Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios - «Интерьер»

3-10-2018, 12:36   Полина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Новый проект основателя Crosby Studios Гарри Нуриева – небольшая студия йоги на Волхонке. 


Тонкие линии, цветовое единство, минимализм – уже ставшие узнаваемыми элементы стиля молодого дизайнера воплотились и в его новом проекте – йога-студии MIA Yoga. Пространство студии, предназначенной, как полагается, для расслабления и познания самого себя, не должно отвлекать внимание практикующих йогу. Гарри последовал этому правилу и создал спокойный интерьер с правильными цветовыми акцентами. На этот раз это не ультрамариновый синий и не ярко-фиолетовый, а спокойный мятный оттенок, настраивающий на умиротворенный лад. В сочетании с белой плиткой и паркетной доской такой цвет смотрится особенно гармонично. 



Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios - «Интерьер»



На выборе необычного цвета настаивала заказчица – основательница студии Екатерина Кушнер. Ее главными пожеланиями для дизайнера были три пункта: студия йоги, непохожая на остальные, пространство, подчеркивающее геометричность асанов йоги, и особенный цвет эксклюзивно для этого проекта. Все остальное Екатерина безоговорочно доверила автору проекта.






Студия MIA Yoga действительно получилась непохожей на другие. Согласитесь, при мысли о йоге перед глазами материализуются пестрые принты, ряды фигурок Будды, деревянная мебель, благовония и обилие этнического декора. Гарри выполнил пожелания заказчицы и полностью ушел от растиражированного образа йога-студии.






Гарри отталкивался от своего главного источника вдохновения для этого проекта – стиля шейкер (его основатели – английская религиозная секта, скрывавшаяся от гонений в США в конце XVIII века), основными элементами которого являются простота, функциональность, нейтральные цвета и качественные материалы. Что мы и видим на деле: белые стены, паркетная доска и белая мозачиная плитка "правят бал" в пространстве студии. 






Зона ресепшна с металлической стойкой плавно перетекает в зону отдыха, по периметру которой установлены мягкие диваны, обитые бархатом. Они не занимают много места, так как прикреплены к стенам, а разделяют сидения круглые металлические столики, перекочевавшие сюда из прошлых общественных проектов Crosby Studios. Темные контуры на диванах и подушках повторяют очерченные черной краской грани стен. Гарри периодически использует этот прием "выделения" в своих проектах. 






Пол просторного общего зала для занятий йогой с довольно большими для малоэтажного исторического здания окнами также выложен паркетной доской, окрашенной в мятный цвет. Все необходимые для занятий предметы спрятаны в глубокие ниши по периметру зала. Небольшой зал для персональных занятий выполнен по тому же принципу. 






Сам Гарри так описывает свой новый проект: "Очень свежий, настраивающий не только на духовную и физическую, но и эстетическую практику". И мы, пожалуй, согласимся с этим утверждением. 








































Новый проект основателя Crosby Studios Гарри Нуриева – небольшая студия йоги на Волхонке. Тонкие линии, цветовое единство, минимализм – уже ставшие узнаваемыми элементы стиля молодого дизайнера воплотились и в его новом проекте – йога-студии MIA Yoga. Пространство студии, предназначенной, как полагается, для расслабления и познания самого себя, не должно отвлекать внимание практикующих йогу. Гарри последовал этому правилу и создал спокойный интерьер с правильными цветовыми акцентами. На этот раз это не ультрамариновый синий и не ярко-фиолетовый, а спокойный мятный оттенок, настраивающий на умиротворенный лад. В сочетании с белой плиткой и паркетной доской такой цвет смотрится особенно гармонично. На выборе необычного цвета настаивала заказчица – основательница студии Екатерина Кушнер. Ее главными пожеланиями для дизайнера были три пункта: студия йоги, непохожая на остальные, пространство, подчеркивающее геометричность асанов йоги, и особенный цвет эксклюзивно для этого проекта. Все остальное Екатерина безоговорочно доверила автору проекта. Студия MIA Yoga действительно получилась непохожей на другие. Согласитесь, при мысли о йоге перед глазами материализуются пестрые принты, ряды фигурок Будды, деревянная мебель, благовония и обилие этнического декора. Гарри выполнил пожелания заказчицы и полностью ушел от растиражированного образа йога-студии. Гарри отталкивался от своего главного источника вдохновения для этого проекта – стиля шейкер (его основатели – английская религиозная секта, скрывавшаяся от гонений в США в конце XVIII века), основными элементами которого являются простота, функциональность, нейтральные цвета и качественные материалы. Что мы и видим на деле: белые стены, паркетная доска и белая мозачиная плитка "правят бал" в пространстве студии. Зона ресепшна с металлической стойкой плавно перетекает в зону отдыха, по периметру которой установлены мягкие диваны, обитые бархатом. Они не занимают много места, так как прикреплены к стенам, а разделяют сидения круглые металлические столики, перекочевавшие сюда из прошлых общественных проектов Crosby Studios. Темные контуры на диванах и подушках повторяют очерченные черной краской грани стен. Гарри периодически использует этот прием "выделения" в своих проектах. Пол просторного общего зала для занятий йогой с довольно большими для малоэтажного исторического здания окнами также выложен паркетной доской, окрашенной в мятный цвет. Все необходимые для занятий предметы спрятаны в глубокие ниши по периметру зала. Небольшой зал для персональных занятий выполнен по тому же принципу. Сам Гарри так описывает свой новый проект: "Очень свежий, настраивающий не только на духовную и физическую, но и эстетическую практику". И мы, пожалуй, согласимся с этим утверждением.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика