Роскошная вилла Карла Лагерфельда выставлена на продажу - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Роскошная вилла Карла Лагерфельда выставлена на продажу - «Интерьер»

3-10-2018, 12:40   Тамара   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Роскошная вилла всемирно известного модельера Карла Лагерфельда выставлена на продажу.


Villa Jako находится в Бланкенезе, западном районе Гамбурга, и имеет уникальное расположение с панорамным видом на реку Эльба.



Роскошная вилла Карла Лагерфельда выставлена на продажу - «Интерьер»



Недвижимость принадлежала Лагерфельду с 1991 по 1998 год, но следующие владельцы виллы сохранили многие элементы дизайна, созданные Карлом. Сейчас резиденция выставлена на продажу в агентстве Engel & Volkers по цене 10 миллионов евро. 






Вилла расположена на живописной территории площадью почти 12 000 м?, но сам дом занимает всего 443 м?. Он вмещает три спальни с уникальным дизайном, три ванные, несколько гардеробных, а также просторную гостиную с шестиметровыми потолками. Но центральным местом считается атриум, откуда открывается вид на большую галерею-библиотеку на верхнем уровне. 






Круглые арочные стеклянные дверные проемы выходят прямо в сад и на террасу, откуда открывается прекрасный вид на реку. Впечатляющий фасад с колоннами и интерьер, вдохновленный классическим дизайном римской архитектуры, — это отражение стиля самого модельера. 






Виллу построили в начале 1920-х годов по заказу Германна Витте. Архитектором выступил известный в то время Вальтер Бедекер — он спроектировал одноэтажный дом, но спустя 10 лет достроил второй по просьбе уже новых владельцев.






Почти 50 лет недвижимость принадлежала семье адвоката Альфреда Шулера и носила одноименное название Villa Schuler, но Лагерфельд поменял его на Villa Jako — в честь своего возлюбленного Жака де Башера.



















Роскошная вилла всемирно известного модельера Карла Лагерфельда выставлена на продажу. Villa Jako находится в Бланкенезе, западном районе Гамбурга, и имеет уникальное расположение с панорамным видом на реку Эльба. Недвижимость принадлежала Лагерфельду с 1991 по 1998 год, но следующие владельцы виллы сохранили многие элементы дизайна, созданные Карлом. Сейчас резиденция выставлена на продажу в агентстве Engel


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика