Павильоны-хамелеоны в Тасмании - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Павильоны-хамелеоны в Тасмании - «Строительство»

3-10-2018, 12:26   Егор   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Архитекторы бюро Liminal Studio построили шесть удивительных туристических домиков, из которых открывается отличный вид на залив Грейт-Ойстер-Бей, горы и национальный парк Фрейсине.


В один из старейших национальных парков Австралии Фрейсине ежегодно приезжают тысячи туристов в надежде полюбоваться на захватывающие горные виды и просто отдохнуть на природе. Поэтому австралийское архитектурное бюро Liminal Studio построило еще шесть новых домиков-павильонов вдобавок к уже существующим шестидесяти во Фрейсине, на одноименном полуострове в австралийской Тасмании.



Павильоны-хамелеоны в Тасмании - «Строительство»



Новые дома похожи на ракушки-хамелеоны, которые по содержанию и форме идеально вписываются в природный ландшафт местности. Все предварительно сфабрикованные домики сделаны из дерева, хотя стекло в этом проекте играет не менее важную роль. 






Панорамные окна в каждой комнате открывают неповторимый вид на пейзаж, которым можно любоваться из любой точки дома. При этом архитекторы умело разместили прозрачную ванную комнату посередине дома, которая благодаря фигурному обтекаемому фасаду остается единственной практически незаметной с улицы.






Черная защитная оболочка, огибающая весь дом, сделана из обугленного красного эвкалипта с толстой корой. Это одновременно и отличная защита для древесины, и в то же время “маскировочный” материал, позволяющий домику затеряться в лесу. Кроме того, по словам архитекторов, обуглившийся эвкалипт — это аллюзия на то, что с огнем шутки плохи, особенно когда вокруг вас пышный лес и множество кустарников.






“Простая цветовая палитра, которая повлияла на выбор тканей, отвечает прибрежным текстурам и разнообразию серых, оранжевых и голубых оттенков, присутствующих в глубоком синем океане и гранитных горах, богатых цветным лишайником”, — рассказывают архитекторы.






Внутри каждого павильона есть все необходимое для комфортного отдыха: уютная спальня, где половину комнаты занимает панорамное окно, уединенная ванная комната, гостиная и терраса. Веранду по периметру окружает удобный гамак, в котором можно отдохнуть с книжкой или расслабиться с друзьями.




















Архитекторы бюро Liminal Studio построили шесть удивительных туристических домиков, из которых открывается отличный вид на залив Грейт-Ойстер-Бей, горы и национальный парк Фрейсине. В один из старейших национальных парков Австралии Фрейсине ежегодно приезжают тысячи туристов в надежде полюбоваться на захватывающие горные виды и просто отдохнуть на природе. Поэтому австралийское архитектурное бюро Liminal Studio построило еще шесть новых домиков-павильонов вдобавок к уже существующим шестидесяти во Фрейсине, на одноименном полуострове в австралийской Тасмании. Новые дома похожи на ракушки-хамелеоны, которые по содержанию и форме идеально вписываются в природный ландшафт местности. Все предварительно сфабрикованные домики сделаны из дерева, хотя стекло в этом проекте играет не менее важную роль. Панорамные окна в каждой комнате открывают неповторимый вид на пейзаж, которым можно любоваться из любой точки дома. При этом архитекторы умело разместили прозрачную ванную комнату посередине дома, которая благодаря фигурному обтекаемому фасаду остается единственной практически незаметной с улицы. Черная защитная оболочка, огибающая весь дом, сделана из обугленного красного эвкалипта с толстой корой. Это одновременно и отличная защита для древесины, и в то же время “маскировочный” материал, позволяющий домику затеряться в лесу. Кроме того, по словам архитекторов, обуглившийся эвкалипт — это аллюзия на то, что с огнем шутки плохи, особенно когда вокруг вас пышный лес и множество кустарников. “Простая цветовая палитра, которая повлияла на выбор тканей, отвечает прибрежным текстурам и разнообразию серых, оранжевых и голубых оттенков, присутствующих в глубоком синем океане и гранитных горах, богатых цветным лишайником”, — рассказывают архитекторы. Внутри каждого павильона есть все необходимое для комфортного отдыха: уютная спальня, где половину комнаты занимает панорамное окно, уединенная ванная комната, гостиная и терраса. Веранду по периметру окружает удобный гамак, в котором можно отдохнуть с книжкой или расслабиться с друзьями.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика