Камин в гостиной комнате — стили и варианты оформления интерьера - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Камин в гостиной комнате — стили и варианты оформления интерьера - «Дизайн»

4-10-2018, 12:52   Авдей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Ранее камины применялись лишь в практичных целях, какие сводились к отапливанию помещения. Теперь они стали наиболее значимым декоративным элементом, на который накладуется также эстетическая функция.


Камины в оформлении придают жилью тепло и уют. Они как правило ставятся в разных помещениях: на кухнях, в спальнях. Но классическим местом для камина считается гостевая комната. сочетание интерьера и Правильное оформление этой комнаты с камином считается залогом комфортабельного и милого местожительства.


Фото: камин в гостинном интерьере


Виды каминов


Перед тем, как облагораживать гостиный интерьер, нужно познакомиться с разновидностями каминов и их спецификами.



Камин в оформлении приватизированого дома со вторым светом


1. Электро


Данные камины идеально подойдут для квартир в домах в несколько этажей. Имеют много форм и модификаций. Очень точно приближены к оригиналу. К плюсам электрокаминов относят:


— не опасность;


— простота обслуживания;


— не подстрекает появление в доме мусора, который бывает связан с закладкой дров в реальный камин;


— не только копирует открытый огонь, но и источает реальное тепло.


2. Фальшкамины


считаются конкретной имитацией реальных каминов, подходя им формой и системой. Но не подразумевает разведение открытого огня. Плюсами считаются:


— возможность производства камина собственными руками;


— приближенность к оригиналу путем закладки дров в полость камина;


— возможность имитирования огня при помощи установки зеркала на задней стенке камина, перед каким зажигаются свечки;



— нетребовательность к домовой конструкции;


— нет потребности монтажа дымо отвода и иной атрибутики.


3. Камины на дровах


Камины такого типа ставятся лишь в больших помещениях, имеющих сильные полы. При оформлении таких каминов нужно выделить главное внимание декору дымо отвода и портала, и также предусматривать место для сбережения дров с целью его гармоничного комбинирования с общей композицией.


Плюсы сводятся к:


— успокаивающим звукам потрескивающих дров;


— тепло;


— мягкий и хороший свет.


4. Газовые


Внешний вид данных каминов подобен каминам на дровах. Различие состоит в отсутствии места для сбережения дров из-за причины того, что горючим выступает газ, поступающий по трубам.



5. Угловые


Подходят для гостевой площади маленького размера, так как камины углового типа имеют небольшие размеры. А благодаря того, что размещаются они в углу, занимают небольшое пространство. Данные камины могут быть продемонстрированы в 2-ух вариациях:


— традиционном дровяном;


— электронном.


Стили гостевой


В основном, камины должны прекрасно входить в общий гостиный интерьер комнаты. Продолжаются данного нужно прекрасно смотреть в стилях каминов и гостиных.


1. Традиционный


Отличительные характеристики:


  • скромный минимализм, при каком камин не отличается;

  • классика подразумевает или холодное оформление, или неудержимую роскошь;

  • матерьял портала камина обязан быть предложен камнем или деревом без других излишних компонентов;

  • над камином размещаются большие атрибуты: картины, зеркала, лампы;

  • в варианте создания шикарной классики облицовка камина подразумевает применение лишь отборных материалов: реальный камень, художественный паркет.


2. Большая классика


Отличительные характеристики:


  • вполне вероятно применение шикарного направления, предоставленного: лепниной, штукатуркой венецианской, резьбой по камню;

  • желательно применение светлых цветов в зоне для приема гостей;

  • комнатный размер обязан начинаться от 25 метров квадратных;

  • большое внимание уделяют свету, который направлен не только на освещение, но и на подчеркивание размаха комнаты.


3. Кантри


Отличительные характеристики:


  • кантри стиль приемлимо подойдет для оформления гостевой дома за городом или дачи;

  • камин в этом стилевом решении прекрасно подойдет в помещение с большим потолком, облицовкой из древесины или необработанного камня;

  • при монтаже камина акцент делается на его массивность и выступ из стены;

  • может быть наличие грубых и неровных линий кладки каминного камня;

  • оформление можно выделить охотничьими трофеями, шкурами или винтовками.


4. Модерн


Отличительные характеристики:


  • модерн прекрасно подойдет для гостевой формы квадрата, в какой камин можно расположить рядом со стеной или в углу;

  • может быть наличие неверных и необыкновенных линий системы;

  • возможен и обыкновенный дизайн камина, при каком он дополнительно оформляется витражами.


5. Барокко


Отличительные характеристики:


  • камин имеет необыкновенную, роскошную и неестественную форму;

  • портал оформляется мозаикой с пейзажами или животными;

  • идеальным материалом станет белый мрамор.


6. Hi-tech


Декоративный камин в зоне для приема гостей Хай-тек стиля


Советы по оформлению камина в зоне для приема гостей


I. Правила установки камина в помещении:


1. Не рекомендуют ставить камин у стен с внешней стороны, так как он будет обогревать не дом, а улицу. Из тех же суждений не нужно ставить его между 2-мя окнами.


2. Идеальным местом установки камина считается стена, перпендикулярная окну.


3. Мебель размещается так, чтобы создать комфортный угол в свете камина.


II. Правила оформления гостевой


1. Подле камина на небольшом расстоянии один от одного располагают диван и кресла. По обоим сторонам от камина можно разместить тумбочки, полки, шкафчики (обзор мебели для гостевой читайте в индивидуальной заметке).


2. В варианте установки телевизора в гостиной комнаты с камином его нужно ставить перпендикулярно стене с камином. Невозможно вешать телевизор над камином, так как под влиянием больших температур он может сломаться.


3. Атрибуты должны выбираться в согласии с материалами и цветом камина.


4. Над камином прекрасно смотряться зеркала больших размеров или картины. На полки можно разместить шкатулки, фигурки и другие мелочи.


Идеи оформления гостиной комнаты с камином


1. Комнату можно добавить украшениями из элементов растительности. Например, в зоне для приема гостей можно установить живые цветы. Цвет комнаты обязан быть ярких и кремовых тонов. Красиво выглядят атрибуты, сделанные из тоненького ажура. Мебель обязана быть приближена к антикварной. Сам камин сделан в стиле классицизма.


2. В гостинном интерьере превосходно будут соединяться фиолетовый и серый цвета, на фоне каких контрастно будет выглядеть белый камин из железной облицовки стального цвета. Пустующую стенку над камином превосходно восполнит зеркало большого размера в необычной рамке.


3. Также красивое комбинирование цветов дают красный, белый и зеленый. Мебель обязана быть мягкой и комфортной, на какой постелено много покрывал и покрыл.


4. В маленькой гостевой красиво будет выглядеть камин из мрамора. При всем этом стены обязаны быть поклеены яркими обоями из бумаги, какие прекрасно бы сочетались с гладенькой поверхностью мрамора. Мебель обязана выбираться большая.


5. Красивое комбинирование достигается при помощи цвета морской волны и дерева светлого цвета. Цветом морской волны оформляются шпалеры и мебельная обивка. Все элементы из дерева оформляются в ярком шлифованном дереве. Сам камин должен иметь правильную форму прямоугольника. Мебель обязана выбираться мягкой и приземистой.


6. Бежевый, зеленый и желтый цвета также дают прекрасное комбинирование цветов. Превосходно подходят для гостевой с большими потолками. Камин исполняется из камня, а мебель — из дерева темного цвета.




Ранее камины применялись лишь в практичных целях, какие сводились к отапливанию помещения. Теперь они стали наиболее значимым декоративным элементом, на который накладуется также эстетическая функция. Камины в оформлении придают жилью тепло и уют. Они как правило ставятся в разных помещениях: на кухнях, в спальнях. Но классическим местом для камина считается гостевая комната. сочетание интерьера и Правильное оформление этой комнаты с камином считается залогом комфортабельного и милого местожительства. Фото: камин в гостинном интерьере Виды каминов Перед тем, как облагораживать гостиный интерьер, нужно познакомиться с разновидностями каминов и их спецификами. Камин в оформлении приватизированого дома со вторым светом 1. Электро Данные камины идеально подойдут для квартир в домах в несколько этажей. Имеют много форм и модификаций. Очень точно приближены к оригиналу. К плюсам электрокаминов относят: — не опасность; — простота обслуживания; — не подстрекает появление в доме мусора, который бывает связан с закладкой дров в реальный камин; — не только копирует открытый огонь, но и источает реальное тепло. 2. Фальшкамины считаются конкретной имитацией реальных каминов, подходя им формой и системой. Но не подразумевает разведение открытого огня. Плюсами считаются: — возможность производства камина собственными руками; — приближенность к оригиналу путем закладки дров в полость камина; — возможность имитирования огня при помощи установки зеркала на задней стенке камина, перед каким зажигаются свечки; — нетребовательность к домовой конструкции; — нет потребности монтажа дымо отвода и иной атрибутики. 3. Камины на дровах Камины такого типа ставятся лишь в больших помещениях, имеющих сильные полы. При оформлении таких каминов нужно выделить главное внимание декору дымо отвода и портала, и также предусматривать место для сбережения дров с целью его гармоничного комбинирования с общей композицией. Плюсы сводятся к: — успокаивающим звукам потрескивающих дров; — тепло; — мягкий и хороший свет. 4. Газовые Внешний вид данных каминов подобен каминам на дровах. Различие состоит в отсутствии места для сбережения дров из-за причины того, что горючим выступает газ, поступающий по трубам. 5. Угловые Подходят для гостевой площади маленького размера, так как камины углового типа имеют небольшие размеры. А благодаря того, что размещаются они в углу, занимают небольшое пространство. Данные камины могут быть продемонстрированы в 2-ух вариациях: — традиционном дровяном; — электронном. Стили гостевой В основном, камины должны прекрасно входить в общий гостиный интерьер комнаты. Продолжаются данного нужно прекрасно смотреть в стилях каминов и гостиных. 1. Традиционный Отличительные характеристики: скромный минимализм, при каком камин не отличается; классика подразумевает или холодное оформление, или неудержимую роскошь; матерьял портала камина обязан быть предложен камнем или деревом без других излишних компонентов; над камином размещаются большие атрибуты: картины, зеркала, лампы; в варианте создания шикарной классики облицовка камина подразумевает применение лишь отборных материалов: реальный камень, художественный паркет. 2. Большая классика Отличительные характеристики: вполне вероятно применение шикарного направления, предоставленного: лепниной, штукатуркой венецианской, резьбой по камню; желательно применение светлых цветов в зоне для приема гостей; комнатный размер обязан начинаться от 25 метров квадратных; большое внимание уделяют свету, который направлен не только на освещение, но и на подчеркивание размаха комнаты. 3. Кантри Отличительные характеристики: кантри стиль приемлимо подойдет для оформления гостевой дома за городом или дачи; камин в этом стилевом решении прекрасно подойдет в помещение с большим потолком, облицовкой из древесины или необработанного камня; при монтаже камина акцент делается на его массивность и выступ из стены; может быть наличие грубых и неровных линий кладки каминного камня; оформление можно выделить охотничьими трофеями, шкурами или винтовками. 4. Модерн Отличительные характеристики: модерн прекрасно подойдет для гостевой формы квадрата, в какой камин можно расположить рядом со стеной или в углу; может быть наличие неверных и необыкновенных линий системы; возможен и обыкновенный дизайн камина, при каком он дополнительно оформляется витражами. 5. Барокко Отличительные характеристики: камин имеет необыкновенную, роскошную и неестественную форму; портал оформляется мозаикой с пейзажами или животными; идеальным материалом станет белый мрамор. 6. Hi-tech Декоративный камин в зоне для приема гостей Хай-тек стиля Советы по оформлению камина в зоне для приема гостей I. Правила установки камина в помещении: 1. Не рекомендуют ставить камин у стен с внешней стороны, так как он будет обогревать не дом, а улицу. Из тех же суждений не нужно ставить его между 2-мя окнами. 2. Идеальным местом установки камина считается стена, перпендикулярная окну. 3. Мебель размещается так, чтобы создать комфортный угол в свете камина. II. Правила оформления гостевой 1. Подле камина на небольшом расстоянии один от одного располагают диван и кресла. По обоим сторонам от камина можно разместить тумбочки, полки, шкафчики (обзор мебели для гостевой читайте в индивидуальной заметке). 2. В варианте установки телевизора в гостиной комнаты с камином его нужно ставить перпендикулярно стене с камином. Невозможно вешать телевизор над камином, так как под влиянием больших температур он может сломаться. 3. Атрибуты должны выбираться в согласии с материалами и цветом камина. 4. Над камином прекрасно смотряться зеркала больших размеров или картины. На полки можно разместить шкатулки, фигурки и другие мелочи. Идеи оформления гостиной комнаты с камином 1. Комнату можно добавить украшениями из элементов растительности. Например, в зоне для приема гостей можно установить живые цветы. Цвет комнаты обязан быть ярких и кремовых тонов. Красиво выглядят атрибуты, сделанные из тоненького ажура. Мебель обязана быть приближена к антикварной. Сам камин сделан в стиле классицизма. 2. В гостинном интерьере превосходно будут соединяться фиолетовый и серый цвета, на фоне каких контрастно будет выглядеть белый камин из железной облицовки стального цвета. Пустующую стенку над камином превосходно восполнит зеркало большого размера в необычной рамке. 3. Также красивое комбинирование цветов дают красный, белый и зеленый. Мебель обязана быть мягкой и комфортной, на какой постелено много покрывал и покрыл. 4. В маленькой гостевой красиво будет выглядеть камин из мрамора. При всем этом стены обязаны быть поклеены яркими обоями из бумаги, какие прекрасно бы сочетались с гладенькой поверхностью мрамора. Мебель обязана выбираться большая. 5. Красивое комбинирование достигается при помощи цвета морской волны и дерева светлого цвета. Цветом морской волны оформляются шпалеры и мебельная обивка. Все элементы из дерева оформляются в ярком шлифованном дереве. Сам камин должен иметь правильную форму прямоугольника. Мебель обязана выбираться мягкой и приземистой. 6. Бежевый, зеленый и желтый цвета также дают прекрасное комбинирование цветов. Превосходно подходят для гостевой с большими потолками. Камин исполняется из камня, а мебель — из дерева темного цвета.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика