Каменный дом в иранском городе Йезд - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Каменный дом в иранском городе Йезд - «Строительство»

3-10-2018, 12:21   Bennett   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Бюро AWE спроектировало дом в бедном районе иранского города Йезд. Там совсем нет архитектурной идентичности, поэтому дизайн здания был вдохновлен его месторасположением.


Архитекторы вспомнили обычаи местности, а именно шатры, которые возводили на зерновых полях, и постарались повторить эту форму в структуре здания. 




Каменный дом в иранском городе Йезд - «Строительство»



В этом доме живут две семьи, поэтому архитекторы постарались разделить сооружение на несколько частей и создать изолированные пространства. На первом этаже находится крытая двухуровневая парковка. А с противоположной стороны расположен вход в дом, где из общественной зоны с лестницей можно попасть в разные квартиры.







Апартаменты на первом этаже имеют двухэтажное жилое пространство с наклонным потолком, отделанным деревом теплого оттенка. Там же есть застекленная стена, ведущая на личную террасу, скрытую от улицы выступом фасада. 







И фасад, и внутренние пространства здания отделаны каменными панелями с легким мраморным оттенком — этот материал помогает удерживать часть солнечных лучей и создавать комфортную температуру в помещении.

























Бюро AWE спроектировало дом в бедном районе иранского города Йезд. Там совсем нет архитектурной идентичности, поэтому дизайн здания был вдохновлен его месторасположением. Архитекторы вспомнили обычаи местности, а именно шатры, которые возводили на зерновых полях, и постарались повторить эту форму в структуре здания. В этом доме живут две семьи, поэтому архитекторы постарались разделить сооружение на несколько частей и создать изолированные пространства. На первом этаже находится крытая двухуровневая парковка. А с противоположной стороны расположен вход в дом, где из общественной зоны с лестницей можно попасть в разные квартиры. Апартаменты на первом этаже имеют двухэтажное жилое пространство с наклонным потолком, отделанным деревом теплого оттенка. Там же есть застекленная стена, ведущая на личную террасу, скрытую от улицы выступом фасада. И фасад, и внутренние пространства здания отделаны каменными панелями с легким мраморным оттенком — этот материал помогает удерживать часть солнечных лучей и создавать комфортную температуру в помещении.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика