Гостиная в стиле прованс — основные признаки и декоративные нюансы - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Гостиная в стиле прованс — основные признаки и декоративные нюансы - «Дизайн»

4-10-2018, 12:52   Edwards   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Прованс стиль или французский кантри — это значительно больше, чем сельский образ, правда родом он на самом деле из периферии. Такое направление в интерьере смотрится шикарно и изыскано, заполняет пространство светом и специальной уютной атмосферой. Тут осуществляются в жизнь натуральные простота и обаяние, а гостевая комната делается комфортной и положительной.


Важные симптомы прованс стиля


Основными характерными свойствами прованской гостевой считаются:


  • яркие, выбеленные стены и полы;

  • доминирование мягких тонов в облицовке и декоре;

Прованс — это яркие оттенки, мебель под старину, цветочный текстиль


симпатичные флористические мотивы в текстиле, обоях;
мебель яркая, красивая, «под старину»;
лёгкий полупрозрачный текстиль на окнах;


много настоящих цветов;
очень много декора — к примеру, фарфоровые коллекции;
кружева, рюши, шитье.

Палитра цветов — нежность и элегантность


Темные оттенки в прованской гостевой отсутствуют — лидерство полностью отдано эффективным вариациям белого. Собственно благодаря ярким тонам комната становится лучше, заполняется светом солнца, дает возможность отдохнуть и отдохнуть.


Среди разрешенных для применения цветов:


  • белый — от снежного до кремового, но лучше тёплые оттенки — молочный, сливочный;

  • песочный и бежевый, пшеничный;

  • лавандовый;

Гостевая комната во французской тематике


теракота и охра;
кофейный;
оливковый и светло-зеленый;


Стиль Франции в зоне для приема гостей


голубой и лавандовый;
«вылинявший» индиго и яркий тон морской волны.

яркие цвета элементов декорирования привлекают взгляды


яркие оттенки тоже имеются, но в виде единичных вкраплений — к примеру, в декоративных диванных подушках, горшках для цветов, багетов для фото. Если же говорить о цветах предметов из дерева, так нужных в прованской гостевой, то тут хороши выгоревшие, потертые структуры, чтоб из-под краски проступали природные волокна дерева.


Материалы для отделки — потолок, пол, стены


Для стен прованской гостевой подбирается штукатурка для декоративных работ. Она кажется простой и небрежной, но в действительности владеет сложной фактурой с трещинками и мелкими неровностями. Романтичности интерьеру прибавит фактурная настоящая древесина или фееричный дикий камень. Стены очень часто красятся в белый — на их фоне другой декор будет выглядеть по максимуму великолепно.



Яркая краска подбирается и для потолка, а для акцентов тут выступают эффективные балки из дерева.


Совет. Если применение настоящих бревен кажется через чур сложным в формате квартиры в городе, тогда можно применить имитацию из МДФ — желанны матовые плоскости и высокий уровень качества матерьяла, чтоб имитирование деревянной фактуры была по максимуму точной.


Дощечный пол или керамоплитки


Пол также оформляется как фоновая, не привлекающая внимания поверхность. Можно применить хорошие «необработаные» дощечки или же их точную «копию» в ламинате. Но еще можно и отказаться от дерева, применяя большую плитку из керамики, какая по собственной фактуре станет напоминать необработанный камень.


Напольный ковер гостевой в стиле прованс


В гостиной на полу также можно расстелить цветастый ковер — лишь следите, чтоб оттенки на нем сочитались с другим текстилём и шторами.


Оформление окон — много света


В прованской гостевой обязано быть много света, а поэтому прекрасный вариант — окно на всю стенку. Хорош также не пластик белого цвета, а натуральное дерево.


Если менять оконную систему или повышать проем не входит в ваши планы, тогда можно экспериментировать с драпировками — занавески обязаны быть легкими, воздушными, фактически прозрачными, чтоб комната очень легко наполнялась лучами солнца.


Текстиль подбирается светлых цветов и может согласоваться с плиткой, шпалерами, мебельными фасадами или обивкой. в виде распространенных прованских принтов — клетка и растительные мотивы. Обойтись не получится и без украшений — шторы обязательно выбираются лентами, и также украшаются яркими оборками, бахромой или кисточками.


Какая мебель подходит для стиля прованс


Говоря по существу, для стиля прованс в зоне для приема гостей оказуется подходящим лишь 2 варианта мебели — или же прошедшая реставрацию «с чердака», бабушкина, вызывающая ностальгические хорошие воспоминания, или же новая в стиле винтаж.


Важные линии прованской мебели такие:


  • главный матерьял — натуральное дерево, небрежное покрашенное краской, так, чтоб создавался эффект потертостей;

  • великолепным вариантом будут кованые или сделанные из ротанга и лозы предметы;

  • тон подбирается из разных белых оттенков;

  • подходящие украшения на мебели — резьба, потертая позолота, эффективные росписи флористическими узорами или изображениями фруктов;

  • для обивки подбираются ткани холодных и спокойных тонов.

В зоне для приема гостей подойдут а также нужны: комод и массивный буфет, камин и округлый просторный стол, кресло-качалка. Подходят также стеллажи открытого типа, шкафы с кованого типа фурнитурой, плетеные кресла, стулья с мягкими сидениями. Все мебельные предметы должны находится свободно, компоноваться группками по назначению, а не вытягиваться вдоль стен.


Эффект «состаренных поверхностей» непременно обязан находиться в оформлении — потертости, неровности, трещинки и лёгкая неосторожность подменяют заводского выверенность. Изящность мебельных наборов подчеркивается и обивкой — Это может быть гобелен или хорошие ткани натуральные (одноцветные, в маленький цветочек или полоску).


Свет и аксессуары для гостевой в прованс стиле


В прованской гостевой освещение обязано быть рассеянным и мягким, и это — непреложное правило, которое выполняется постоянно. Хороши источники света на ножке — торшеры с цветочными или полосатыми абажурами. А вот большие светильники точечные с ярким светом оставить лучше для других стилей. По середине комнаты можно навесить элегантную кованую люстру.


Для украшения прованской гостевой применяются мелочи, которые напоминают о традициях и прошедших временах. Такие семейные реликвии, как вышивки с пасторальным сюжетом, коллекции фарфора или фаянсовые статуэтки, тканевые куколки или плюшевые мишки, будут более чем подходят.


Различных вещей обязано быть на самом деле много — шкатулки, фигурки, корзинки, вазочки, старые птичьи клетки. Также широко применяются кованые атрибуты — вешалки, ручки, полки, крючки, а часы хороши круглой формы — и непременно с римскими числами.


В зоне для приема гостей обязательно обязано быть много цветов — полевые в букетах или нежные декоративноцветущие. между прочим, в виде емкостей для растений можно применить разную посуду — от чашек и вазочек до кофейников и ведерок.


Подходят и покрашенные деревяные напольные кадки. Выдумывать можно сколько хотите — самое основное, подбирать по максимуму романтические, винтажные, красивые предметы. Также заполняйте пространство пейзажами или натюрмортами, а на свободные стены помещайте зеркала — в обычных покрашенных рамах из древесины или причудливых кованых.


Особое внимание уделяют тканям — в зоне для приема гостей должны главенствовать простой цветастый ситец, хлопок грубой фактуры и выбеленный лен с узорами в виде цветочков, полоски, клетки. Самые яркие материи подбираются для подушек для дивана. Приветствуется также изобилие рюшей и атласных лент. Прекрасный стиль прованс в зоне для приема гостей — это не многословная роскошь, живой и яркая. Эта комната станет напоминать вам о цветущих лугах и лавандовых полях с чувствительными цветами, песочных пляжах и комфортном бабушкином доме.



В следущей заметке мы расскажем о оформлении гостевой в стиле нашего времени.



Прованс стиль или французский кантри — это значительно больше, чем сельский образ, правда родом он на самом деле из периферии. Такое направление в интерьере смотрится шикарно и изыскано, заполняет пространство светом и специальной уютной атмосферой. Тут осуществляются в жизнь натуральные простота и обаяние, а гостевая комната делается комфортной и положительной. Важные симптомы прованс стиля Основными характерными свойствами прованской гостевой считаются: яркие, выбеленные стены и полы; доминирование мягких тонов в облицовке и декоре; Прованс — это яркие оттенки, мебель под старину, цветочный текстиль симпатичные флористические мотивы в текстиле, обоях; мебель яркая, красивая, «под старину»; лёгкий полупрозрачный текстиль на окнах; много настоящих цветов; очень много декора — к примеру, фарфоровые коллекции; кружева, рюши, шитье. Палитра цветов — нежность и элегантность Темные оттенки в прованской гостевой отсутствуют — лидерство полностью отдано эффективным вариациям белого. Собственно благодаря ярким тонам комната становится лучше, заполняется светом солнца, дает возможность отдохнуть и отдохнуть. Среди разрешенных для применения цветов: белый — от снежного до кремового, но лучше тёплые оттенки — молочный, сливочный; песочный и бежевый, пшеничный; лавандовый; Гостевая комната во французской тематике теракота и охра; кофейный; оливковый и светло-зеленый; Стиль Франции в зоне для приема гостей голубой и лавандовый; «вылинявший» индиго и яркий тон морской волны. яркие цвета элементов декорирования привлекают взгляды яркие оттенки тоже имеются, но в виде единичных вкраплений — к примеру, в декоративных диванных подушках, горшках для цветов, багетов для фото. Если же говорить о цветах предметов из дерева, так нужных в прованской гостевой, то тут хороши выгоревшие, потертые структуры, чтоб из-под краски проступали природные волокна дерева. Материалы для отделки — потолок, пол, стены Для стен прованской гостевой подбирается штукатурка для декоративных работ. Она кажется простой и небрежной, но в действительности владеет сложной фактурой с трещинками и мелкими неровностями. Романтичности интерьеру прибавит фактурная настоящая древесина или фееричный дикий камень. Стены очень часто красятся в белый — на их фоне другой декор будет выглядеть по максимуму великолепно. Яркая краска подбирается и для потолка, а для акцентов тут выступают эффективные балки из дерева. Совет. Если применение настоящих бревен кажется через чур сложным в формате квартиры в городе, тогда можно применить имитацию из МДФ — желанны матовые плоскости и высокий уровень качества матерьяла, чтоб имитирование деревянной фактуры была по максимуму точной. Дощечный пол или керамоплитки Пол также оформляется как фоновая, не привлекающая внимания поверхность. Можно применить хорошие «необработаные» дощечки или же их точную «копию» в ламинате. Но еще можно и отказаться от дерева, применяя большую плитку из керамики, какая по собственной фактуре станет напоминать необработанный камень. Напольный ковер гостевой в стиле прованс В гостиной на полу также можно расстелить цветастый ковер — лишь следите, чтоб оттенки на нем сочитались с другим текстилём и шторами. Оформление окон — много света В прованской гостевой обязано быть много света, а поэтому прекрасный вариант — окно на всю стенку. Хорош также не пластик белого цвета, а натуральное дерево. Если менять оконную систему или повышать проем не входит в ваши планы, тогда можно экспериментировать с драпировками — занавески обязаны быть легкими, воздушными, фактически прозрачными, чтоб комната очень легко наполнялась лучами солнца. Текстиль подбирается светлых цветов и может согласоваться с плиткой, шпалерами, мебельными фасадами или обивкой. в виде распространенных прованских принтов — клетка и растительные мотивы. Обойтись не получится и без украшений — шторы обязательно выбираются лентами, и также украшаются яркими оборками, бахромой или кисточками. Какая мебель подходит для стиля прованс Говоря по существу, для стиля прованс в зоне для приема гостей оказуется подходящим лишь 2 варианта мебели — или же прошедшая реставрацию «с чердака», бабушкина, вызывающая ностальгические хорошие воспоминания, или же новая в стиле винтаж. Важные линии прованской мебели такие: главный матерьял — натуральное дерево, небрежное покрашенное краской, так, чтоб создавался эффект потертостей; великолепным вариантом будут кованые или сделанные из ротанга и лозы предметы; тон подбирается из разных белых оттенков; подходящие украшения на мебели — резьба, потертая позолота, эффективные росписи флористическими узорами или изображениями фруктов; для обивки подбираются ткани холодных и спокойных тонов. В зоне для приема гостей подойдут а также нужны: комод и массивный буфет, камин и округлый просторный стол, кресло-качалка. Подходят также стеллажи открытого типа, шкафы с кованого типа фурнитурой, плетеные кресла, стулья с мягкими сидениями. Все мебельные предметы должны находится свободно, компоноваться группками по назначению, а не вытягиваться вдоль стен. Эффект «состаренных поверхностей» непременно обязан находиться в оформлении — потертости, неровности, трещинки и лёгкая неосторожность подменяют заводского выверенность. Изящность мебельных наборов подчеркивается и обивкой — Это может быть гобелен или хорошие ткани натуральные (одноцветные, в маленький цветочек или полоску). Свет и аксессуары для гостевой в прованс стиле В прованской гостевой освещение обязано быть рассеянным и мягким, и это — непреложное правило, которое выполняется постоянно. Хороши источники света на ножке — торшеры с цветочными или полосатыми абажурами. А вот большие светильники точечные с ярким светом оставить лучше для других стилей. По середине комнаты можно навесить элегантную кованую люстру. Для украшения прованской гостевой применяются мелочи, которые напоминают о традициях и прошедших временах. Такие семейные реликвии, как вышивки с пасторальным сюжетом, коллекции фарфора или фаянсовые статуэтки, тканевые куколки или плюшевые мишки, будут более чем подходят. Различных вещей обязано быть на самом деле много — шкатулки, фигурки, корзинки, вазочки, старые птичьи клетки. Также широко применяются кованые атрибуты — вешалки, ручки, полки, крючки, а часы хороши круглой формы — и непременно с римскими числами. В зоне для приема гостей обязательно обязано быть много цветов — полевые в букетах или нежные декоративноцветущие. между прочим, в виде емкостей для растений можно применить разную посуду — от чашек и вазочек до кофейников и ведерок. Подходят и покрашенные деревяные напольные кадки. Выдумывать можно сколько хотите — самое основное, подбирать по максимуму романтические, винтажные, красивые предметы. Также заполняйте пространство пейзажами или натюрмортами, а на свободные стены помещайте зеркала — в обычных покрашенных рамах из древесины или причудливых кованых. Особое внимание уделяют тканям — в зоне для приема гостей должны главенствовать простой цветастый ситец, хлопок грубой фактуры и выбеленный лен с узорами в виде цветочков, полоски, клетки. Самые яркие материи подбираются для подушек для дивана. Приветствуется также изобилие рюшей и атласных лент. Прекрасный стиль прованс в зоне для приема гостей — это не многословная роскошь, живой и яркая. Эта комната станет напоминать вам о цветущих лугах и лавандовых полях с чувствительными цветами, песочных пляжах и комфортном бабушкином доме. В следущей заметке мы расскажем о оформлении гостевой в стиле нашего времени.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика