Как подобрать шторы в гостиную? - «Для дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как подобрать шторы в гостиную? - «Для дома»

3-10-2018, 12:18   Dickinson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Комнатное оформление, в какой вы собираетесь принимать гостей, разумеется, должна отражать вкус владельцев и акцентировать их характер и настроение. Вот именно поэтому важным при этом считается вопрос, как выбирать шторы для гостевой. Ведь правильно выбранные шторы делают специальную тёплую обстановку в помещении, добавляют уют дома. Крайне важно, чтоб оформление окна четко сочеталось с стеновое оформление, мебелью и единым стилем интерьера.


  • как выбрать цвет штор,

  • какую материю подобрать,

  • что еще важно знать о гардинах.

Об этом мы и побеседуем в этой заметке.


Важно знать


Очень часто дизайн штор выбирается под имеющуюся мебель и образ комнаты. Шторы – это тот компонент в оформлении, который дает возможность поменять дизайн, обставить его по-новому. Можно неоднократно заменить шторы, не делая капремонта. Если разумеется такой не требуется. При этом чтоб подобрать правильные шторы для гостевой, важно знать:



  • каких размеров окно – от этого зависит ширина штор;

  • высоту комнаты (от потолка до пола) – показатель нужный для определения длины штор;

  • размеры самой гостевой (ширину и длину) – комнатные размеры во много воздействуют на цвет штор. Да и оформление в цвете комнаты в общем;

  • месторасположение окна относительно сторон света – так же влияют на подбор цвета. Об этом мы подробно побеседуем чуточку позднее;

  • присутствие другого дома и расстояние до него – данный момент действует на подбор ткани. Ведь если напротив вашего окна окна выходят соседнего дома, то вечерами вам навряд ли захочится, чтоб кто-нибудь следил за вами в окно. Вот именно поэтому в этом варианте нужно выбрать более крепкую ткань для штор;

  • цвет стен;

  • фактуру и цвет мягкой мебели, стоящей в зоне для приема гостей.


Какую подобрать ткань?


Для штор в комнату для гостей можно подбирать как лёгкие, струящиеся ткани, так и очень плотные и тяжёлые. Идеально смотрятся шторы выбранные под обивку мягкой мебели (дивана и кресел). В этом варианте просматривается законченность в интерьерном оформлении, эффект единства композиции.


Крепкие ткани, как мы уже отмечали, подходят для тех гостиных, какие расположеные на первом этаже или окна, каких выходят на близстоящий дом. Чтоб вечерами можно было закрыться от чужих глаз. Также есть люди, каким нравится дневной полумрак. А окна выходят на юг. Вот именно поэтому можно закрыть свет шторами из плотной ткани. Но необходимо учесть при этом и размеры самой гостевой. Ведь в небольшой гостевой тяжелые крепкие шторы будут выполнять тяжёлую обстановку. И помещение станет казаться еще поменьше. Вот именно поэтому для этих гостиных все же лучше подобрать более лёгкие ткани.



Что касательно подбора между тканями искусственными и настоящими, то, наверняка, стоит отдавать преимущество все же тканям искусственным.


  • Самоё-первое, благодаря технологиям нашего времени, такие ткани не выгорают на солнечных лучах.

  • Во-вторых, фактически не изнашуются.

  • Третье, им не необходим особенных уход, рабочий срок подобных тканей намного больший, чем у натуральных.

Ткани натуральные, не обращая внимания на то, что они своенравны, при этом их самое основное хорошее качество в том, что смотрятся они шикарно и прекрасно. Но правильно выделить, что и среди искусственных есть тоже красивые вариации. Да и цена как вы поймите на ткани натуральные значительно выше. Подбор остается за вами, какую бы ткань вы не подобрали необходимо, чтоб она приемлимо подходила под весь образ в оформлении. Ведь даже самая обычная и не дорогая ткань в оригинальной обстановке заиграет как-то по-специальному и смотреться просто прекрасно.



Выбираем цвет штор


Цвет штор можно выбирать не одинаково. Можно выбрать шторы в обойный цвет. Подобный вариант вполне позволителен. И смотрится он прекрасно. Но есть маленькой минус. Это не очень экономично. Ведь шпалеры или облицовка стен меняются очень часто, как правило не доводится всегда делать капремонт со сменой потолка и пола, это наслаждение дорогое, а вот менять шпалеры любят многие с периодичностью в 3-5 лет.


Потому вместе с шпалерами нужно будет менять и шторы, по другому они просто не будут идеально подойти для интерьера. Но если вы не хотите к экономии, то для вас такой вариант вполне благоприятный. Люди бережливые, способны выбрать шторы в мебельный цвет, в этом варианте вам очень долго не прийдется их менять.


Обратим свое внимание!


Отлично, когда цвет штор в зоне для приема гостей определённо сходится с цветом обоев и мягкой мебели, также прекрасно, если они на тон ярче или темнее. Понять, какие цвета лучше совмещать, какие считать противоположными, сможет помочь данный узор. Соседние цвета (к примеру, сиреневый и розовый) называют родственными, а другие (оранжевый и голубой) – противоположными.


Подходящими отенками для штор в зоне для приема гостей считаются песочный, бежевый – это нейтральные оттенки, какие абсолютно всегда в моде. Чтоб подобные шторы не казались через чур обычными и неинтересными, можно оформить их оригинальным ламбрекеном или разноцветной окантовкой.


яркие шторы в зоне для приема гостей привлекут внимание. И выполнят окно весьма симпатичным. Еще прекрасно к подобным шторам в цвет выбрать торшер. А еще подушки в яркой расцветке на диван. Очень нужно выделить, что оттенки фиолетового и красного зрительно приближают окно. А это означает, выполняют помещение зрительно поменьше. Вот именно поэтому подобные цвета не нужно применять в маленьких гостиных.


Прохладные цвета:


  • светло зеленый,

  • голубой,

  • жемчужный,

  • и тд.

Они напротив отдаляют окно. И таким образом визуально как бы делают пространство больше гостевой.


Учтите и стороны света, на какие выходят ваши окна. Окна, выходящие на юг и восток, несут в жилое помещение очень много солнца. В такой гостевой абсолютно всегда светло, вот именно поэтому подобрать можно любые шторы и темные, и ярки, в этом варианте лучше понадеяться на собственный вкус. А вот, в гостиных, где окна выходят на северную сторону, лучше стоит отдавать преимущество лишь ярким тёплым оттенкам.


Подбираем шторы в комнату для гостей по стилю


Выполняя интерьер в классическом стиле в зоне для приема гостей, выбирайте для штор весьма дорогостоящий и красивый матерьял. К примеру, бархат и шелк. Церемониальность гостевой прибавит ламбрекен в добавление к шторам и великолепный тюль с традиционным изображением. Для городского образа специфичными станут шторы нейтральных цветовых решений. Можно подобрать и шторы с изображением в клетку или полоску. Актуальными на сегодня считаются римские и японские шторы. Но они лучше подойдут для гостиных большого размера в минималистическом стиле или в стиле Востока. Также для «восточных гостиных» подходят лёгкие шторы из органзы.


Поэтому, подбирая шторы прекраснее всего ориентироваться на определенное количество моментов, чтоб выбрать особенно хороший вариант. Ведь шторы в зоне для приема гостей обязаны быть не просто удобными и рабочими, но и восполнять интерьер, выполнять обстановку, приятную к общению и удобству. Вариаций дизайна штор довольно много. Самое основное чтоб с новыми шторами, гостевая комната стала еще симпатичнее радушнее.


Фотографии штор для гостевой


Фото шторы для гостевой





Комнатное оформление, в какой вы собираетесь принимать гостей, разумеется, должна отражать вкус владельцев и акцентировать их характер и настроение. Вот именно поэтому важным при этом считается вопрос, как выбирать шторы для гостевой. Ведь правильно выбранные шторы делают специальную тёплую обстановку в помещении, добавляют уют дома. Крайне важно, чтоб оформление окна четко сочеталось с стеновое оформление, мебелью и единым стилем интерьера. как выбрать цвет штор, какую материю подобрать, что еще важно знать о гардинах. Об этом мы и побеседуем в этой заметке. Важно знать Очень часто дизайн штор выбирается под имеющуюся мебель и образ комнаты. Шторы – это тот компонент в оформлении, который дает возможность поменять дизайн, обставить его по-новому. Можно неоднократно заменить шторы, не делая капремонта. Если разумеется такой не требуется. При этом чтоб подобрать правильные шторы для гостевой, важно знать: каких размеров окно – от этого зависит ширина штор; высоту комнаты (от потолка до пола) – показатель нужный для определения длины штор; размеры самой гостевой (ширину и длину) – комнатные размеры во много воздействуют на цвет штор. Да и оформление в цвете комнаты в общем; месторасположение окна относительно сторон света – так же влияют на подбор цвета. Об этом мы подробно побеседуем чуточку позднее; присутствие другого дома и расстояние до него – данный момент действует на подбор ткани. Ведь если напротив вашего окна окна выходят соседнего дома, то вечерами вам навряд ли захочится, чтоб кто-нибудь следил за вами в окно. Вот именно поэтому в этом варианте нужно выбрать более крепкую ткань для штор; цвет стен; фактуру и цвет мягкой мебели, стоящей в зоне для приема гостей. Какую подобрать ткань? Для штор в комнату для гостей можно подбирать как лёгкие, струящиеся ткани, так и очень плотные и тяжёлые. Идеально смотрятся шторы выбранные под обивку мягкой мебели (дивана и кресел). В этом варианте просматривается законченность в интерьерном оформлении, эффект единства композиции. Крепкие ткани, как мы уже отмечали, подходят для тех гостиных, какие расположеные на первом этаже или окна, каких выходят на близстоящий дом. Чтоб вечерами можно было закрыться от чужих глаз. Также есть люди, каким нравится дневной полумрак. А окна выходят на юг. Вот именно поэтому можно закрыть свет шторами из плотной ткани. Но необходимо учесть при этом и размеры самой гостевой. Ведь в небольшой гостевой тяжелые крепкие шторы будут выполнять тяжёлую обстановку. И помещение станет казаться еще поменьше. Вот именно поэтому для этих гостиных все же лучше подобрать более лёгкие ткани. Что касательно подбора между тканями искусственными и настоящими, то, наверняка, стоит отдавать преимущество все же тканям искусственным. Самоё-первое, благодаря технологиям нашего времени, такие ткани не выгорают на солнечных лучах. Во-вторых, фактически не изнашуются. Третье, им не необходим особенных уход, рабочий срок подобных тканей намного больший, чем у натуральных. Ткани натуральные, не обращая внимания на то, что они своенравны, при этом их самое основное хорошее качество в том, что смотрятся они шикарно и прекрасно. Но правильно выделить, что и среди искусственных есть тоже красивые вариации. Да и цена как вы поймите на ткани натуральные значительно выше. Подбор остается за вами, какую бы ткань вы не подобрали необходимо, чтоб она приемлимо подходила под весь образ в оформлении. Ведь даже самая обычная и не дорогая ткань в оригинальной обстановке заиграет как-то по-специальному и смотреться просто прекрасно. Выбираем цвет штор Цвет штор можно выбирать не одинаково. Можно выбрать шторы в обойный цвет. Подобный вариант вполне позволителен. И смотрится он прекрасно. Но есть маленькой минус. Это не очень экономично. Ведь шпалеры или облицовка стен меняются очень часто, как правило не доводится всегда делать капремонт со сменой потолка и пола, это наслаждение дорогое, а вот менять шпалеры любят многие с периодичностью в 3-5 лет. Потому вместе с шпалерами нужно будет менять и шторы, по другому они просто не будут идеально подойти для интерьера. Но если вы не хотите к экономии, то для вас такой вариант вполне благоприятный. Люди бережливые, способны выбрать шторы в мебельный цвет, в этом варианте вам очень долго не прийдется их менять. Обратим свое внимание! Отлично, когда цвет штор в зоне для приема гостей определённо сходится с цветом обоев и мягкой мебели, также прекрасно, если они на тон ярче или темнее. Понять, какие цвета лучше совмещать, какие считать противоположными, сможет помочь данный узор. Соседние цвета (к примеру, сиреневый и розовый) называют родственными, а другие (оранжевый и голубой) – противоположными. Подходящими отенками для штор в зоне для приема гостей считаются песочный, бежевый – это нейтральные оттенки, какие абсолютно всегда в моде. Чтоб подобные шторы не казались через чур обычными и неинтересными, можно оформить их оригинальным ламбрекеном или разноцветной окантовкой. яркие шторы в зоне для приема гостей привлекут внимание. И выполнят окно весьма симпатичным. Еще прекрасно к подобным шторам в цвет выбрать торшер. А еще подушки в яркой расцветке на диван. Очень нужно выделить, что оттенки фиолетового и красного зрительно приближают окно. А это означает, выполняют помещение зрительно поменьше. Вот именно поэтому подобные цвета не нужно применять в маленьких гостиных. Прохладные цвета: светло зеленый, голубой, жемчужный, и тд. Они напротив отдаляют окно. И таким образом визуально как бы делают пространство больше гостевой. Учтите и стороны света, на какие выходят ваши окна. Окна, выходящие на юг и восток, несут в жилое помещение очень много солнца. В такой гостевой абсолютно всегда светло, вот именно поэтому подобрать можно любые шторы и темные, и ярки, в этом варианте лучше понадеяться на собственный вкус. А вот, в гостиных, где окна выходят на северную сторону, лучше стоит отдавать преимущество лишь ярким тёплым оттенкам. Подбираем шторы в комнату для гостей по стилю Выполняя интерьер в классическом стиле в зоне для приема гостей, выбирайте для штор весьма дорогостоящий и красивый матерьял. К примеру, бархат и шелк. Церемониальность гостевой прибавит ламбрекен в добавление к шторам и великолепный тюль с традиционным изображением. Для городского образа специфичными станут шторы нейтральных цветовых решений. Можно подобрать и шторы с изображением в клетку или полоску. Актуальными на сегодня считаются римские и японские шторы. Но они лучше подойдут для гостиных большого размера в минималистическом стиле или в стиле Востока. Также для «восточных гостиных» подходят лёгкие шторы из органзы. Поэтому, подбирая шторы прекраснее всего ориентироваться на определенное количество моментов, чтоб выбрать особенно хороший вариант. Ведь шторы в зоне для приема гостей обязаны быть не просто удобными и рабочими, но и восполнять интерьер, выполнять обстановку, приятную к общению и удобству. Вариаций дизайна штор довольно много. Самое основное чтоб с новыми шторами, гостевая комната стала еще симпатичнее радушнее. Фотографии штор для гостевой Фото шторы для гостевой


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика