Тумба под телевизор — основные рекомендации для безошибочного выбора - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Тумба под телевизор — основные рекомендации для безошибочного выбора - «Дизайн»

4-10-2018, 12:48   Берта   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Тумбочка под телевизор — это достойное добавление сегодняшней техники. Чтоб она не смотрелась чужеродным тяжелым и большим объектом в оформлении, необходимо подойти к подбору достаточно серьезно. А перед этим неплохо бы будет узнать, какие конструкции, материалы и цвета сейчас в моде.


Вариации систем


Самыми популярными считаются маленькие с прямыми углами тумбочки, какие только чуть больше поставленного на них телевизора. Они восполняются полочками и дверками распашного типа, а на их задней стенке учитываются отверстия для провода и кабель.


Новая тумбочка под телевизор


Формы прямоугольника осуществляются и подобные конструкции:


  • открытого типа с полочками на отвесных опорах;

  • в качестве в горизонтальном направлении панели с 2 стенками по бокам;

  • в качестве компонента мебели на корпусной основе — шкафа, в каком можно скрыть телевизор за дверками, если вы не считаете его достойным внимания.


Целиком стеклянная тумбочка под ТВ


Для любителей хорошего и комфортабельного ТВ комфортной окажется модель с поворачивающейся на подшипниках столешницей — так тумбочка не будет менять положение, а экран очень легко повернется под необходимым вам углом.


Тумбочка под телевизор, плеер, усилитель, сабвуфер и колонки


Тумбочки могут быть тяжелыми или лёгкими, стационарными или мобильными (в последнем варианте их восполняют колесиками). Популярны и угловые системы — они поразительно эргономичны и могут помочь целесообразно применять комнатное пространство.


Стальная тумбочка с полками из стекла


Угловыми осуществляются и основательные тяжеловесные системы, и лёгкие полки, не захламляющие пространство.



Угловая тумбочка под телевизор


Тем не менее, сегодняшние тумбочки и так достаточно компактны — они узкие, так как теперь особенно востребованы сверхплоские телевизионные экраны.


Длинная тумбочка во всю стенку в оформлении шикарной гостевой


Кроме того, тумбочки под ТВ могут быть напольными или навесными. В первом случае они собой представляют по отдельности стоящий мебельный предмет на ножках или роликовых колесиках. А навесные — это очень современный вариант, дающий возможность создать обширную обстановку. Это скорее вместительная полка, какая может декорировать всю стенку, а не только участок под телевизионной панелью.


Навесная тумбочка под телевизор


Материалы, из каких изготавливают тумбочки


Из древесного массива тумбочки под ТВ делают нечасто — исключение формирует лишь мебель в стиле классицизма или стиле дворцовой роскоши барокко. Для интерьеров нашего времени зачастую подбирается мебель из шпонированного МДФ или ламинированного Дсп. А если оформляется технологичный интерьер, то предпочитаются металлические конструкции, стекла и пластика — хорошо что, подбор их большой.



Длинная навесная тумбочка


Стекло для тумб под телевизор может быть тонированным, прозрачным или матовым — но, в каждом случае, оно будет закаленным (это важно для безопасности).


Много сегодняшних моделей построены как раз на применении стекла — в различных цветах, с различными поверхностными эффектами. В комбинировании с тёплой древесиной данный материал выглядит воздушно и спокойненько, а в конфигурации с сверкающим хромированным металлом приобретает динамику.


Тумбочка из Дсп


Но все таки достаточно популярным материалом можно именовать Дсп. Такие панели обозначаются по составу, толщине, виду покрытия и дизайну.


Важно. Самый не опасный с точки зрения экологии вариант — с меламиновым покрытием класса Е1 по европейским нормативам.


Данное покрытие так же и стильно — оно может копировать камень и дерево, владеть гладенькой поверхностью или выраженной структурой.


Шпонированные материалы тоже очень популярны, ведь для их производства применяется настоящая древесина. Шпоном называют тоненькие пластины ценной породы толщиной не больше 1,0 мм — Это может быть орех, дуб, бук, вишня, венге или сапеле.


Если для корпуса тумбочки под ТВ применяется Дсп или МДФ, то непременно и использование еще одного матерьяла — специализированной торцевой кромки, меламиновой или пластиковой. Она обеспечюет защиту мебели от дефектов, придаёт законченный вид кромкам и не дает возможность влажности попадать под слой защиты.


Подбор цвета и образа


Нереально подобрать тумбочку под телевизор, не обращая внимание на ее цвет. Но тут нужно будет учитывать сразу определенное количество моментов:


  • какие оттенки применяются в оформлении, общий оформительный стиль;

  • цвета находящейся рядом мебели;

  • тон корпусов самого телевизора и восполняющей его техники.

Древесная тумбочка в эко-стиле


К примеру, если комната оформлена в минималистичном или стиле скандинавии, то и для тумбочки хороши выбеленные, яркие оттенки древесины. Если говорим об этно и классике, то древесина станет более темных природных отенков — шоколадных, коричневых.


Тумбочка в хай-тек стиле


Среди всех пород дерева особенно популярны неповторимые темные, и также орех — с богатой структурой и красивым изображением.


Тумбочка под телевизор в стиле классицизма


Тумбочки в интерьерах нашего времени могут быть стальными, белыми или чёрными — тогда они как будто бы сливаются с телевизионной панелью, освобождая еще больше места.


Фото: белая тумбочка в стиле классицизма


Подбор под размер и предназначение комнаты


Тумбочки под телевизор могут быть большими или маленькими, узкими и вытянутыми или же напоминающими квадрат в основании. Выбирать вид системы, цвет и фактуры стоит с учитыванием назначения комнаты и характеристик ее образа:


  1. Свободные гостиные очень легко вместят и основательную традиционную систему — из древесины, украшенного резьбой, золочением или патиной. Такого рода тумбочка может копировать камин или шикарный комод.

  2. В маленькой презентабельной гостевой вместительная тумбочка тоже окажется подходяща, но для этого нужно отказаться от остальных мебельных предметов рядом.

  3. В спальной комнате лучше всего минималистичные конструкции, лишь окружающие телевизионную панель, но не привлекающие внимание к себе.

  4. В доме за городской чертой вы фактически не лимитированны с выбором — в зависимости от площади того помещения, где поставлен телевизор.

  5. В детской лучше предпочтение отдавать светлым расцветкам и удобным материалам. Тумбочка может быть даже пластиковой — самое основное, игнорировать углов с острыми концами и бьющихся частей.

Совет. Не забудьте, что древесина — это пратически абсолютно всегда принадлежность традиционных неестественных стилей. В интерьерах нашего времени подходящее яркое и фактурное Дсп, а hi-tech или техно неописуемы без сверкающего металла и прозрачного стекла.


7 советов по подбору тумбочки под ТВ


Тумбочка под ТВ обязана быть практичной и комфортной, а для данного владеть подобными качествами как:


  • мобильность и стойкость;

  • удобная для просмотра высота;

  • присутствие добавочных отсеков, полок, места для вывода проводов.

А среди главных советов по подбору отмечают:


  1. Матерьял тумбочки, ее цвет и образ должны отвечать окружающим мебельными предметами. Если это трудность — предпочтение отдавайте многофункциональным нейтральным системам из стекла.

  2. Размеры тумбочки вынужденны отвечать показателям техники или же превышать их. Маленькая тумбочка в комбинировании с огромный телевизионной панелью станет смотреться как некомфортный табурет.

  3. Непременно предусматривают функционал — будет ли стоять на тумбе лишь телевизор, или же это предполагается комплекс для сбережения видеоаппаратуры, книг, проектора и так дальше. Исходя из этого, обязано быть продумано присутствие ящиков которые выдвигаются, полочек, ниш.

  4. Тумбочка для жилого помещения в стиле нашего времени не должна перегружаться декоративными деталями — сейчас в моде практичный минимализм.

Тумбочка под телевизор на колесах


Мебель обязана быть устойчивой и удобной, а мобильность ей обеспечюют роликовые колеса.
Чтобы приобретение было хорошим, внимательно посмотрите на изделия знаменитых компаний. Но не стоит полностью доверять бренду — лучше тщательно проанализировать вариант который понравился, обращая внимание на фурнитурное качество и поверхностей.
Условия безопасности — одни из очень главных. Закругленые края, ударопрочное стекло, отсутствие несплошностей в поверхностях и долговечна фурнитура — и ваша тумбочка под телевизор будет вас радовать очень долго, к какому стилю бы она не принадлежала.



Тумбочка под телевизор — это достойное добавление сегодняшней техники. Чтоб она не смотрелась чужеродным тяжелым и большим объектом в оформлении, необходимо подойти к подбору достаточно серьезно. А перед этим неплохо бы будет узнать, какие конструкции, материалы и цвета сейчас в моде. Вариации систем Самыми популярными считаются маленькие с прямыми углами тумбочки, какие только чуть больше поставленного на них телевизора. Они восполняются полочками и дверками распашного типа, а на их задней стенке учитываются отверстия для провода и кабель. Новая тумбочка под телевизор Формы прямоугольника осуществляются и подобные конструкции: открытого типа с полочками на отвесных опорах; в качестве в горизонтальном направлении панели с 2 стенками по бокам; в качестве компонента мебели на корпусной основе — шкафа, в каком можно скрыть телевизор за дверками, если вы не считаете его достойным внимания. Целиком стеклянная тумбочка под ТВ Для любителей хорошего и комфортабельного ТВ комфортной окажется модель с поворачивающейся на подшипниках столешницей — так тумбочка не будет менять положение, а экран очень легко повернется под необходимым вам углом. Тумбочка под телевизор, плеер, усилитель, сабвуфер и колонки Тумбочки могут быть тяжелыми или лёгкими, стационарными или мобильными (в последнем варианте их восполняют колесиками). Популярны и угловые системы — они поразительно эргономичны и могут помочь целесообразно применять комнатное пространство. Стальная тумбочка с полками из стекла Угловыми осуществляются и основательные тяжеловесные системы, и лёгкие полки, не захламляющие пространство. Угловая тумбочка под телевизор Тем не менее, сегодняшние тумбочки и так достаточно компактны — они узкие, так как теперь особенно востребованы сверхплоские телевизионные экраны. Длинная тумбочка во всю стенку в оформлении шикарной гостевой Кроме того, тумбочки под ТВ могут быть напольными или навесными. В первом случае они собой представляют по отдельности стоящий мебельный предмет на ножках или роликовых колесиках. А навесные — это очень современный вариант, дающий возможность создать обширную обстановку. Это скорее вместительная полка, какая может декорировать всю стенку, а не только участок под телевизионной панелью. Навесная тумбочка под телевизор Материалы, из каких изготавливают тумбочки Из древесного массива тумбочки под ТВ делают нечасто — исключение формирует лишь мебель в стиле классицизма или стиле дворцовой роскоши барокко. Для интерьеров нашего времени зачастую подбирается мебель из шпонированного МДФ или ламинированного Дсп. А если оформляется технологичный интерьер, то предпочитаются металлические конструкции, стекла и пластика — хорошо что, подбор их большой. Длинная навесная тумбочка Стекло для тумб под телевизор может быть тонированным, прозрачным или матовым — но, в каждом случае, оно будет закаленным (это важно для безопасности). Много сегодняшних моделей построены как раз на применении стекла — в различных цветах, с различными поверхностными эффектами. В комбинировании с тёплой древесиной данный материал выглядит воздушно и спокойненько, а в конфигурации с сверкающим хромированным металлом приобретает динамику. Тумбочка из Дсп Но все таки достаточно популярным материалом можно именовать Дсп. Такие панели обозначаются по составу, толщине, виду покрытия и дизайну. Важно. Самый не опасный с точки зрения экологии вариант — с меламиновым покрытием класса Е1 по европейским нормативам. Данное покрытие так же и стильно — оно может копировать камень и дерево, владеть гладенькой поверхностью или выраженной структурой. Шпонированные материалы тоже очень популярны, ведь для их производства применяется настоящая древесина. Шпоном называют тоненькие пластины ценной породы толщиной не больше 1,0 мм — Это может быть орех, дуб, бук, вишня, венге или сапеле. Если для корпуса тумбочки под ТВ применяется Дсп или МДФ, то непременно и использование еще одного матерьяла — специализированной торцевой кромки, меламиновой или пластиковой. Она обеспечюет защиту мебели от дефектов, придаёт законченный вид кромкам и не дает возможность влажности попадать под слой защиты. Подбор цвета и образа Нереально подобрать тумбочку под телевизор, не обращая внимание на ее цвет. Но тут нужно будет учитывать сразу определенное количество моментов: какие оттенки применяются в оформлении, общий оформительный стиль; цвета находящейся рядом мебели; тон корпусов самого телевизора и восполняющей его техники. Древесная тумбочка в эко-стиле К примеру, если комната оформлена в минималистичном или стиле скандинавии, то и для тумбочки хороши выбеленные, яркие оттенки древесины. Если говорим об этно и классике, то древесина станет более темных природных отенков — шоколадных, коричневых. Тумбочка в хай-тек стиле Среди всех пород дерева особенно популярны неповторимые темные, и также орех — с богатой структурой и красивым изображением. Тумбочка под телевизор в стиле классицизма Тумбочки в интерьерах нашего времени могут быть стальными, белыми или чёрными — тогда они как будто бы сливаются с телевизионной панелью, освобождая еще больше места. Фото: белая тумбочка в стиле классицизма Подбор под размер и предназначение комнаты Тумбочки под телевизор могут быть большими или маленькими, узкими и вытянутыми или же напоминающими квадрат в основании. Выбирать вид системы, цвет и фактуры стоит с учитыванием назначения комнаты и характеристик ее образа: Свободные гостиные очень легко вместят и основательную традиционную систему — из древесины, украшенного резьбой, золочением или патиной. Такого рода тумбочка может копировать камин или шикарный комод. В маленькой презентабельной гостевой вместительная тумбочка тоже окажется подходяща, но для этого нужно отказаться от остальных мебельных предметов рядом. В спальной комнате лучше всего минималистичные конструкции, лишь окружающие телевизионную панель, но не привлекающие внимание к себе. В доме за городской чертой вы фактически не лимитированны с выбором — в зависимости от площади того помещения, где поставлен телевизор. В детской лучше предпочтение отдавать светлым расцветкам и удобным материалам. Тумбочка может быть даже пластиковой — самое основное, игнорировать углов с острыми концами и бьющихся частей. Совет. Не забудьте, что древесина — это пратически абсолютно всегда принадлежность традиционных неестественных стилей. В интерьерах нашего времени подходящее яркое и фактурное Дсп, а hi-tech или техно неописуемы без сверкающего металла и прозрачного стекла. 7 советов по подбору тумбочки под ТВ Тумбочка под ТВ обязана быть практичной и комфортной, а для данного владеть подобными качествами как: мобильность и стойкость; удобная для просмотра высота; присутствие добавочных отсеков, полок, места для вывода проводов. А среди главных советов по подбору отмечают: Матерьял тумбочки, ее цвет и образ должны отвечать окружающим мебельными предметами. Если это трудность — предпочтение отдавайте многофункциональным нейтральным системам из стекла. Размеры тумбочки вынужденны отвечать показателям техники или же превышать их. Маленькая тумбочка в комбинировании с огромный телевизионной панелью станет смотреться как некомфортный табурет. Непременно предусматривают функционал — будет ли стоять на тумбе лишь телевизор, или же это предполагается комплекс для сбережения видеоаппаратуры, книг, проектора и так дальше. Исходя из этого, обязано быть продумано присутствие ящиков которые выдвигаются, полочек, ниш. Тумбочка для жилого помещения в стиле нашего времени не должна перегружаться декоративными деталями — сейчас в моде практичный минимализм. Тумбочка под телевизор на колесах Мебель обязана быть устойчивой и удобной, а мобильность ей обеспечюют роликовые колеса. Чтобы приобретение было хорошим, внимательно посмотрите на изделия знаменитых компаний. Но не стоит полностью доверять бренду — лучше тщательно проанализировать вариант который понравился, обращая внимание на фурнитурное качество и поверхностей. Условия безопасности — одни из очень главных. Закругленые края, ударопрочное стекло, отсутствие несплошностей в поверхностях и долговечна фурнитура — и ваша тумбочка под телевизор будет вас радовать очень долго, к какому стилю бы она не принадлежала.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика