Как оформить белый интерьер: 10 вариантов со всего мира - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как оформить белый интерьер: 10 вариантов со всего мира - «Интерьер»

3-10-2018, 12:48   Лилия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Считается, что белый — цвет минималистских интерьеров, что он холодный и немного скучный. Мы собрали десять примеров, чтобы убедить вас в обратном.


1. Квартира в Нью-Йорке


Белые кухни в современных интерьерах — дело обычное, но, как демонстрирует нам Том Физант, в классическом пространстве они имеют право на существование. И заметьте: никаких аналогий с больницами и лабораториями. Филенчатые двери и мраморный остров дают ощущение уюта. 




Как оформить белый интерьер: 10 вариантов со всего мира - «Интерьер»


2. Дом в Сиднее


Джереми Булла и Шарлин Конг из студии Alexander & Co использовали безотказный прием — черная красочная мебель и фактурный текстиль всегда эффектно выглядят на белом фоне. Но есть один секрет: архитектура пространства тоже должна быть безупречной — без высоких потолков и красивых окон эффект был бы не тот.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



3. Дом в Подмосковье


Дерево — тоже отличная “приправа” к белому интерьеру. В проекте Никиты Морозова контраст создается не только за счет разницы цвета, но и путем противопоставления фактур. В том числе гладких стен и рельефной обивки мебели.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



4. Дом в Подмосковье


Анна Эрман считает белый универсальным цветом и использует его во всех своих проектах. Нейтральными и сдержанными они от этого не становятся. Лаконичная цветовая гамма — это на одной чаше весов, а на другой — необычная мебель, артефакты со всего света и арт-объекты, сделанные своими руками.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



5. Белоснежная вилла в Испании


Белый отлично подходит для южных стран, с ним свежо и не так жарко. Синий текстиль и аксессуары на фоне белых стен — классика приморского жанра. Главное — держать себя в руках и не отступать от сине-белой гаммы, как дизайнер Карлос Серра.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



6. Обновленный дом Поуля Хеннингсена в Копенгагене


Когда-то в этом доме жил датский дизайнер Поуль Хеннингсен, автор светильников Artichoke и PH. Архитекторы из бюро Norm Architects переделали его для современной молодой семьи, сделав ставку на лаконичные перспективы и игру света и тени. Использование белого, отлично отражающего естественный свет и подчеркивающего чистоту пространства, было самым логичным решением.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



7. Квартира с панорамным видом на Москву


Главная фишка этой квартиры — панорамные окна. Архитектор Алексей Дунаев добился их появления на стадии строительства дома. Лаконичный белый интерьер спроектирован как обрамление видов на Москву с высоты 33-го этажа.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



8. Квартира в Москве


Строго говоря, эта столовая по проекту Лейлы Улуханли не совсем белая. В ней задействованы светло-серый, кремовый и еще множество едва различимых оттенков, которые декоратор оттенила темным деревом и латунью. Но главное — результат. Интерьер получился чистым и при этом богатым на детали.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



9. Квартира в Москве


В проекте Бориса Денисюка белый цвет преобладает количественно, но не качественно. Главный, конечно же, не он. Белые поверхности служат контрастным фоном для цветовых пятен, которые и делают эту квартиру такой необычной.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.



10. Квартира-ячейка на Гоголевском бульваре


Оформляя квартиру в Доме-коммуне на Гоголевском бульваре, архитектор Алиреза Немати и его заказчик хотели подчеркнуть дух этого пространства. И решили, что в современном мире идеи советских конструктивистов лучше передают белый цвет и натуральное дерево.






Нажмите на фотографию, чтобы посмотреть интерьер целиком.





Считается, что белый — цвет минималистских интерьеров, что он холодный и немного скучный. Мы собрали десять примеров, чтобы убедить вас в обратном. 1. Квартира в Нью-Йорке Белые кухни в современных интерьерах — дело обычное, но, как демонстрирует нам Том Физант, в классическом пространстве они имеют право на существование. И заметьте: никаких аналогий с больницами и лабораториями. Филенчатые двери и мраморный остров дают ощущение уюта. 2. Дом в Сиднее Джереми Булла и Шарлин Конг из студии Alexander


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика