Дизайн-отель в здании министерства в Гамбурге - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дизайн-отель в здании министерства в Гамбурге - «Интерьер»

3-10-2018, 12:34   Иосиф   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Квартал Штадтхоф в Гамбурге — один из самых амбициозно перестраивающихся фрагментов города. Расположенный в престижной части города, рядом с ратушей, бульварами и каналами, он постепенно меняет свое назначение: целый квартал зданий, построенных между 1888 и 1916 годами, превратился в район дорогих ресторанов, роскошных апартаментов и выставочных пространств. А здание Министерства городского развития 1888 года — в новый дизайн-отель, над которым поработали архитекторы и дизайнеры из самых разных стран мира.



Дизайн-отель в здании министерства в Гамбурге - «Интерьер»



Архитектурой и планировкой нового отеля, как и квартала в целом, занималось английское бюро Дэвида Чипперфилда, интерьерами — голландка Кейт Хьюи и гамбургская архитектурная студия Стефена Уильямса, а интерьер ресторана азиатской кухни в гостинице делал архитектор из Гонконга Джойс Ванг.






Несмотря на столь интернациональный состав команды, по задумке авторов отеля, интерьер должен отсылать к французскому стилю с типичной галльской элегантностью и вкусом к жизни. Недаром один из ресторанов высокой кухни в отеле — французский. 






Впрочем, отель вышел и не английский, и не немецкий, и не французский, а просто модный: здесь есть все, что так любят современная публика и современные дизайнеры: много мягкой мебели в бархатной обивке глубоких тонов, в которую хочется провалиться и никуда не спешить, латунная отделка и силуэты, отсылающие к 1960–1970-м годам, графичный узор плитки, яркие ковры, пятнами которых Кейт Хьюи украсила строгий паркет по всему отелю, темные бары и наполненные цветом и светом рестораны. 






В отеле 126 номеров, выдержанных в модном сегодня ретроключе. Во всех номерах, как и в длинных холлах этажей, яркие обои, сделанные специально для отеля голландской фирмой Little Owl Design, просторные ванные комнаты с мраморной мозаикой на полу, кровати с мягкими изголовьями, теплый блеск латуни и акварельные работы местной художницы Анны Катрин Строх. С крыши ресторана, где летом выставляют столики, открывается вид на главную современную достопримечательность Гамбурга — Эльбфилармонию — и благоустроенные дворики нового образцового квартала. 



















Квартал Штадтхоф в Гамбурге — один из самых амбициозно перестраивающихся фрагментов города. Расположенный в престижной части города, рядом с ратушей, бульварами и каналами, он постепенно меняет свое назначение: целый квартал зданий, построенных между 1888 и 1916 годами, превратился в район дорогих ресторанов, роскошных апартаментов и выставочных пространств. А здание Министерства городского развития 1888 года — в новый дизайн-отель, над которым поработали архитекторы и дизайнеры из самых разных стран мира. Архитектурой и планировкой нового отеля, как и квартала в целом, занималось английское бюро Дэвида Чипперфилда, интерьерами — голландка Кейт Хьюи и гамбургская архитектурная студия Стефена Уильямса, а интерьер ресторана азиатской кухни в гостинице делал архитектор из Гонконга Джойс Ванг. Несмотря на столь интернациональный состав команды, по задумке авторов отеля, интерьер должен отсылать к французскому стилю с типичной галльской элегантностью и вкусом к жизни. Недаром один из ресторанов высокой кухни в отеле — французский. Впрочем, отель вышел и не английский, и не немецкий, и не французский, а просто модный: здесь есть все, что так любят современная публика и современные дизайнеры: много мягкой мебели в бархатной обивке глубоких тонов, в которую хочется провалиться и никуда не спешить, латунная отделка и силуэты, отсылающие к 1960–1970-м годам, графичный узор плитки, яркие ковры, пятнами которых Кейт Хьюи украсила строгий паркет по всему отелю, темные бары и наполненные цветом и светом рестораны. В отеле 126 номеров, выдержанных в модном сегодня ретроключе. Во всех номерах, как и в длинных холлах этажей, яркие обои, сделанные специально для отеля голландской фирмой Little Owl Design, просторные ванные комнаты с мраморной мозаикой на полу, кровати с мягкими изголовьями, теплый блеск латуни и акварельные работы местной художницы Анны Катрин Строх. С крыши ресторана, где летом выставляют столики, открывается вид на главную современную достопримечательность Гамбурга — Эльбфилармонию — и благоустроенные дворики нового образцового квартала.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика