и величественным существам с мифологическим значением, поэтому собственное кафе решила связать именно с ними. Автор проекта — южноафриканский дизайнер Халдейн Мартин — вдохновился любовью заказчицы к птицам и обратился к образу лебедя, оформляя интерьер. Уже у входа в кафе гостей встречает большой лиловый лебедь, символ Swan Cafe. Кроме классического брендинга с лебединой темой пересекается и синяя настенная плитка, выполненная в форме капелек, и подвесные клетки для птиц, и репродукция картины “Леда и лебедь” Леонардо да Винчи на стене. В интерьере кафе есть и отсылка к Франции, родине хозяйки заведения. Синий, красный и белый цвета мебели повторяют французский флаг, как и посуда и оригинальная морская форма официантов. Круглые мраморные столики служат отсылкой к дизайну аутентичной парижской брассери. А винтажные медные и латунные светильники лишь дополняют это ощущение. “Все атрибуты пространства типичны для парижского мироощущения: игривые, нахальные, сексуальные — все так и сочится французским флером”, — рассказывает дизайнер. Забежав в Swan Cafe, жители Кейптауна могут пообедать или поужинать, перекусить или попить чая со свежеиспеченными блинами, как в настоящей парижской creperie — блинной. Прямо у выхода из кафе стоит стеллаж с сувенирами: дизайнерской посудой, сладостями и другими приятными мелочами, которые можно купить и захватить с собой по дороге в гости, чтобы сделать кому-то приятное.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика