Как устроить угловую кухню в маленьком помещении: полезные советы - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как устроить угловую кухню в маленьком помещении: полезные советы - «Дизайн»

4-10-2018, 12:48   Harrison   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Кухня — место, в каком охота сделать самый большой уют, потому что собственно тут владельцы проводят очень много времени, готовя обед, ужиная всем семейством, отдыхая после тяжёлого рабочего дня. Любой хозяйке охота по максимуму удобно оборудовать собственную кухню, но, к сожалению, порой они сталкуется с трудностью небольшой площади.


Хрущёвки, общежития и маленькие дома/квартиры имеют маленькие площади для кухни, а требования домохозяйки велики: охота иметь комфортное место для приготовления и приёма еды, охота где нибудь сохранять продукты и посуду, охота хорошо принимать гостей.


А как это все предусматривать на небольшой площади? Что сделать в подобных вариантах, когда нужно оборудовать под кухню маленькое помещение?


Единые правила по благоустройству кухни в небольшой по своим размерам квартире


Выполняя планировку и дизайн малогабаритной кухни, хозяевам потребуется приложить много стараний. Для удобства и многофункциональности кухни в маленьком помещении нужно учитывать пару моментов.



  1. Сделайте правило «треугольника для работы», выполняя между панелью, мойкой и холодильником необходимое расстояние.

  2. Не нужно ставить панель у мойки/окна/машины для стирки, расстояние между ними обязано быть равно не меньше 30 см (или одна тумбочка).

  3. Не вешайте полки над газовой панелью (сверху не обязано быть ничего или можно поставить вытяжку).

  4. Не применяйте в кухонном интерьере много маленьких деталей. Применяйте максимально всё пространство для устанавливаемой техники, не стоит ставить всё на столешницу и подоконник. Маленькие детали и домашняя настольная техника перегружают кухню, делая её ещё поменьше. И поэтому необходимо отказаться от открытых полочек.


Покупая мебель, обходите стороной громоздкие скамейки и массивные стулья. Внимательно посмотрите на большую, стеклянную и пластиковую мебель, она зрительно пространство делает больше.
Применяйте максимально всё пространство для устанавливаемой техники.
Нужно отказаться от многоцветия и пестроты, интерьерный дизайн малогабаритных кухонь подразумевает наличие однотонных и мягких цветов.
Невозможно: замуровывать газовые коммуникации, закрывать циркуляцию воздуха у газовой колонки, нарушать вентиляционную, канализационную и тепловую конструкции.


Обдумайте конструкцию открытия дверей так, чтобы они не распахивались наружу, а подымались.
Если не хватает места для сбережения утвари для кухни, стоит подумать о покупке рейлингов, на какие можно навесить полки и крючки.

Уяснив все перечисленные выше правила и советы по кухонной планировке, смело приступайте к созданию уютной кухни.



Планировки малогабаритной кухни


При устройстве кухни необходимо учитывать дробление её на 2 территории: обеденную (стол стулья или диван углового типа) и рабочую (места для: мойки, сбережения продуктов и утвари для кухни, приготовления пищи). Но как расположить две территории в маленьком помещении, расставив в ней всё так, чтоб осталось место для обычного движения?


Для небольшой площади отлично подходит угловой гарнитур, когда всё расположена под рукой у домохозяйки. Подобная мебель экономит пространство, считается практичной и удобная в применении. Особенно прекрасным решением образа для устройства углового гарнитура считается минимализм, при правильном оформлении компонентов какого можно получить идеальную планировку.


Посмотрите на такие аспекты, как: месторасположение, свет, цвет, оснащение.


Вариации месторасположения кухонной угловой мебели


1. Кухня г-образной формы


Гарнитур, располагаемые вдоль перпендикулярно размещенных стен, имеет форму «Г». Такие кухни подходят для помещений с любой планировкой.


2. Кухня п-образной формы


Гарнитур, располагаемый вдоль трёх стен, имеет форму «П». В подобных вариациях кухонь зона для работы очень много, чем в других угловых гарнитурах. П-образные кухни годятся для вытянутых помещений.


3. Кухня с стойкой бара


Гарнитур, который учитывает территорию для приятного отдыха (стойку для бара) может быть применен в всем кухням, но месторасположение стойки для бара зависит от планировки помещения и возможностей. К примеру, при отсутствии стола обеденного, барную столешницу можно выводить до центра комнаты. В остальных случаях, данную стойку можно переоборудовать между козырьком гарнитура и рабочей зоной, или применять в данном качестве подоконник.


4. «Островной» гарнитур


В подобных вариациях гарнитура кухонная зона для работы расположен в центре помещения, а мебель размещается вдоль стен. вместительность и Оригинальная планировка подобного варианта мебели — превосходный вариант для небольшой (но не достаточно) кухни.


5. Кухня, совмещённая с лоджией


Гарнитуры, располагаемые в помещениях кухни и лоджии, можно организовывать с согласования, потому что задействование балконной площади (лоджии) считается перепланирования и просит подходящего разрешения. Используя перепланировку такого рода, кухня делается более практичной и обширной.


Лоджию можно применять всевозможными вариантами и применять, как:


  • место для приёма еды,

  • зону для работы,

  • место для холодильника и сбережения посуды.

Читайте обзор как оборудовать балкон, совмещенный с зоной кухни.


Свет


При оформлении малогабаритной кухни крайне важно уделять большое внимание освещению. Минимализм просит предела природного дневного света и добавочного освещения рабочей и обеденной территорий.


Организовывая свет на кухне следует смотреть на определенные правила.


  1. Не нужно применять тяжелые шторы из тяжёлых тканей.

  2. Зону обеда лучше всего располагать у окна, позаботившись о добавочном её освещении ночью. Можно поставить над столом светильники встроенные или навесить бра.

  3. Нужно применять в дизайне гарнитура зеркальные и блестящие предметы.

  4. Важно устроить добавочное освещение над панелью, но учитывать направление света. Он обязан быть направлен не на вас, а на панель.

  5. Применяйте подсвечивание для зоны работы, задействовав ленты на светодиодах или светильники точечные.

  6. Все элементы освещения должны иметь выключатели в легкодоступном и комфортном для домохозяйки месте.


Цвет


Для повышения пространства малогабаритной кухни (при применении образа «минимализм») необходимо посмотреть на цвет. Зрительно помещение сделать больше смогут помочь яркие оттенки гарнитура (молочные, бежевые оттенки, монохромные и мягкие цвета). Необходимо отказаться от ярких/эффектных/ярких цветов и от изображений, какие визуально сужают пространство.


Подбирая кухонный цвет, проконсультируйтесь с мастерами, изучите предложения, взгляните вариации готовых гарнитуров кухни. Не нужно боятся проводить эксперименты с комбинированиями 2-ух цветов с одним оттенком мягких отенков и окантовкой в едином стиле. Оттенить кухонные элементы можете с помощью более видимой столешницы, которую можно оформить на пару тонов темнее.


Оснащение


Маленькие кухни просят специального подхода. Чтоб всё было отлично, стоит заказывать гарнитур мебели на заказ, непременно оборудовав нужной техникой встроенного типа, какая сможет помочь по максимуму применять пространство для работы, сохранив место для организационных работ зоны для обеда.


Подходящей очерёдностью с целью достижения результативности зоны для работы считается другая — «холодильник/столешница/мойка/опять столешница/панель (поверхность для варки). При всем этом нужно учитывать, что холодильник, панель и мойка должны размещаться на одинаковом расстоянии один от одного.


Ещё немножко советов


Чтоб ваша кухня небольших размеров стала более, можно:


  • удалить дверь из проёма, поменяв её на арку;

  • «скрыть» кухонный стол, выполнив его складным (прикрепив на стене, как картину). Также приобретите складывающиеся стулья, убирая какие после приёма еды, можно высвободить много пространства;

  • приобрести маленький холодильник и холодильную камеру. Холодильник можно применить как встроенный компонент кухни, а холодильник установить в коридоре или на балконе;

  • применять маленькие зеркала, какие зрительно пространство расширят и дадут помещению много света;

  • включать в кухонный дизайн подоконник, применив его как часть стойки для бара, столешницу или стола обеденного.

И так, сейчас вы точно знаете, что угловая мебель в кухню — это вполне вероятно, а малюсенькая площадь не считается для данного преградой. Пользовавшись нашими рекомендациями, и подобрав правильные вариации месторасположения мебели, её цвета и освещения, вы получите прекрасный вариант вашей малогабаритной кухни.



Правильного вам подбора, пускай ваша малогабаритная кухня станет самым комфортным местом Вашего дома! Взгляните на фото интерьерного оформления кухни 6 кв. м.



Кухня — место, в каком охота сделать самый большой уют, потому что собственно тут владельцы проводят очень много времени, готовя обед, ужиная всем семейством, отдыхая после тяжёлого рабочего дня. Любой хозяйке охота по максимуму удобно оборудовать собственную кухню, но, к сожалению, порой они сталкуется с трудностью небольшой площади. Хрущёвки, общежития и маленькие дома/квартиры имеют маленькие площади для кухни, а требования домохозяйки велики: охота иметь комфортное место для приготовления и приёма еды, охота где нибудь сохранять продукты и посуду, охота хорошо принимать гостей. А как это все предусматривать на небольшой площади? Что сделать в подобных вариантах, когда нужно оборудовать под кухню маленькое помещение? Единые правила по благоустройству кухни в небольшой по своим размерам квартире Выполняя планировку и дизайн малогабаритной кухни, хозяевам потребуется приложить много стараний. Для удобства и многофункциональности кухни в маленьком помещении нужно учитывать пару моментов. Сделайте правило «треугольника для работы», выполняя между панелью, мойкой и холодильником необходимое расстояние. Не нужно ставить панель у мойки/окна/машины для стирки, расстояние между ними обязано быть равно не меньше 30 см (или одна тумбочка). Не вешайте полки над газовой панелью (сверху не обязано быть ничего или можно поставить вытяжку). Не применяйте в кухонном интерьере много маленьких деталей. Применяйте максимально всё пространство для устанавливаемой техники, не стоит ставить всё на столешницу и подоконник. Маленькие детали и домашняя настольная техника перегружают кухню, делая её ещё поменьше. И поэтому необходимо отказаться от открытых полочек. Покупая мебель, обходите стороной громоздкие скамейки и массивные стулья. Внимательно посмотрите на большую, стеклянную и пластиковую мебель, она зрительно пространство делает больше. Применяйте максимально всё пространство для устанавливаемой техники. Нужно отказаться от многоцветия и пестроты, интерьерный дизайн малогабаритных кухонь подразумевает наличие однотонных и мягких цветов. Невозможно: замуровывать газовые коммуникации, закрывать циркуляцию воздуха у газовой колонки, нарушать вентиляционную, канализационную и тепловую конструкции. Обдумайте конструкцию открытия дверей так, чтобы они не распахивались наружу, а подымались. Если не хватает места для сбережения утвари для кухни, стоит подумать о покупке рейлингов, на какие можно навесить полки и крючки. Уяснив все перечисленные выше правила и советы по кухонной планировке, смело приступайте к созданию уютной кухни. Планировки малогабаритной кухни При устройстве кухни необходимо учитывать дробление её на 2 территории: обеденную (стол стулья или диван углового типа) и рабочую (места для: мойки, сбережения продуктов и утвари для кухни, приготовления пищи). Но как расположить две территории в маленьком помещении, расставив в ней всё так, чтоб осталось место для обычного движения? Для небольшой площади отлично подходит угловой гарнитур, когда всё расположена под рукой у домохозяйки. Подобная мебель экономит пространство, считается практичной и удобная в применении. Особенно прекрасным решением образа для устройства углового гарнитура считается минимализм, при правильном оформлении компонентов какого можно получить идеальную планировку. Посмотрите на такие аспекты, как: месторасположение, свет, цвет, оснащение. Вариации месторасположения кухонной угловой мебели 1. Кухня г-образной формы Гарнитур, располагаемые вдоль перпендикулярно размещенных стен, имеет форму «Г». Такие кухни подходят для помещений с любой планировкой. 2. Кухня п-образной формы Гарнитур, располагаемый вдоль трёх стен, имеет форму «П». В подобных вариациях кухонь зона для работы очень много, чем в других угловых гарнитурах. П-образные кухни годятся для вытянутых помещений. 3. Кухня с стойкой бара Гарнитур, который учитывает территорию для приятного отдыха (стойку для бара) может быть применен в всем кухням, но месторасположение стойки для бара зависит от планировки помещения и возможностей. К примеру, при отсутствии стола обеденного, барную столешницу можно выводить до центра комнаты. В остальных случаях, данную стойку можно переоборудовать между козырьком гарнитура и рабочей зоной, или применять в данном качестве подоконник. 4. «Островной» гарнитур В подобных вариациях гарнитура кухонная зона для работы расположен в центре помещения, а мебель размещается вдоль стен. вместительность и Оригинальная планировка подобного варианта мебели — превосходный вариант для небольшой (но не достаточно) кухни. 5. Кухня, совмещённая с лоджией Гарнитуры, располагаемые в помещениях кухни и лоджии, можно организовывать с согласования, потому что задействование балконной площади (лоджии) считается перепланирования и просит подходящего разрешения. Используя перепланировку такого рода, кухня делается более практичной и обширной. Лоджию можно применять всевозможными вариантами и применять, как: место для приёма еды, зону для работы, место для холодильника и сбережения посуды. Читайте обзор как оборудовать балкон, совмещенный с зоной кухни. Свет При оформлении малогабаритной кухни крайне важно уделять большое внимание освещению. Минимализм просит предела природного дневного света и добавочного освещения рабочей и обеденной территорий. Организовывая свет на кухне следует смотреть на определенные правила. Не нужно применять тяжелые шторы из тяжёлых тканей. Зону обеда лучше всего располагать у окна, позаботившись о добавочном её освещении ночью. Можно поставить над столом светильники встроенные или навесить бра. Нужно применять в дизайне гарнитура зеркальные и блестящие предметы. Важно устроить добавочное освещение над панелью, но учитывать направление света. Он обязан быть направлен не на вас, а на панель. Применяйте подсвечивание для зоны работы, задействовав ленты на светодиодах или светильники точечные. Все элементы освещения должны иметь выключатели в легкодоступном и комфортном для домохозяйки месте. Цвет Для повышения пространства малогабаритной кухни (при применении образа «минимализм») необходимо посмотреть на цвет. Зрительно помещение сделать больше смогут помочь яркие оттенки гарнитура (молочные, бежевые оттенки, монохромные и мягкие цвета). Необходимо отказаться от ярких/эффектных/ярких цветов и от изображений, какие визуально сужают пространство. Подбирая кухонный цвет, проконсультируйтесь с мастерами, изучите предложения, взгляните вариации готовых гарнитуров кухни. Не нужно боятся проводить эксперименты с комбинированиями 2-ух цветов с одним оттенком мягких отенков и окантовкой в едином стиле. Оттенить кухонные элементы можете с помощью более видимой столешницы, которую можно оформить на пару тонов темнее. Оснащение Маленькие кухни просят специального подхода. Чтоб всё было отлично, стоит заказывать гарнитур мебели на заказ, непременно оборудовав нужной техникой встроенного типа, какая сможет помочь по максимуму применять пространство для работы, сохранив место для организационных работ зоны для обеда. Подходящей очерёдностью с целью достижения результативности зоны для работы считается другая — «холодильник/столешница/мойка/опять столешница/панель (поверхность для варки). При всем этом нужно учитывать, что холодильник, панель и мойка должны размещаться на одинаковом расстоянии один от одного. Ещё немножко советов Чтоб ваша кухня небольших размеров стала более, можно: удалить дверь из проёма, поменяв её на арку; «скрыть» кухонный стол, выполнив его складным (прикрепив на стене, как картину). Также приобретите складывающиеся стулья, убирая какие после приёма еды, можно высвободить много пространства; приобрести маленький холодильник и холодильную камеру. Холодильник можно применить как встроенный компонент кухни, а холодильник установить в коридоре или на балконе; применять маленькие зеркала, какие зрительно пространство расширят и дадут помещению много света; включать в кухонный дизайн подоконник, применив его как часть стойки для бара, столешницу или стола обеденного. И так, сейчас вы точно знаете, что угловая мебель в кухню — это вполне вероятно, а малюсенькая площадь не считается для данного преградой. Пользовавшись нашими рекомендациями, и подобрав правильные вариации месторасположения мебели, её цвета и освещения, вы получите прекрасный вариант вашей малогабаритной кухни. Правильного вам подбора, пускай ваша малогабаритная кухня станет самым комфортным местом Вашего дома! Взгляните на фото интерьерного оформления кухни 6 кв. м.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика